СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Доброе утро! У меня очень странный случай. Четыре месяца назад я голой рукой выбросил в мусорный бак пакет, который за несколько минут до этого разорвала бездомная собака. Пакет оказался влажным наощупь. Через несколько дней после этого в месте соприкосновения с пакетом появилось ощущение, будто бы туда внедрились иголки крапивы, но без жжения и боли. Сейчас это ощущение исчезло. Может ли это быть признаком заражения бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   19 дек 2017 08:40   Увидели: 386 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Владимир! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует. Беспокоившие Вас симптомы в описываемой ситуации не являются признаками бешенства, заочно невозможно сказать, с чем связано их появление. Если ощущение покалывания появятся вновь, рекомендую Вам обратиться к неврологу, врач сможет уточнить диагноз только после проведения осмотра.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Заражение бешенством через предметы   2 ответа

Добрый день. Такая ситуация, ночью в мусорный пакет, отложенный для выброса следующим днем залезло неизвестное животное. На следующий день в пакет был собран разбросанный мусор голыми руками. На руке есть рана от небрежно оторванного заусенца. Есть ли риск подхватить бешенство и делать вакцинацию, либо если не было непосредственного контакта с животным то заразится невозможно, а в возможных остатках слюны на поверхностях вирус деактивировался? Заранее благодарю за ответ.
  19 июл 2020 00:07  
👍
0
👎 00

Вопрос хирургу-рабиологу   0 ответов

Добрый день! Получила множественные укусы лошади -руки, плечи, спина, ноги. 90% укусов пришлось через одежду, т.е непосредственного соприкосновения кожи с зубами лошади не было. Но руки и ступни покусаны "до крови". В больнице при приеме был сделан укол от бешенства. Но следующий сказали делать не надо, тк лошадь это травоядное животное. Вопрос -нужно ли мне дальше делать уколы от бешенства?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Сегодня гуляла с ребенком, смотрю, собака бежит прямо на меня. Лохматая, подраная, нечипированная. Она ткнулась мне в брюки носом, я отошла быстро, она побежала к другому человеку. Минут через 5 я протерла брюки в месте предполагаемого соприкосновения дез салфеткой. Потом обработала руки чуть-чуть дез средством. Минут через 15-20 трогала зуб, не думая об этом. Дома постирала брюки и еще много раз помыла руки. Кормлю грудью малыша, очень…
👍
0
👎 03

Укусил котенок   3 ответа

Добрый день. Проходила курс антирабической вакцины с января по апрель 2014 года индираб в этом же году дополнительно кокав 3 вакцины. В октябре 2015 подобрали котенка у него оказался лишай долго лечили, в том числе таблетками через три месяца у него начался асцит во время прокола он прокусил мне палец. И через три дня уусыпили у него начались судороги умерла в мучениях. ветеринар тело эксгумировал на анализ сдать не смогли. Умер в январе вакцины…
👍
0
👎 09

Вопрос к рабиологу: риск заразиться бешенством   9 ответов

Здравствуйте!

Меня мучают сомнения следующего плана: вчера я по доброте душевной погладил котенка во дворе дома, а котенок, по всей видимости, был диким. Затем я этой же рукой машинально протер глаза. С тех пор меня мучают сомнения: мог ли я заразиться бешенством. Котенок внешне был абсолютно здоров, возраст порядка 1.5 мес, наверное живет во дворе, могу попытаться проследить за ним. Шерсть была сухой наощупь (жидкой слюны точно не было). Регион: Санкт-Петербург, северная оконечность города

Спасибо!
  24 июн 2016 07:47  
👍
0
👎 05

Прививка от бешенства   5 ответов

Здравствуйте!в конце извините за беспокойство,дело в том,что в конце июля мы нашли брошенного пекинеса,вз яли его к себе,пес оказался с характером,всех подряд к себе не подпускает,по настроению,недели две назад кусал брата и маму(до крови),теперь вот 13.09 укусил меня(хотели вытащить ему клеща из глаза)за палец,до крови,оочень больно,в принципе ранка уже затянулась(после укуса я выдавила немного крови и залила рану водкой),теперь вот очень переживаю,начиталась…
  16 сен 2014 23:43  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024