СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Риск развития бешенства

Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос: 24 июля мне поставили последнюю прививку от бешенства. Врач сказал, что через месяц можно ходить в баню, что я и сделала. Ходила в баню до 28 октября, мылась раз в месяц. А потом прочитала, что баня противопоказана в течении полугода после окончания вакцинации. И в баню я ходить перестала вплоть до окончания 6 месяцев с момента последней прививки. Скажите, пожалуйста, могло ли это как то повлиять на эффективность вакцины? Плюс ко всему этому я часто находилась на солнце (работа обязывала). И на нервной почве принимала корвалол и пустырник. С момента последней прививки прошло почти 7,5 месяцев. Можно ли после всего вышеописываемого не переживать о риске развития заболевания? Простите за много букв, просто я очень волнуюсь. Спасибо Вам
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 мар 2019 07:50   Увидели: 453 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Мыться в бане можно, не рекомендуется посещение парной и сауны. В описываемой Вами ситуации у Вас нет причин для беспокойства.
👍
0
👎 0
Я опечаталась, мылась не раз в месяц, а раз в неделю. Но результат, наверное тот же? Ответьте, пожалуйста. Спасибо
  #3   12 мар 2019 10:15   Ответить
👍
0
👎 0
С момента введения последней дозы вакцины прошло семь с половиной месяцев, причин для беспокойства у Вас нет.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Вакцинация от бешенства И спиртовые настойки.   6 ответов

Здравствуйте. Прохожу курс вакцинации,от бешенства меня никто не предупредил на счёт что нельзя пить спиртовые настойки,я пила корвалол от сердца.Валерианку от нервов .И пустырник подскажите это могло на вакцине сказаться.????
  31 окт 2019 11:03  
👍
0
👎 06

Прививки от бешенства и спиртосодержащие препараты   6 ответов

Здравствуйте, уважаемый Доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать спиртосодержащие препараты (пустырник, сироп "Палора" и прочее), если 24 января было ровно полгода с момента последней прививки? Благодарю за ответ
  08 фев 2019 21:12  
👍
0
👎 05

Срочно!!! Бешенство или невроз   5 ответов

На нервной почве у меня возник страх заболеть бешенством. Началось все с укуса в марте. Кот, который меня укусил, остался жив и я успокоился. Был момент, когда на даче я погладил кота уличного. Потом тоже боялся ходил. Увидел его спустя больше месяца. Вроде такой же с виду и остался. Я решил поиграться с ним. Он чуть чуть оцарапал меня. Прям чуть чуть. Крови даже не было. Не придал этому значение. И вот к концу года у меня случилась паническая атака.…
  04 янв 2019 00:45  
👍
0
👎 02

Вопрос к рабиологу. Необходимо ли идти ставить прививку?   2 ответа

Доброго вам времени суток. Возник следующий вопрос...
Периодически я подкармливаю бездомных кошек, которые прячутся от мороза по подвалам. Вчера у очередного входа в подвал, я залез рукой(на руке нет повреждений кожи) в газету, на которой были останки их трапезы в виде объеденной косточки. По всей вероятности не я один их подкармливаю. Газета была влажной, вполне может быть и от недавно подтаявшего снега... но если предположить, что какое-нибудь…
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Начала вакцинацию от бешенства.Было только ослюнение кожи без повреждения,но врач в травмпункте сказал,что все равно надо делать прививки.Первую прививку переношу плохо.Могут ли быть сильные аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.?
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, Наталья Митрофановна! Я писал ранее на форуме про контакт возможный с животным не привитым. Меня беспокоит последние дни шум постоянный в ухе (как будто слышу как кровь циркулирует), раньше такое было, когда не спал долго и уставал, а сейчас с утра и целый день. И в голове как будто подергивания ощущаю (как будто "мозги шевелятся") Не может ли это быть результатом заражения бешенством и воспалением начинающимся головного мозга. Но я думаю что это на нервной почве из-за переживаний на тему заражения.
  15 мар 2017 17:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024