СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу

Добрый день, 27 сентября меня оцарапала за руку кошка на даче, оцарапала без укуса во время игры с ней. Кошка не наша, просто приходила покушать. последний раз кошку видели родители 20 октября, когда уезжали с дачи, кошка чувствовала себя хорошо, кушала сосиски. А сейчас начитавшись, я начал переживать о возможности длительного инкуб периода. Прошло больше полугода. Есть ли риск? С тех пор с животными не контактировал.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 апр 2020 16:47   Увидели: 207 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей Александрович! Вирус бешенства появляется в слюне больного животного примерно за 5-8 дней до первых видимых симптомов заболевания. Поэтому, если спустя 10 дней после происшествия у животного, нанесшего травму, не появились внешние симптомы бешенства, есть основания говорить об отсутствии риска заражения, вакцинация не назначается, начатая вакцинация досрочно отменяется.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Не поздно ли я начала делать вакцины?   8 ответов

Здравствуйте, недавно меня поцарапал кот. Дело было так- приехала я к бабушке в гости, а там у нее целый зверинец, один из котов подошёл ко мне и начал мурчать, я взяла и погладила его а он в этот момент поцарапал меня за ногу. Вроде никакой агрессии не проявлял, он старенький уже. Живёт он на улице, в дом заходит только чтобы покушать. Царапина была маленькая но с кровью, я сразу обработала спиртом, йодом и зелёнкой. Прошло 5 дней, а у меня начало…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. У нас на даче есть кошка, привита от бешенства месяц назад. Ловит мышей, кротов, птичек. Мы были на даче 4 дня, на второй день кошка поцарапал ребенка по лицу. Момент мы не видели. Но ребенок постояннотаскает ее и тискает. А сегодня когда уезжали с дачи, увидели, что у кошки длинные слюни. Я забеспокоилась, не может ли она быть больна бешенством? Ребенок 4 дня от нее не отлипал, так еще и поцарапан ей. Через час после моего отъезда я…
  11 июн 2019 00:58  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. Есть ли достоверные источники, где можно прочитать о случаях длительного инкубационного периода бешенства у людей? В интернете обрывочные сведения, противоречащие друг другу, без ссылок на источники. Вопрос ОЧЕНЬ важный.
  24 мар 2019 10:19  
👍
0
👎 02

Риск бешенства   2 ответа

Добрый день! У нас в посёлке периодически гуляют лисы, я об этом писала ранее, к сожалению никто ничего по этому поводу не делает, несмотря на мои обращения, это Армения. Очень прошу ответа врача, тк здесь мне никто компетентно ответить не может.
Жарили мясо на гриле в саду возле дома, гриль и стол рядом с ним были в стороне, мы за ними не наблюдали, там лежал нож, которым резали продукты и жарились сосиски. Мы подошли и разрезали этим ножом,…
  02 окт 2018 08:59  
👍
0
👎 03

Заражение вирусом бешенства   3 ответа

Добрый день, вчера на участок приходила лиса, стащила из помойного ведра кусок хлеба, на утро, вышла с ребёнком в двор и не увидела как он затащил этот кусок себе в рот и начал жевать, ночная температура не больше 10 градусов, контакт с хлебом у лисы был в 2 часа ночи, у ребёнка 7 утра. Рот ребёнку помыла водой, но боюсь что какие-то мелкие куски успела проглатить!!! Насколько опасна данная ситуация? Понимаю, что вирус не устойчив в окружающей среде, но все же идти ребёнку за вакцинацией, ребёнку 1 год
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте интересует такой вопрос!
Врачи говорят что нужно вводить антирабическую вакцину при укусе бешеным животным.6 доз вакцин они говорят позволяет выработать досиатрчный уровень антител для защиты на максимальный инкубационный период Вот их слова из чего мне совсем становиться не понятно,получается вакцина не убивает вирус,а ждет окончания инкубационного периода(у кого какой он..неизвестно)...Это так?Объясните мне подробно принцип действия…
  08 июл 2018 08:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024