СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укус собаки

Меня укусила собачка соседа, спросил у них сказали что собака здоровая не болеет бешенством, но я домой быстро зашёл и промыл водой и потом перекись зеленкой намазал щипало не много укус не большой следы есть и царапины, крови не было быстро поехал в травмпункт меня врач поругал что я такой ребёнок и пришёл иза маленького укуса и не чего не сделал я был в шоке потом поехал домой и час голова болит и уши красные боюсь вдруг что то серьезное
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   28 апр 2020 04:06   Увидели: 150 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Ильяс! Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем определяет травматолог или рабиолог при очном обращении пациента, заочно невозможно комментировать действия врача. Вам была выдана справка о посещении травматологического пункта, где указана причина обращения, диагноз и рекомендации? За собакой в любом случае необходимо наблюдать на протяжении 10 дней.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ прослежу за собакой десять дней если не уедут не куда, врач не чего не дал совет и справку, наоборот ругался что в такое опасное время я к нему пришёл
  #3   28 апр 2020 19:11   Ответить
👍
0
👎 0
Заразной может быть совершенно здоровая на вид собака, так как вирус бешенства появляется в ее слюне примерно за 5-8 дней до первых симптомов болезни. Поэтому собаку надо изолировать и наблюдать за ее самочувствием на протяжении 10 дней. Несмотря на необходимостью самоизоляции, у пациентов остается возможность обращения за срочной медицинской помощью.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 017

Курс прививок от бешенства   17 ответов

Здравствуйте, опишу коротко свою ситуацию. После укуса собачкой меня в икру(ногу) я обратился в больницу мне сделали 5 прививок КОКАВ строго по расписанию. После я уехал в другой город и обратился в больницу с недельным опозданием, но там мне сказали что делать прививку не будут так как нет никаких справок и документов с больницы в Сочи, там мне сделали первые прививки. Я ушел домой и с того дня мне не по себе от мысли что я могу заразиться бешенством.…
  10 июн 2020 19:55  
👍
0
👎 03

Опасность для здоровья от мертвой кошки   3 ответа

Сегодня случилось странное. Стукв окно. За оком две девушки. Одна мне говорит "А вы видили у вас на отливе мертвая кошка ". Я в шоке. Нам из комнаты этого было не видно, живу на первом этаже и низ оконого стекла со стороны комнаты закрыт бумагой (к сожалению заглядывают люди, поэтому и закрыли). Кошка лежала между стеклом и решеткой. Как она туда попала и почему умерла без понятия как давно то же. От чего могла умереть? Чем это опасно в…
  09 мар 2020 00:47  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Доброе утро! Подскажите пожалуйста можно заразиться бешенством таким образом, я зашла в маршрутку, за мной зашёл мужчина и на плече у него сидела кошка, она начала тереться об меня, пыталась перелезть ко мне, прикасалась лапами, мордой об мою кофту. Об кожу не терлась. На вид вполне ухоженная, мурлыкала. Скажите пожалуйста таким образом можно заразиться бешенством или это уже напрасные переливания?
  08 май 2019 07:52  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день! Скажите пожалуйста можно заразиться бешенством через мясо, если оно копчёное, например через копчёные уши свиньи?
  30 июл 2018 16:32  
👍
0
👎 02

Уколол ёж с клещом   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вечером 1-го мая увидел на даче ежа, зачем-то захотелось взять его в руки, позже увидел на нём большого присосавшегося клеща. Естественно, сразу отошёл от такого ёжика, но на пальце уже была кровь, видимо, от иглы. Палец немного щипало. Лисы у нас не водятся (насколько знаю, в основном именно они могут являться переносчиками бешенства и могут передавать инфекцию ежам, облизав или покусав их). Энцефалитных клещей, вроде,…
  02 май 2018 19:21  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Я уже писала вопрос в теме, но может надо сюда... Очень буду благодарна за ответ. Я разделывала сырую свинину и порезалась, ранка глубокая. Помощь оказывала себе сама, полили перекисью и замотала рулонным пластырем. Теперь переживаю, вдруг свинка была больна бешенством (всякое же в жизни бывает). Могла ли я так заразиться? И безопасно ли пользоваться флаконом с перекисью и пластырем, я же их грязными руками брала. Флакон я сполоснула,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024