СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Укусил котенок и умер

Добрый день. 22.07 увидела лежащего около подъездной двери котенка, он еле шевелился, периодически мяукал, кувыркался, но встать и убежать не мог (это наша популяция местных подвальных кошек, они все дикие, не ручные). Я подумала, что его прихлопнуло дверью. Собрали его и повезли к ветеринару. Пока ехали он исхитрился меня укусить, руки помыли. В общем в коммерции что-либо делать отказались и послали в государственную клинику. По дороге в которую котенок умер. Кота сдали на анализы. Сделали АИГ, КОКАВ и АС ПСС. выдали схему. Я понимаю, что симптомы не обязательно могут быть связаны с бешенством, возможна и чумка кошачья. Все остальные особи популяции пока в норме. Вопрос в том, если все таки и по первому и по второму анализу не подтвердится бешенство, на всякий случай докалывать весь курс до конца? Меня напрягает отсутствие спорта в моей жизни :(
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 июл 2018 14:03   Увидели: 255 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
предварительный анализ "-"
  #2   24 июл 2018 15:36   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Вопрос досрочного прекращения курса экстренной вакцинопрофилактики бешенства решает рабиолог или травматолог, который назначил вакцинацию. Необходимо тщательно проанализировать обстоятельства гибели котенка. Некоторое время назад трагически погиб молодой человек, подобравший на улице бездомного больного котенка, который его оцарапал. Котенок на следующий день умер, за антирабической помощью парень не обратился, а когда появились симптомы бешенства, помочь ему было уже невозможно. Бродячие домашние животные могут быть эпидемиологически опасны вне зависимости от возраста.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ, доктор. Думаю стоит доделать полный курс, потому что анализ с мышами будет готов только после 5 прививки и там останется всего-то 1 укол сделать.... А вот вопрос со спортом у меня открытый стоит, я собиралась осенью на соревнования, но теперь, понятно, готовиться не буду. Но можно же заниматься, по какой-то лайтовой программе?хотя бы форму поддерживать, А то тренировок было много в моей жизни и резко бросать как-то не хочется.
  #4   25 июл 2018 18:56   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Если врач, под наблюдение которого проводится вакцинация, назначил Вам полный курс вакцинопрофилактики, то именно так и следует поступить. Что касается физических нагрузок, то необходимо воздержаться от тяжелых и не привычных для организма. Умеренная физическая активность, которая имела место до вакцинации, не противопоказана.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за подробные ответы!!!
  #6   27 июл 2018 17:18   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте!
Месяц назад в зоомагазине приобрели маленького бурундука. Спустя неделю зверек поцарапал ребенка. Травмировал кожу, крови не было.
Вчера недалеко от клетки я распылила парфюм в достаточно большом количестве, так же в комнате лежат пакеты "Антимоль". После этого целый день бурундук вел себя странно: бегал по клетке, падал с полок, кувыркался, была пена изо рта (немного). Ухудшения проявлялись по нарастающей. Он умер за…
  01 фев 2019 16:00  
👍
0
👎 01

Вирус бешенства   1 ответ

Добрый день. К нам в офис, месяц назад, директор из дома принес белок Дегу (Чилийских), они у него жили дома долго. Одна из белок укусила меня за палец до крови, промыла ранку перекисью водорода и прижгла спиртом. Какова вероятность того, что эта белка больна бешенством. Мне не совсем ясно, если животное переносчик вируса, то оно не умирает? Их в клетке две особи, мальчик и девочка, недавно дали потомство.
  25 апр 2018 10:55  
👍
0
👎 03

Укусил кот   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кота либо избили, либо сбила машина, он приполз домой, я его пошла мыть и он меня укусил за палец. Ночью кот умер. Поставили прививку кокав, кота отлали в вет станцию чтоб узнать есть у него бешенство или нет. Если диагноз не подтвердится, нудно ои продолжать уколы?
  08 апр 2018 15:18  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте, где то в начале июня было ослюнение в ноге в области стопы был шрам маленький от своей же собаки 15.06.17 июня собака умерла 17.06.17 июня сосед сказал что это чумка, на всякой случай начал проходить курс вакцинации против бешенство, 14 сентября был поставлен 90 укол последний когда проходил вакцинацию не пил алкоголь но иногда потел из за гриппа это не ослабит мощь вакцины? 27.01.18 января начало болеть рана где было ослюнение щас 02.02.18…
  02 фев 2018 17:36  
👍
0
👎 03

Что это может быть   3 ответа

Прошло 50 дней со дня укуса в ногу. Была царапина, джинсы целы, прошла на следующей день. Меня интересует. Болит нога возле укуса уже 20 дней. Хотя на месте укуса ничего вообще нет. Болью тоже не назвать, при покое в икроножной мышце пульсация, при движении жжение. Может это быть бешенство или эти боли связаны с другим. Больше никаких симптомов нет.
  20 дек 2017 18:23  
👍
0
👎 012

Неврологу   12 ответов

Проходила вакцинацию КоКАВ. АИГ не делали.На сегодняшний день все 6 прививок сделала. Заметила, что после одной из прививок, стало болеть плечо,вернее мышцы плеча в месте укола. Это было после 2-ой или 4-ой прививки,,,(Запомнила,,т.к. делала прививки по-очереди в разные руки) Боли начались с 4 декабря,,, Все остальные прививки делала в другую руку. Боли похожи,"как после прививки",, Уплотнений, отека,покраснения -НЕТ!!! После легкого массажа…
  30 янв 2015 01:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024