СПРОСИ ПРОФИ

Анастасия

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов22
Ответов 27
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Непрямой контакт бешенства   7 ответов

Добрый день! В России был зафиксирован случай бешенства женщины, хотя она не контактировала с бешеной лисой, она забежала во двор. Потом эта женщина брала ведро и поцарапалась ним, врачи утверждают что с этим ведром контактировала лиса, а женщина заразилась из-за него, что вы думаете на счет этой ситуации?
👍
0
👎

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! Недавно к нам что-то пролезло и покусало гуся, кури тоже с ними пьют воду, едят, гусь умер от многочисленных укусов. Вопрос такой, можно заразиться бешенством от убитой курицы, ведь мы ее патрали, промывали мясо для готовки, то что мясо будет термически обработано то понятно, но перед этим с сырым мясом то был контакт, на руке многочисленные порезы, есть риск?
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   11 ответов

Добрый день! Летом случилась такая ситуация, кто-то покусал утёнка, я его брала в руки, на руке был порез, так вот почти 2 месяца прошло и палец уже почти неделю болит периодически, может это быть заражение?
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   1 ответ

Добрый день! Сегодня к моей собаке подошла другая собака и облизала мою собаку, так вот мучает вопрос, если та собака была больна можно так заразить если гладила свою собаку, а потом и купала ее, ведь слюна той собаки могла остаться на моей, а у меня царапины на руке
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   1 ответ

Добрый день! Скажите можно заразиться бешенством если мариновала ножки окорока, если он был болен, на руки множественные царапины?
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Живём в селе, так вот произошла такая ситуация, целый день не было дома никого из членов семьи, вечером обнаружили что утку что-то сильно покусало, вся спина в крови, даже представить не можем кто её покусал так как все огорожено, разве что кошка и возможно бешеная, скажите пожалуйста что предпринять в данной ситуации, требуется ли вакцинация членам семьи? Сможет ли утка заразить всех животных? И передается ли бешенство через птицу? Ответьте пожалуйста, я вся на нервах, переживаю очень!
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Хочу проконсультироваться, вчера я кормила бездомных котенков, я решила поменять им воду, взяла миску вылила воду и налила свежей воды. Скажите пожалуйста, если слюна была на тарелке, возможно ли заражение? Когда я выливала старую воду мне немного ещё попала вода на палец ноги, это опасно?
👍
0
👎

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Можно заразиться через куриные ножки, а именно через мясо и хрящи, если курица была больна?
👍
0
👎

Риск заражения бешенством   3 ответа

Добрый день! Меня на базе отдыха поцарапала собака возле пятки, не до крови, скажите пожалуйста есть ли риск заражения?
👍
0
👎

Бешенство   3 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста можно заразиться бешенством через мясо, если оно копчёное, например через копчёные уши свиньи?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024