СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Последствия прививки Кокав

Добрый день!
Мне 24 года, в январе 2015 (6.5 месяцев назад) меня укусила собака на улице. В травматологии проставили полный курс прививок Кокав (6 прививок с 1го дня) Прививку я переносила не очень хорошо, все время хотелось спать и слабость, к тому же очень плохо стали заживать синяки и мелкие царапины (например, раньше синяк от велосипеда на ноге проходил за пару недель, а сейчас месяца 2, так же мелкие царапины от кота домашнего — раньше за 2-3 дня заживали, а теперь след от царапин остается более 3 месяцев) и вчера я обнаружила у себя седой волос на голове.

Подскажите, мог ли нарушиться обмен веществ или гормональный баланс? Какие анализы сдать и к какому врачу обратиться?

В памятке к прививке было указано не перегреваться, не употреблять алкоголь, не нервничать. Алкоголь не употребляла, не перегревалась. Но была длительная стрессовая ситуация.

Заранее спасибо за ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 авг 2015 11:50   Увидели: 77 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Яна! Симптомы, которые вызывают Ваше беспокойство, трудно напрямую связать с вакцинацией против бешенства. Их причинами могут быть совсем другие внешние и внутренние факторы. Вам сможет помочь врач-иммунолог, в компетенцию которого входит, во-первых, диагностика, лечение и профилактика поствакцинальных осложнений вообще, во-вторых — диагностика и лечение иммунодефицитных состояний, одним из проявлений которых является замедленная регенерация поврежденных кожных покровов. На очной консультации специалист составит план лабораторного обследования и пригласит на повторный прием. Сдача дорогостоящих анализов в обход конкретной диагностической программы может оказаться напрасной тратой денег.
Вы абсолютно правильно поступали, избегая приема алкоголя и перегрева. Стрессовые ситуации сами по себе, к сожалению, могут быть причиной снижения иммунитета.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте. Упал с велосипеда на асфальте, хорошо ободрав кожу на руке и ноге до крови. В населенном пункте несколько дней бегает лисица (вполне возможно, бешеная). Есть ли вероятность занести вирус бешенства, если слюна животного была на месте контакта с асфальтом? Мокрых следов слюны на месте не было, температура его градусов 25, мог ли вирус сохранить свою активность в сухом виде? Продезинфицировать спиртом получилось только через пять часов после падения. Благодарю
  02 авг 2020 22:50  
👍
0
👎 01

Кофе и вакцинация   1 ответ

На фоне прохождения вакцины Кокав возникли подергивания мышц по всему телу и снижение внимания. Я обратился к терапевту и она сказала, что это может быть последствием вакцины. МОЖНО ЛИ НАЧАТЬ ПИТЬ КОФЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Я спрашиваю 1)потому что в памятке против бешенства ничего не написано про кофе 2)пишут что кофе несколько стабилизирует ГЭБ , препятсвуя попаданию лимфоцитов в нервную ткань 3)Кофе в определенной степени снижает иммунитет.
  04 сен 2018 09:27  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства и применение лекарственных препаратов   1 ответ

Добрый день. Меня интересует, есть ли запрет на прием спиртосодержащих препаратов во время вакцинации от бешенства. К примеру: у меня побочным эффектом на вакцину проявилась молочница, но в противогрибковых препаратах в составе есть спирт (напр. Глицерин(глицерол) или цетостеариловый спирт (цетиловый спирт — 60% и стеариловый спирт — 40%)). Может ли попадание данных веществ на слизистые половых органов повлиять на эффективность вакцинации?
  17 июл 2018 14:14  
👍
0
👎 024

Вопрос к рабиологу срочно   24 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вводили вакцину против бешенства Рабипур почти два месяца назад, но недостаточный титр антител. И вводят спустя это время другую вакцину, индираб, так как рабипур переносила очень тяжело. Для того чтобы увеличить титр,так можно делать?? Или другая вакцина может
перебить предыдущую и это серьёзная ошибка??
  29 апр 2018 05:52  
👍
0
👎 03

Рабиологу/неврологу   3 ответа

Наталья Митрофановна, скажите, а возможна ли такая побочная реакция на Кокав, как легкое покалывание в руках (как-будто под кожей) и на лице? Просто волнуюсь, что это такое может быть и чем можно устранить? Раньше такого не замечала. Какие вообще неврологические реакции возможны?

А также подскажите, пожалуйста, как долго в организме сохраняется введенная доза вакцины, сколько примерно нужно времени, чтобы организм ее переработал? Или введенный…
  06 июн 2016 22:16  
👍
0
👎 00

Вопрос про Кокав   0 ответов

Добрый день. Проставили 5 уколов имунноглобулина, 3 КоКАВ, ежик укусивший меня, жив здоров спустя 14 дней жив здоров. Прививки отменили. Скажите, через какое время можно вести привычный образ жизни? Алкоголь, физ. Нагрузки, солнце.
Скажите пожалуйсто по какой причине запрещен алкоголь? Снижает действие вакцины? Но если риска нет то алкоголь можно?
Или же алкоголь может «оживить» вакцину и заразить организм?
Зарание пасибо.с
  08 май 2015 11:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024