СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте! Моих гусей погрыз хорек или другой дикий зверь, не знаю. У меня такой вопрос: можно ли после этого употреблять мясо гусей в пищу? Гуси были сильно покусаны, но зверем не убиты. Спасибо
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 сен 2018 11:03   Увидели: 487 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила Григорьевна! По этому поводу лучше проконсультироваться у ветеринарного врача.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. Два дня назад моего гуся покусала лиса, гусь живой ходит с другими. Боюсь что лиса могла быть башенной. Если гусь заболеет бешенством через какое время проявяться симптомы заболевания. Читала что если гусь будет болен он умрёт, а если здоров то будет жить, верно ли это. И если он все таки болен бешенством заразить ли он других гусей.
  25 июл 2019 12:01  
👍
0
👎 01

Бешенство от домашней птицы   1 ответ

Добрый день! Сегодня была загородом и кормила хлебом гусей , соседских, наверное. Один сильно ущипнул за палец, до крови клювом . Теперь волнуюсь , не могла ли я заразиться бешенством. Гуси очень адекватно выглядели , но все же, заболевание смертельное и это меня очень волнует. Ранка на пальце небольшая ,но до крови . Стоит ли мне делать вакцину ?
  12 авг 2018 00:20  
👍
0
👎 02

Бешенство у кур   2 ответа

Добрый день! У нас произошел такой случай. Лиса пыталась утащить утенка и укусила его, вырвала при этом кусок мяса. Есть предположение, что лиса бешеная( не убегала от людей, вела себя не как дикий зверь). Через некоторое время гулявшие вместе с утками куры стали нападать на раненного утенка и клевать его в место укуса лисой. Так и заклевали. Утенка утилизировали. Если лиса действительно бешеная, то она, безусловно, заразила утенка. Могли ли заразиться…
  22 май 2018 23:52  
👍
0
👎 06

Бешенство.   6 ответов

Добрый день.Такая ситуация.Подкармливаю бездомного кота.Покормила,убрала миски.ОН поел оч хорошо,дважды.Руки помыла с мылом,но не тщательно.На руках трещенки и расчесы.Кожа сохнет от зимы.В общем,кот после еды лёг на солнышко и из него потекли слюни.Много.Очень.Прям рекой).Руки я точно могла чесать непроизвольно.Могло ли это быть бешенство,при том,что зверь ел и большая ли вероятность мне его подхватить?
  20 мар 2018 08:51  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

27 июля ребенка укусил хорек в контактном зоопарке, назначен курс прививок. Но после укуса когда ребенок плакал я растерялась и облизала место укуса. Кровь не шла, но есть внутренняя гематома на месте укуса. И вот сижу и думаю, может мне тоже необходимасерия вакцин?! Спасибо за ответ
  28 июл 2017 01:04  
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте. У меня такой вопрос: может ли здоровый человек заразиться от прививок от бешенства данной болезнью (например, если сбой на производстве произошел и штаммы вируса в препарате не до конца убиты, или препарат неправильно хранился, не был соблюден температурный режим и т.д.)?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024