СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство от домашней птицы

Добрый день! Сегодня была загородом и кормила хлебом гусей , соседских, наверное. Один сильно ущипнул за палец, до крови клювом . Теперь волнуюсь , не могла ли я заразиться бешенством. Гуси очень адекватно выглядели , но все же, заболевание смертельное и это меня очень волнует. Ранка на пальце небольшая ,но до крови . Стоит ли мне делать вакцину ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 авг 2018 00:20   Увидели: 257 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует. Вакцинопрофилактика заболевания не нужна.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Переносят ли птицы бешенство   2 ответа

Здравствуйте, ущипнул лебедь до крови за палец ноги. Могут ли эти птицы заразить бешенством? Лебедь на вид здоровый и был с семьей
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте. Ехали на машине по дамбе. На дамбе сидели два птенца, один слабенький совсем, второй живчик...ещё пушок вместо перьев. Птицы дикие, но думаю, что не хищные. Чтоб не переехать, взяла птенцов и перенесла на обочину в траву. Птенцы не кусались и не царапались. Над головой начали летать и кричать взрослые птицы, видимо защищая потомство. Но если предположить, что птенцы болели бешенством(заразились от мамы, что кормит их клювом или укусила…
  30 июн 2019 21:33  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Моих гусей погрыз хорек или другой дикий зверь, не знаю. У меня такой вопрос: можно ли после этого употреблять мясо гусей в пищу? Гуси были сильно покусаны, но зверем не убиты. Спасибо
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством?   1 ответ

Здравствуйте! У меня похожий вопрос. Вчера на даче в районе неблагополучном по бешенству взялась рукой за одноразовую тарелку, которая стояла все время на улице за забором в тени и из которой кормила неделю назад соседских кошек. Не знаю, что на меня нашло, всегда старалась быть осторожной( В миске была вода, до этого шли дожди, вода попала на пальцы руки. Была в обычных рабочих матерчатых перчатках, они промокли. Сняла и увидела ссадину на пальце,…
  08 июл 2018 11:06  
👍
0
👎 029

Ранка на ноге   29 ответов

Подскажите, пожалуйста, у меня на ноге есть двухнедельная ранка, я не знаю как ее получила. Часто бываю загородом, в лесной зоне. Был ли то укус насекомого или просто повреждение, не знаю,может и бытовая ранка. При первом осмотре заметила над ранкой кусочек кожи вывернутый. Внешне похожа на укус животного например мыши так как состоит из двух точечек. Уже зажили. Но все время чувствую там стянутость боли и красноты нет. Начиталась про бешенство теперь…
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Подскажите, делают ли вакцинацию при возможном оцарапывании клювом голубя через колготки у ребенка ( правда я не уверена, что царапина от голубя, дочка их кормила и сказала, что он дотронулся до ножки головой) спасибо
  14 май 2015 22:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024