СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Что это

Подскажите, пожалуйста. Я на панике. У меня стеснение в груди, трудновато дышать (хотя вдох и выдох делаю нормально) — 4 дня идет, боль где то возле укуса (жжение), хотя на месте раны ничего нет — 30 дней идет, боль в горле под вечер — 7 дней идет. Нервозность и раздражительность. Вопрос: это бешенство у меня развивается или повода для паники нет? Прошло 63 дня после укуса в ногу.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 янв 2018 00:16   Увидели: 143 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Температура 36,6. Головных болей и слабостей нет, воду пью нормально.
  #2   03 янв 2018 00:17   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! Без проведения объективного осмотра уточнить причину Ваших жалоб невозможно. Необходимо обратиться на очную консультацию в первую очередь к терапевту или врачу общей практики.
👍
0
👎 0
Но за эти сроки, оно бы если было бы, то развилось, правильно?
  #4   03 янв 2018 00:35   Ответить
👍
0
👎 0
На этот вопрос заочно ответить невозможно. Необходим тщательный сбор и анализ эпидемиологического анамнеза, детализация Ваших жалоб, и полноценный клинический осмотр. Возможности форума в данном случае ограничены, и не могут заменить очной консультации специалиста.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус вьетнамской свиньи   1 ответ

Добрый день, помогите, пожалуйста. Вчера 02.02.2020 ребенок кормил в контактном зоопарке свиней, и одна из них вырывая пищу из рук слегка поцарапала большой палец руки. Ребенку 5 лет. Обратились в ветслужбу, они сказали, что в этом зоопарке хищники привиты и для беспокойств нет повода. Уколы не делали. Есть ли необходимость вводить вакцину ребенку. На месте рану обработали сразу перекисью, затем йодом. Сегодня с утра вокруг царапины покраснение и…
👍
0
👎 03

Антитела к бешенству   3 ответа

Здравствуйте! Как долго сохраняются антитела к бешенству для полноценной защиты в случае гипотетически нового риска заражения? Предыдущая вакцинация в стадии 5 прививок из 6 (63 день от первой). Нужно ли делать доп.прививки?
  29 окт 2019 15:33  
👍
0
👎 01

Можно ли заразиться бешенством   1 ответ

Здравствуйте!
Находимся в Азии. Мужа укусила собака. Бешеная или нет — неизвестно, с виду обычная.
Пока узнавали, в какую больницу ехать, я решила убрать у него кровь и продезинфицировать рану, тк она оказалась глубокой, и сильно шла кровь. Делала это без перчаток с антисептиком Деттол (63% спирта) и бумажными салфетками. В процессе кровь попала мне на руки. И в связи с этим вопрос — могу ли я заразиться, если собака все же была бешеная? Ведь…
👍
0
👎 03

Укус мышки   3 ответа

Здравствуйте, доктор! В доме завелись мыши и мы в подполе разложили отправу для мышей. Восемь дней назад ребенок (2г.8м.) нашел в комнате полудохлую мышь и принес её держа за хвост. Сначала я подумала,что мышка сдохла, но потом увидела, что у нее судороги.
На носу ребенка я увидела ссадину,крови не было, только маленькое розовое пятнышко. Ребенка я искупала, ранку отработала мирамистином. Через день были на приеме у инфекциониста. Он направил…
  25 ноя 2018 08:54  
👍
0
👎 07

Укус через джинсы   7 ответов

Собака пыталась укусить через джинсы, джинсы смотрел целы и не дырявы. Пыталась, потому что оставила небольшую поверхностную царапину. Вроде было без крови. Собака была с женщиной и еще с одной собакой. Их она не трогала, но я когда прошел мимо них, она схватила за ногу. Когда я остановился она успокоилась. Мог ли я заразиться бешенством?? Пока что беспокоит боль типа жжения возле укуса уже 30 дней, и сердце вроде как побаливает. Раздражительность…
  01 янв 2018 21:05  
👍
0
👎 00

Вопрос рабиологу   0 ответов

Здравствуйте. Была пропущена шестая прививка Кокав, прошло уже больше месяца. Дней через 10 после пятой привики начались проблемы с сердцем. Кардиолог сказала, что прививки скорее всего спровоцировали.
Развивается ли иммунитет после пяти прививок? Нашла документ ВОЗ, там только про 5 прививок написано. И бешенство страшно, и за сердце переживаю. Если не делать шестой укол, через сколько времени можно сказать, что про бешество можно забыть? Укус…
  01 апр 2015 20:18  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024