СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Бешенство

Недавно утром меня укусила собака бездомная. Я пнул его два раза, сразу пошел в травмпункт и мне обработали рану и вкололи вакцину. Вечером после работы я пришёл домой и забыл убрать туфли свои, пнул я им собаку. Ребенок убрал их на место, а не помнит руки мыл или нет после этого. Опсность существует для ребенка или нет? В туфлях еще было 2 капли моей крови засохший за целый день. Собака укусила за ногу, но не проткнул брюки, укус был до крови
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 июл 2018 21:09   Увидели: 111 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сердар! Риск заражения бешенством для Вашего ребенка отсутствует. Вам необходим полный курс вакцинации, график которой нарушать нельзя.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное доктор. Такое облегчение. Курсу вакцинации отношусь очень серезно. Правда приходится иногда выходить на улицу для того чтобы добраться до работы. Солнце печет ужассно, очень жарко у нас.
  #3   17 июл 2018 17:43   Ответить
👍
0
👎 0
Следует воздерживаться от посещения сауны и парной, а также длительного пребывания под воздействием прямых солнечных лучей.
👍
0
👎 0
Добрый вечер, доктор! После второго получения вакцины, будто б давление играет, уши закладывает уже втопой день, слабости нет, голова не болит. Может ли вакцина оказывать такое воздействие?
Еще такой вопрос, в период вакцинации можно ли вести половую жизнь или есть вероятность заразить партнершу или ухудшить свое состояние?
Заранее благодарю Вас.
  #5   18 июл 2018 16:58   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сердар! Сексуальные контакты в период вакцинопрофилактики бешенства не противопоказаны. Ваша партнерша вне опасности. С чем именно связаны беспокоящие Вас симптомы, заочно сказать невозможно. Не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью, может иметь место просто совпадение во времени. Обратитесь к терапевту или врачу общей практики. Измеряйте артериальное давление на обеих руках и записывайте результаты.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нужны ли прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте, у меня такая ситуация. 8.08 собака поймала ежа, замучила его до смерти бедного. Папа его убрал. 19.08 я мыла полы на террасе и укололась об иголку ежа. Она была на тряпке, я её полоскала в воде. Пошла к травматологу , она сказала я не знаю что делать. Начала она звонить и через пятые руки ей сказали делать прививки. Сделала одну и мне нехорошо. Вообще можно ли от иголки ежа заразиться, которая лежала 11дней где то, а потом еще в воде…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Уважаемые доктора, вопрос у меня следующего характера: Порядка полугода назад, может, больше, наш домашний кот, который никогда не был на улице и не контактировал ни с одним из животных, в процессе игры проткнул мне когтем подушечку указательного пальца. Также стоит отметить, что он не прививался с детства, а сейчас ему порядка полутора лет. В начале апреля (6. 4. 2018) он поймал маленького мышонка и таскал его в пасти некоторое время, а в начале…
  17 май 2018 18:20  
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Меня поцарапал уличный кот(проткнул палец когтем). На следующий день была в травмпункте. Предложили или начать делать прививки (сказали 8 штук) или понаблюдать за животным неделю-10 дней. Сказали, если будет живо, ничего, если нет, то не поздно начать курс прививок. Скажите, это правда не поздно? И не пойму с имунноглобулином: куда и когда его вводят, и действительно полученный от лошади очень опасен? Пишут про сывороточную болезнь и анафилактический шок от нее. Ужас...
  01 фев 2017 10:23  
👍
0
👎 03

Рабиолог   3 ответа

Здравствуйте,
Сегодня произошел такой случай. Возвращался домой с работы, шел по парку и решил срезать путь по траве. Вдруг я заметил труп кошки лежащий в траве, но шел быстро и по инерции наступил совсем рядом с трупом см в 15 от него и прошел мимо. Работа нервная, постоянные стрессы, мнительность и т.д. Поэтому я не могу сказать точно, но вроде бы кошка не подала признаков жизни. Могло ли быть место рядом с трупом загрязнено слюной? Мог ли я заразиться бешенством? На мне были джинсы и туфли. Заранее спасибо.
👍
0
👎 01

Не прямой контакт со слюной.   1 ответ

Здравствуйте. В пн 13 октября 2014г моя мама отправилась на рынок. Когда она подходила к рынку, внезапно к ней подскочила собака и укусила сзади за ногу в районе щиколотки. На маме были джинсы подвернуты 2 раза, они остались целы, но на ноге кожа была содрана с немного запекшейся кровью. Маме в этот же день поставили первую антирабическую вакцину. Но вот, что волнует меня:
после того, как собака ее укусила, мама не помнит сразу она стала осматривать…
👍
0
👎 03

Переносят ли черные стрижи бешенство?   3 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад проснулся оттого, что кто-то громко шебуршал на кухне(вначале думал сквозняк), но на кухне обнаружил птицу, как потом выяснилось — черный стриж, расположившуюся на подоконнике. Птица сидела распластав крылья и периодически ими махая(видимо пыталась улететь). Я убрал некоторые предметы, которые затрудняли движение птицы и открыл окно, после некоторого времени птица улетела. По информации в интернете стрижи имеют большое количество…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024