СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

ОРВИ или симтомы бешенства?

Прохожу вакцинацию кокав, сделала 5 уколов. Около года назад были контакты с щенком и кошкой в деревне. Вчера разко заболело горло, небольшой насморк. Температура до 37,2. Полоскала горло мирамистином, закапала в нос риностоп. Заболел желудок (капли попали в горло), к вечеру была рвота. Всю ночь маялась от бессоницы, второй день болит горло, ломит тело, температура 37,2. Схожу с ума от страха.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 дек 2019 12:13   Увидели: 101 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Была у дежурного врача, он насчет бешенства посмеялся, посоветовал продолжить полоскать горло мирамистином и пить ибуклин не помешают ли они синтезу антител? Стоит ли мне переживать по поводу того, что данные симтомы могут быть симтомами бешенства?
  #2   16 дек 2019 12:27   Ответить
👍
0
👎 0
В описываемой ситуации есть все основания согласиться с мнением врача. который Вас осматривал, выполняйте его рекомендации.
👍
0
👎 0
Температура 38, 3 к вечеру, сильная головная боль и боль в горле. Можно ли прополоскать горло гексоралом ( в составе есть этиловый спирт)?
  #3   16 дек 2019 21:57   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена! Выполняйте рекомендации врача, если самочувствие, несмотря на лечение, ухудшается, обратитесь за медицинской помощью повторно. От применения спиртосодержащих лекарственных форм в период вакцинопрофилактики бешенства рекомендуется воздержаться.
👍
0
👎 0
Не повредит ли вакцине примение ибуклина ( парафетомол + ибупрофен)
  #6   17 дек 2019 10:40   Ответить
👍
0
👎 0
Прием данного препарата в период вакцинопрофилактики бешенства не противопоказан.
👍
0
👎 0
Подскажите однократное применение местного средства ( раствор для полоскания) не повлечет за собой угрозу того что снизится выработка антител?
  #8   17 дек 2019 16:15   Ответить
👍
0
👎 0
Была сильная боль, прополаскала горло на ночь позавчера и вчера, слишком поздно поняла что в составе этанол
  #9   18 дек 2019 01:13   Ответить
👍
0
👎 0
Можно ли принимать ингавирин,( противовирусное)? По назначению врача
  #10   18 дек 2019 17:50   Ответить
👍
0
👎 0
Прочитала, что он вроде как может убить антитела, иожнт заменить его на что-нибудь менее агрессивное?
  #11   18 дек 2019 18:01   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 33

Малышку покусал бешенный кот!!!!!!!!!!   3 ответа

Здраствуйте!Обращаюсь к вам от безвыходности.27 ноября наш кот пришел с улицы и покусал годовалую дочь за голову.мы сразу обратились в отделение к хирургу,прививки от бешенства нам отказались делать,так как нужно было заключение ветеринара,28 ноября ветеринар дает заключение.что кот здоров и наблюдать за ним 10 дней.но кот через сутки умирает.его забирают на экспертизу на бешенство.а нам начинают прививки от бешенства 1 декабря.сегодня 4 декабря.когда…
👍
0
👎 01

Нужны ли прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8.08 собака поймала ежа, замучила его до смерти бедного. Папа его убрал. 19.08 я мыла полы на террасе и укололась об иголку ежа. Она была на тряпке, я её полоскала в воде. Пошла к травматологу , она сказала я не знаю что делать. Начала она звонить и через пятые руки ей сказали делать прививки. Сделала одну и мне нехорошо. Вообще можно ли от иголки ежа заразиться, которая лежала 11дней где то, а потом еще в воде…
👍
0
👎 011

Бешенство   11 ответов

Добрый день. 26 апреля я поехала смотреть щенков йорка в подарок дочери. При первом просмотре меня укусила за ногу мамаша шенков. Укус был справоцирован (я взяла на руки ее щеночков). Хозяйка сказала что собака привита, но я всеравно на вторые сутки начала получать уколы от бешенства. На 10 день нам была предоставлена справка от ветеринара о том, чтл собака здорова и курс вакцинации был закончен. Но через месяц меня осенило, что при другом осмотре…
  03 авг 2015 14:57  
👍
0
👎 01

Бешенством можно заразиться не контактируя   1 ответ

В подъезде обронила ключи и под батареей на первом этаже перед выходом увидела внизу дыру и зачем то ,хз зачем,пихнула туда палец и с силой два раза все ощупала не сможет ли пролезть мышь,потом вышла и тут же у дома купила ребёнку мороженое, у ребёнка на языке рана открытая от аллергии, так вот мороженое я открывала и трогала не подумав пальцем после подвальной дыры(не мытым нигде разумеется) и сооьразила уже когла ребёнок все съел, мороженое маленькое,могла…
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства и солнечный удар   2 ответа

Уважаемы врачи, пожалуйста ответьте , очень переживаю. Дочку укусил еж в саду , когда она взяла на руки, еж был вроде не агресивный , начали прививки от бешенства, ежа отпустила она , на где то третьей неделе прививок получила солнечный удар , скажите пожалуйста, что то нужно дополнительно предпринимать? И что теперь , реально ли что есть вероятность что может не подействовать !? Я схожу с ума в эти дни от переживания 😭
  01 авг 2017 23:31  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, в начале октября ко мне в дом забежала куница, но увидев меня, она сиганула в окно. Меня она не кусала, я ее не гладила и тд. А сейчас начитавшись про бешенство, с ума схожу. Говорят, что просто так дикие животные к жилью человека не подойдут, переживаю вдруг была больна бешенством и оставила где то слюну свою? Могла ли я заразиться, наверно поздно уже делать прививку?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024