СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Кокав

Добрый вечер. Прохожу вакцинацию против бешенства. Точно уверена, что у собаки бешенства нет. Так как собака своя и я была проректором. Вводят вакцину кокав. Врач не дал никаких ограничений. А в интернете начиталась кучу всего. Хотела узнать, влияет ли алкоголь на вакцину?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   17 фев 2018 17:34   Увидели: 7 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Да, Алёна, любой врач Вам скажет, что нужно алкоголь и спиртосодержащие препараты исключить
👍
0
👎 0
А в течении какого времени? Во время вакцинации или год? Просто знаю информацию, что данные показания устарели со времен появления новой вакцины.
  #3   17 фев 2018 18:00   Ответить
👍
0
👎 0
Если уверены что нет бешенства, зачем уколы?? Вроде пол года.
  #4   17 фев 2018 19:09   Ответить
👍
0
👎 0
У собаки нет прививки, а живёт на улице в будке, поэтому сказали в травмпункте ставить
  #6   18 фев 2018 06:41   Ответить
👍
0
👎 0
Исключают алкоголь, переохлаждения, перегревание и большие физические нагрузки в течении полу года начиная с даты последней прививки. То есть, если сделаны все 6 прививок, в общей сложности 9 месяцев.
  #5   17 фев 2018 22:29   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Если через 10 дней после происшествия у собаки не появятся клинические признаки бешенства, начатая вакцинация досрочно прекращается, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Ваша домашняя собака должна быть обязательно привита против бешенства, тем более, если она живет в будке на улице. Ограничения включают в себя запрет на употребление алкоголя, рекомендуется избегать перегревания, переохлаждения и чрезмерных физических нагрузок.
👍
0
👎 0
Спасибо, вакцинацию мы уже прекратили) собака жива и здорова, через 2 недели идем на привику) у нас стояла прививка, но ее срок уже вышел, но из за перенесеной болезни ветеринар запретила вакцинировать. И как раз на этот период пришелся укус
  #8   01 мар 2018 13:27   Ответить
👍
0
👎 0
Хорошо, что все обошлось:) Не забывайте своевременно вакцинировать против бешенства всех домашних плотоядных животных.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Бешенство от ежа   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Какова вероятность заболеть бешенством споткнувшись об сбитого машиной ежа? Ёж лежал в траве на обочине дороги. Не уверена что его именно сбила машина и он был мёртв. Споткнулась об него.
Поцарапала 3 пальца на ноге. Были небольшие царапины до крови. В травмпункте врач назначил противостолбнячную и от бешенства на тот случай если ёж был сбит и иглы были в крови или он всё таки укусил а не поцарапал.... Вакцинация…
  01 авг 2020 23:19  
👍
0
👎 03

Гиперестезия кожи при бешенстве   3 ответа

Здравствуйте, Доктор! Хочу задать такой вопрос: я прочитала кучу статей о бешенстве и в некоторых из них сказано о гиперестезии кожи. Могли бы Вы сказать, проявляется ли гиперестезря при бешенстве по всему телу, либо же только в месте укуса или попадания слюны зараженного животного? Ответа на этот вопрос я в сети не нашла. Огромное Вам спасибо за ответ.
  19 апр 2019 13:47  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 024

Вопрос к рабиологу срочно   24 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вводили вакцину против бешенства Рабипур почти два месяца назад, но недостаточный титр антител. И вводят спустя это время другую вакцину, индираб, так как рабипур переносила очень тяжело. Для того чтобы увеличить титр,так можно делать?? Или другая вакцина может
перебить предыдущую и это серьёзная ошибка??
  29 апр 2018 05:52  
👍
0
👎 02

Очень срочно! Нужно ли ставить прививку от бешенства?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня с детьми ездили на шашлыки на природу. И видимо на запах мяса прибежала собака. У неё был ошейник, вроде породистая, не агрессивная, даже выполняла команды. Так вот мы её немного полкармливали, т.к. прогнать не получилось , да и вела она себя очень дружелюбно. И младший ребёнок 1,11 мес дал собаке кусочек мяса с рук. Т.е. он протянул ей, когда собака начала касаться пальцев,чтобы взять, он испугался видимо и бросил кусочек. Я…
  07 июн 2017 22:03  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня поцарапал уличный кот(проткнул палец когтем). На следующий день была в травмпункте. Предложили или начать делать прививки (сказали 8 штук) или понаблюдать за животным неделю-10 дней. Сказали, если будет живо, ничего, если нет, то не поздно начать курс прививок. Скажите, это правда не поздно? И не пойму с имунноглобулином: куда и когда его вводят, и действительно полученный от лошади очень опасен? Пишут про сывороточную болезнь и анафилактический шок от нее. Ужас...
  01 фев 2017 10:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024