СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 024

Вопрос к рабиологу срочно

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вводили вакцину против бешенства Рабипур почти два месяца назад, но недостаточный титр антител. И вводят спустя это время другую вакцину, индираб, так как рабипур переносила очень тяжело. Для того чтобы увеличить титр,так можно делать?? Или другая вакцина может
перебить предыдущую и это серьёзная ошибка??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   29 апр 2018 05:52   Увидели: 73 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! Уточните, пожалуйста, речь идет об экстренной постэкспозиционной вакцинопрофилактике бешенства? Соблюдается ли график вакцинации? Какие показания были к определению титра антител?
👍
0
👎 0
16 февраля по 2 марта было сделано 4 прививки "рабипур" пятую не сделали из за плохого самочувствия от сильных побочных, похоже на Барре. Был проведён плазмаферез 6 раз. И так как у животного подтвердилось бешенство снова начали вакцинацию, но другим производителем "индираб"
На руках анализа титра антител нет. Сказали недостаточный. Но прививки назначили всего три на 0,3,7 день. С 28 апреля. Как я понимаю, что нахожусь на данный момент в большой опасности и введение вакцины не по правилам.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! Описываемую Вами ситуацию заочно комментировать сложно, Индираб в РФ не применяется. Были ли абсолютные показания к проведению плазмафереза? Сложно сказать, почему были назначены только три дозы вакцины. Вопрос коррекции схемы вакцинопрофилактики решает лечащий врач-рабиолог.
👍
0
👎 0
Ещё, скажите пожалуйста, когда после вакцинации можно прокапать иммуноглобулины Биовен? Через какой промежуток времени? Спасибо вам большое за ответ.
👍
0
👎 0
Применение Биовена не обеспечивает антирабический иммунитет. Применять препарат необходимо только по назначению врача при наличии показаний.
👍
0
👎 0
Спасибо большое. Но я хотела узнать как биовен повлияет на выработку специфических антител. Свяжет ли он вакцину и антитела
👍
0
👎 0
В ответ на введение антирабической вакцины в организме запускается процесс синтеза антител к вирусу бешенства. Введение готовых иммуноглобулинов на этот процесс не влияет.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос, очень сильно волнует. Расскажу по порядку. Дело в том, что за 4 года мне делают вакцину третий раз. А точнее, уже 4. В феврале было 4 и сейчас делают повторно. Сделали уже три. Но за последние три месяца плазмаферез был сделан 8 раз и потом ещё 6,то есть иммунитет очень слабый. Вопрос очень волнует такой:возможно ли заражение от самих прививок при таком частом и многократном введении??? Были ли такие случаи заражения от самой вакцины? Я прочитала статьи, что были. Поговорила с врачем, он подтвердил. Да, я знаю, что вакцина инактивированая, это убитый или ослабленный вирус, который сохраняет свою жизнеспособность для выработки иммунитета, так как организм воспринимает вакцину за бешенство. Но если много раз вводили вакцину, каждый год и сейчас 7 раз, может быть такое что вируса окажется много в организме? Или вакцина недостаточно убита. Поговорила с врачем, который сказал что нельзя такое исключать.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! Вы неверно поняли врача. Вакцина является инактивированной, и не может вызвать бешенство ни при каких обстоятельствах.
👍
0
👎 0
Вообще не при каких? Несмотря на то что делались каждый год, три года подряд? А в этом году уже семь раз сделали. Слова врача, что такое возможно и встречались случаи, когда животные оставались живы., а человек от вакцины умирал со всеми проявлениями..((простите пожалуйста если пишу глупости.
👍
0
👎 0
А что за статьи? Может там имеломь ввиду, что несмотря на вакцину начиналось бешенство, а не изза вакцины?
👍
0
👎 0
Нет, животное осталось здорово а женщина умерла от вакцины со всеми проявлениями. В адлерском районе. И другие случаи описывались.. Но меня больше смутил ответ врача, а не статьи. Что такое нельзя исключить и это возможно. при ослабленном иммунитете.
👍
0
👎 0
Это очень очень странно, колят же инактивированную вакцину, то есть, как мне объяснили, там только куски от вируса, и они не могут вызвать болезнь. Тут либо ей вкололи какую-то живую вакцину (но мне кажется такие вакцины уже давно не должны применяться) или вакцина была с дефектом и там остался вирус, но если бы такие дефекты происходили, то люди все время бы мерли от прививок от бешенства. Ведь эти прививки делают и людям с нарушениями иммунитета и повторяют их причем, и больным их делают...если такие случаи возможны, врачи бы делали думаю только по супер строгим показаниям. Но вообще вы меня напугали....а я и так уже вся запуганная
👍
0
👎 0
Вот и я уже вся запугаенная, у меня болезнь аутоимунная, слабый имунитет. И в который раз попадаю с этими прививками и животными. И каждый раз вакцинацию все тяжелее переносить. Потому что каждый год подряд получается. И я не могу из за этого лечиться. Поговорив с врачами что есть такая вероятность, теперь ни спать ни есть не могу (((( и так на эти прививки ложилась в больницу как на смертный приговор... Плохо от них очень. Ещё и страх заболеть от самой вакцины
👍
0
👎 0
У меня та же проблема — у меня вообще неясный диагноз «иммунодефицит неясного генеза», три года уже болею и тоже попала на эти прививки и тоже от них чувствую себя хуже теперь, а потом еще и нервничать начала, как почитала что такое бешенство и как это все серьезно. Врач тут наверное ответит завтра уже...Но мне кажется странным, что раз у вас такой диагноз, и врач стал вам опасные прививки делать (раз он говорит, что они опасные)
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! Вам необходимо всеми силами избегать контакта с животными. Страх заболевания бешенством в результате вакцинации абсолютно беспочвенен.
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Вам совершенно верно объяснили характер вакцины. Она содержит капсидный антиген вируса бешенства. Луи Пастером была создана именно инактивированная антирабическая вакцина, которая позволяет спасти пострадавшему жизнь.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! Инактивированная вакцина против бешенства содержит убитый вирус, а по сути — его капсидный антиген. Если иммунитет у пациента ослаблен, это может стать причиной нарушения выработки антител к вирусу, но никак не заболевания в результате введения вакцины. Процесс изготовления вакцины сопровождается многоуровневым контролем качества. С момента создания Луи Пастером антирабической вакцины, случаев заболевания бешенством в результате вакцинации не зарегистрировано. Случай гибели от бешенства женщины, о котором Вы говорите, действительно имел место. Источник заражения не был выявлен, но то, что сама вакцина не была причиной заражения, это доказано. Вакцину из данной партии получили сотни пациентов, все они здоровы.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Я очень очень благодарна Вам за ваши ответы, за вашу помощь и работу. Спасибо большое за ответы. И все таки, непонятно про Биовен. Одни врачи говорят его можно с вакциной, не повлияют, другие, что свяжут антитела против вируса. И лучше не капать. А у меня сильные побочные, я практически не могу ходить, сильная слабость во всем теле, онемения, становится плохо как при обмороке и слабость до такой степени, что я плохо чувствую свое тело, даже голову. Становится тяжело дышать, сильная дрожь в конечностях. Так же температура 37,2 и подергивания во всех мышцах, как судороги. Кое как, но слабо помогает прозерин и калимин. Ухудшения появились после третьей прививки. А точнее, если с февраля, то 7я. Но был между этим плазмаферез, после него лучше было. Теперь снова.. Надежда теперь на Биовен. Но есть опасения
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! Из Вашего рассказа не совсем понятно, по поводу чего Вам назначен Биовен? По поводу какого заболевания проводился плазмаферез? Если есть обоснованные подозрения на то, что ухудшение Вашего состояния связано именно с вакцинацией, то в этом случае пациент должен быть госпитализирован.
👍
0
👎 0
Различают 2 типа нейропаралитических заболеваний, связанных с введением антирабической вакцины:
•случаи прививочного или лабораторного бешенства, вызванного фиксированным вирусом бешенства
•аллергические заболевания, представляющие собой иммунологические реакции замедленного типа

Прививочное (или лабораторное) бешенство протекает остро. В настоящее время при использовании инактивированных, ослабленных вакцин эти осложнения почти не встречаются. Заболевание разбивается на фоне антирабическйх прививок (после 10-12 прививок). Появляется резкая головная боль, общее недомогание, высокая температура, боли в суставах. Неврологическая симптоматика характеризуется распространенным поражением головного и спинного мозга. На фоне менингеальных симптомов появляются нарушения сознания, зрачковые расстройства, парезы глазодвигательных мышц, мимической мускулатуры, спастические парезы и параличи. Сухожильные рефлексы повышаются, появляются патологические рефлексы, эпилептиформные припадки, задержка мочеиспускания. В спинномозговой жидкости — повышение содержания белка и плеоцитоз, с преобладанием лимфоцитов. Заболевание протекает бурно, в течение 3-12 дней. Летальность высокая. При морфологическом исследовании обнаруживается диффузный менингоэнцефаломиелит. Из мозга выделяется вирус фиксированного бешенства. Во внутренних органах наблюдаются изменения, характерные для инфекционного процесса (белковая, жировая дистрофия органов, фрагментация волокон миокарда, некротический нефроз, пневмонии, обеднение клеток коры надпочечников липоидами). Скажите пожалуйста, если я прививаюсь уже 4 раз каждый год, у меня может быть такое???
👍
0
👎 0
Биовен и плазмаферез их за сильных побочных, похожих на Барре. При том что у меня миастения. Сейчас я не чувствую своего тела, сильно все онемело, слабость, становится очень плохо до потери сознания, вегетативные расстройства внезапные, помимо других симптом.
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста, где мне можно узнать, у каких специалистов по поводу происходящей ситуации и как из неё выйти. Я не думаю, что могла заразиться от котов которые меня не кусали и не царапали, просто при кормлении, даже если они и были больны. Но пережила из за этих прививок я уже много. И здоровье свое сильно испортила. Если снова повторить курс плазмафереза и сделать биовен. Я читала что поствакцинация противопоказана людям у которых имеется иммунодефицит. Почему??можно заболеть от прививок? Так же тем у кого опухоли и новообразования. У меня образования есть, мне необходимо лечение, а у меня из за прививок полностью плохое состояние и совершенно нет сил. Тела своего от онемения не чувствую и оно прогрессирует. Я вас умоляю, помогите мне найти выход из этой ситуации. Потому что врачи к которым я обращалась не достаточно владеют всей информацией.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! Нет причин сомневаться, что специалисты, к которым Вы обращались за помощью, обладают достаточной профессиональной подготовкой и опытом работы. Лечебный процесс — это всегда сотрудничество врача и пациента. Если при анализе эпидемиологического анамнеза был выявлен риск заражения бешенством, значит, вакцинация назначена совершенно обоснованно. Сейчас Вы говорите, что "не думаете, что могли заразиться от котов, которых кормили". Когда врач собирал анамнез, Вы сообщили ему эти подробности контакта с кошками? К проведению экстренной вакцинопрофилактики бешенства противопоказаний нет и быть не может, она проводится по жизненным показаниям. Миастения — это достаточно серьезное заболевание. Скорее всего, вакцинация не имеет прямого отношения к ухудшению Вашего состояния. Вам сейчас необходимо прежде всего находиться под наблюдением специалиста, имеющего достаточный опыт диагностики и лечения миастении.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

АИГ и вакцина   3 ответа

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Сделала три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Итого 5. Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу…
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина без АИГ   1 ответ

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Среда три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу ли заболеть…
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте такой вопрос
Прошла курс кокав но он был с ошибками введения кокав/аиг и болела при прохождении курса прививок,температура и тд..
Есть сомнения что есть ли защитный уровень антител в моем организме.
В связи с этим вопросы
1)Обнулится ли вакцинация пройденная из 6 прививок и допустим если есть защитный уровень антител и начать сейчас вводить опять вакцину это обнулит предыдущую вакцинацию или только увеличит имеющийся титр?Пример…
  02 мар 2018 08:05  
👍
0
👎 08

Кокав   8 ответов

Добрый вечер. Прохожу вакцинацию против бешенства. Точно уверена, что у собаки бешенства нет. Так как собака своя и я была проректором. Вводят вакцину кокав. Врач не дал никаких ограничений. А в интернете начиталась кучу всего. Хотела узнать, влияет ли алкоголь на вакцину?
  17 фев 2018 17:34  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня поцарапал уличный кот(проткнул палец когтем). На следующий день была в травмпункте. Предложили или начать делать прививки (сказали 8 штук) или понаблюдать за животным неделю-10 дней. Сказали, если будет живо, ничего, если нет, то не поздно начать курс прививок. Скажите, это правда не поздно? И не пойму с имунноглобулином: куда и когда его вводят, и действительно полученный от лошади очень опасен? Пишут про сывороточную болезнь и анафилактический шок от нее. Ужас...
  01 фев 2017 10:23  
👍
0
👎 01

Последствия прививки Кокав   1 ответ

Добрый день!
Мне 24 года, в январе 2015 (6.5 месяцев назад) меня укусила собака на улице. В травматологии проставили полный курс прививок Кокав (6 прививок с 1го дня) Прививку я переносила не очень хорошо, все время хотелось спать и слабость, к тому же очень плохо стали заживать синяки и мелкие царапины (например, раньше синяк от велосипеда на ноге проходил за пару недель, а сейчас месяца 2, так же мелкие царапины от кота домашнего — раньше за…
  02 авг 2015 11:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024