СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте.
Моя кошка привита от бешенства, но га даче она ловит и ест мышей. После этого приходит домой и мои дети с не общаются, она может лизнуть их руки и т.д. Если мышь, которую она съест, окажется заразной, то может ли кошка таким образом, через свой язык, заразить детей?
И второй вопрос. Сколько живет вирус на воздухе, допустим, в комнате? На даче бывают мыши, бывает, кот(кот привит)приносит пойманную мышь или крысу на крыльцо. Что нужно делать? Срочно мыть крыльцо? Может ли вирус через выделения больного грызуна передаться человеку? А если прошло пара часов?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   27 мар 2019 11:51   Увидели: 897 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Мария! Заражение бешенством возможно только при прямом контакте с больным животным. В описываемой Вами ситуации риск заражения отсутствует. Следует учитывать, что грызуны могут быть переносчиками целого ряда заболеваний, но в данном случае бешенства опасаться нет причин. Гигиену жилища соблюдать необходимо, кроме проведения текущей уборки помещения может возникнуть необходимость в дополнительной очистке поверхностей, тем более, если в доме дети.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Рабиолог   10 ответов

Здравствуйте, подскажите в селе живет кошка,она не привита от бешенства периодически она ест мышей.Может быть что съест бешеную мышь.И заболеет бешенством.???Вокруг села лес .
  09 ноя 2019 09:02  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Здравствуйте Подскажите в селе живет непривитая кошка. Он бывает часто ест мышей,так вон он может заразится бешенством если съест бешеную мышу ????? Бабушка не хочет вакцинировать кота !!!!
  09 окт 2019 15:53  
👍
0
👎 01

Бешенство.   1 ответ

Добрый день. Слюна моей кошки, которая не привита от бешенства, попала на слизистую носа. Кошка постоянно гуляет на улице, ловит мышей. Изменений в поведении не наблюдалось. Какова вероятность заражения?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. У нас на даче есть кошка, привита от бешенства месяц назад. Ловит мышей, кротов, птичек. Мы были на даче 4 дня, на второй день кошка поцарапал ребенка по лицу. Момент мы не видели. Но ребенок постояннотаскает ее и тискает. А сегодня когда уезжали с дачи, увидели, что у кошки длинные слюни. Я забеспокоилась, не может ли она быть больна бешенством? Ребенок 4 дня от нее не отлипал, так еще и поцарапан ей. Через час после моего отъезда я…
  11 июн 2019 00:58  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

На улице слабо укусила собака (небольшой синяк) га следующий день начал курс прививок в тот же день целовался с девушкой,может ли она она заразиться если у меня все таки есть бешенство? И может ли бешенство передаваться через поцелуй?
  19 апр 2018 23:05  
👍
0
👎 015

Можно ли так заразиться бешенством?   15 ответов

Здравствуйте! Два дня назад гулял на улице и заметил кота (вроде ухоженный и поведение нормальное), мимо которого прошёл. А через несколько секунд мне показалось, что на ноге появилась влага (сзади колена). Я подумал, что кот мог подойти и лизнуть мне это место или же дотронуться носом. Через несколько минут помыл это место жидким мылом и залил лосьёном. Так вот, мог ли кот подойти, облизнуть или дотронуться носом до меня или кошки себя так не ведут?…
  12 сен 2016 10:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024