СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Прививки от бешенства и спиртосодержащие препараты

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать спиртосодержащие препараты (пустырник, сироп "Палора" и прочее), если 24 января было ровно полгода с момента последней прививки? Благодарю за ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   08 фев 2019 21:12   Увидели: 176 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! От применения спиртосодержащих лекарственных форм в описываемой ситуации следует воздержаться на срок, равный шести месяцам после окончания вакцинации.
👍
0
👎 0
Значит, уже можно? 6 месяцев было 16 дней назад. Или, будет лучше ещё немного подождать? Спасибо за ответ
  #3   09 фев 2019 19:45   Ответить
👍
0
👎 0
Прошу прощения за невнимательность, в описываемой ситуации к применению спиртосодержащих препаратов противопоказаний нет.
👍
0
👎 0
Спасибо
  #5   09 фев 2019 22:01   Ответить
👍
0
👎 0
И ещё можно, пожалуйста, один вопрос: запрет на посещение бани тоже можно снять?
  #6   09 фев 2019 22:07   Ответить
👍
0
👎 0
Совершенно верно, на данный момент необходимости в этих ограничениях нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 022

Собака облизала ребенка   22 ответа

Добрый вечер! Сегодня гуляла с ребенком. Тут мимо проходил хозяин с собакой( порода непонятная, сказал щенок) на поводке. Собака начала рваться к ребенку в дружелюбной форме. Хозяин ее подвел и ребенок посмотрел. Потрм в секунду она ему начала лизать руки. И ребенрк почти сразу этим руками потер глаза. К трму же у ребенка была ранка на руке свежая.... да и у меня самой тоже ранка на руке свежая(( я ребенка забрала. Дома руки с мылом помыла... лицо…
  18 янв 2018 21:12  
👍
0
👎 00

Кокав   0 ответов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, была случайно(на панике) поставлена вакцина КОКАВ 1 раз! Через сколько времени данный препарат выходит из организма полностью (при едином введении )? Можно ли сразу снять все ограничения ?! На лекарственные спиртосодержащие препараты, физ нагрузки итд?
  03 июн 2020 13:58  
👍
0
👎 06

Вакцинация от бешенства И спиртовые настойки.   6 ответов

Здравствуйте. Прохожу курс вакцинации,от бешенства меня никто не предупредил на счёт что нельзя пить спиртовые настойки,я пила корвалол от сердца.Валерианку от нервов .И пустырник подскажите это могло на вакцине сказаться.????
  31 окт 2019 11:03  
👍
0
👎 03

Риск развития бешенства   3 ответа

Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос: 24 июля мне поставили последнюю прививку от бешенства. Врач сказал, что через месяц можно ходить в баню, что я и сделала. Ходила в баню до 28 октября, мылась раз в месяц. А потом прочитала, что баня противопоказана в течении полугода после окончания вакцинации. И в баню я ходить перестала вплоть до окончания 6 месяцев с момента последней прививки. Скажите, пожалуйста, могло ли это как то повлиять на эффективность…
  12 мар 2019 07:50  
👍
0
👎 01

Совместимость вакцины против бешенства с другими лекарствами   1 ответ

Подскажите, пожалуйста, возможен ли системный прием ребенком Дюфалака (средство от запора — сироп лактулозы) при проведении вакцинации от бешенства?
И еще проходим курс свечей с облепихой, там в составе:
Один суппозиторий содержит
активное вещество — облепихи крушиновидной плодов масло (облепихово-го масла концентрат) 0,5 г,
вспомогательные вещества: бутилгидроксианизол (бутилоксианизол), бутилгидрокситолуол (дибунол)
основа для суппозиториев:…
👍
0
👎 01

Спиртосодержащие лекарства во время вакцинации кокав   1 ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, прохожу курс вакцинации кокав можно ли пользоваться ингалипт спреем для горла, стоматофитом, тонзилгоном в каплях. Узнала случайно, никто ничего не сказал, пользовалась с первой вакцины, будет ли она эффективна
ASK.PROFI.RU © 2020-2024