СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте. Есть ли достоверные источники, где можно прочитать о случаях длительного инкубационного периода бешенства у людей? В интернете обрывочные сведения, противоречащие друг другу, без ссылок на источники. Вопрос ОЧЕНЬ важный.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 мар 2019 10:19   Увидели: 70 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Инкубационный период заболевания определяется локализацией и тяжестью нанесенных повреждений, и составляет от нескольких дней до 1 года и более. Источник этой информации надежный — Санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей".

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Добрый день, 27 сентября меня оцарапала за руку кошка на даче, оцарапала без укуса во время игры с ней. Кошка не наша, просто приходила покушать. последний раз кошку видели родители 20 октября, когда уезжали с дачи, кошка чувствовала себя хорошо, кушала сосиски. А сейчас начитавшись, я начал переживать о возможности длительного инкуб периода. Прошло больше полугода. Есть ли риск? С тех пор с животными не контактировал.
👍
0
👎 04

Бешенство и рукопожатие.   4 ответа

Доброго времени суток. Человека покусала бешеная собака, он пришёл на прививку. Мы так как знакомые, пожали друг другу руки. У меня руки все в микротрещинах. Есть вероятность заболевания?
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
👍
0
👎 03

Какова вероятность эффективности антирабидной вакцины после 14 дней?   3 ответа

Уважаемые эксперты,

какова вероятность успешности курса вакцин, если его начать после 14 дней, в районе 16 — 17 дней (не позже)?
То есть с очень небольшим опозданием ради предупреждения развития инфекции.

Как я понимаю, это зависит от того, успеют ли выработаться антитела к вирусу до окончания инкубационного периода?
Рана очень поверхностная, в районе лодыжки, но просто хочется перестраховаться, т.к только узнал о том, что инкубационный период может быть в таких случаях до 1 года, но чаще до 4 месяцев.
👍
0
👎 07

Бешенство   7 ответов

Добрый вечер! у меня такой вопрос. Неделю назад подобрали котенка 1,5 месячного с улицы. сразу показали ветеринару. у котенка была течь из носа и глаз, сейчас после курса антибиотиков все прошло. сказали, вирус типа орз, безопасный для людей.
Сейчас котенок здоров и играет и все супер. но меня мучает вопрос, вот котенку надо ставить прививку от бешенства, а нам людям не надо? может быть такая вероятность, что котенок уже заражен бешенством и оно…
  12 ноя 2016 23:28  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. На днях произошла следующая ситуация. Друг держал в руках уличного ежика, я его фотографировала и поцарапалась о него. Следовательно, и у меня и у друга есть повреждения в виде уколов.
В травмпункте по месту жительства друга, нам сказали, что в таких ситуациях ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прививать нас обоих.Другу там же начали вакцинацию от бешенства.
Мне же, в травмпункте по моему месту жительства, в вакцинации отказали и над ситуацией посмеялись.
Какие врачи правы, нужно ли прививаться в данной ситуации ?
  31 июл 2014 11:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024