СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужны ли прививки от бешенства

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8.08 собака поймала ежа, замучила его до смерти бедного. Папа его убрал. 19.08 я мыла полы на террасе и укололась об иголку ежа. Она была на тряпке, я её полоскала в воде. Пошла к травматологу , она сказала я не знаю что делать. Начала она звонить и через пятые руки ей сказали делать прививки. Сделала одну и мне нехорошо. Вообще можно ли от иголки ежа заразиться, которая лежала 11дней где то, а потом еще в воде полоскалась? Помогите мне пожалуйста! Мне кажется врач перестраховалась. Просто плохо переносу первую прививку. Кстати собака жива здорова. Папа тоже сказал что уволился об него когда убрал. Сегодня уже 28.08. Ответьте пожалуйста. Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 авг 2019 14:02   Увидели: 418 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения Юзефовна! Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации. Если говорить о риске заражения бешенством, он присутствует в случае прямого контакта с больным животным, в результате которого животное наносит укус или царапину.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу.   1 ответ

Добрый вечер!Я укололась об иголку ежа,до крови.Ёж живёт у нас на дачном участке довольно долго.Есть ли вероятность через иголку ежа зарозиться бешенством?
👍
0
👎 010

ОРВИ или симтомы бешенства?   10 ответов

Прохожу вакцинацию кокав, сделала 5 уколов. Около года назад были контакты с щенком и кошкой в деревне. Вчера разко заболело горло, небольшой насморк. Температура до 37,2. Полоскала горло мирамистином, закапала в нос риностоп. Заболел желудок (капли попали в горло), к вечеру была рвота. Всю ночь маялась от бессоницы, второй день болит горло, ломит тело, температура 37,2. Схожу с ума от страха.
  16 дек 2019 12:13  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Недавно утром меня укусила собака бездомная. Я пнул его два раза, сразу пошел в травмпункт и мне обработали рану и вкололи вакцину. Вечером после работы я пришёл домой и забыл убрать туфли свои, пнул я им собаку. Ребенок убрал их на место, а не помнит руки мыл или нет после этого. Опсность существует для ребенка или нет? В туфлях еще было 2 капли моей крови засохший за целый день. Собака укусила за ногу, но не проткнул брюки, укус был до крови
  16 июл 2018 21:09  
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Добрый день. Последние 2 недели уже не могу спать от беспокойства. В сентябре укусила собака за ногу, поставили первую прививку спустя 5 часов после укуса. На данный момент поставлено уже 5, всё в срок. Беспокоит другое. На дне рождении брата по забывчивости выпила половину стакана вина, примерно 100 мл. До этого пережила хронический стресс, что тоже нехорошо. Скажите при таком расположении дел ещё оставляет эффективность вакцина?
👍
+1
👎 16

Бешенство   6 ответов

Добрый день. 18 августа укололась об иголку ежа, когда убирала его с грунтовой дороги. Потом поняла, что еж полуживой. В тот же день привилась от столбняка и бешенства (только Кокав). Затем по схеме и графику без нарушений сделала еще пять уколов в 0,3,7,14,28 день. Алкоголь, имунодепресанты, ГКС не употребляла. 02.10.2017 поднялась температура 37,8, в животе война. 04.10.2017 температура немного снизилась, дискомфорт в ЖКТ ощущается по прежнему.…
  04 окт 2017 14:18  
👍
0
👎 03

Переносят ли черные стрижи бешенство?   3 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад проснулся оттого, что кто-то громко шебуршал на кухне(вначале думал сквозняк), но на кухне обнаружил птицу, как потом выяснилось — черный стриж, расположившуюся на подоконнике. Птица сидела распластав крылья и периодически ими махая(видимо пыталась улететь). Я убрал некоторые предметы, которые затрудняли движение птицы и открыл окно, после некоторого времени птица улетела. По информации в интернете стрижи имеют большое количество…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024