СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусил свой домашний привитый кот

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. 8 мая вывез кота впервые за год на дачу 9 числа он укусил меня за ногу от испуга когда я попытался вывести его на улицу . Он провёл целый день в доме и когда там бывает раз в год так же сидит в доме. Остальное время кот находится в квартире с другой кошкой(она так же не бывает на улице и не имеет контактов с уличными животными). Оба животных прививаются по графику каждый год. В травмпункте настаивали чтобы я сделал прививку от бешенства несмотря на предоставленный вет паспорт. Сделал только от столбняка. Прошёл уже 21 день после укуса кот чувствует себя нормально. Но из-за побаливающей ноги не могу теперь отделаться от мыслей о бешенстве. Заранее спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 май 2018 22:54   Увидели: 124 клиента, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Очень прошу ответить. Нервов не хватает. Кот все ещё впорядке

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Анализы бешенство   1 ответ

После укуса енота прошел курс вакцины от бешенства. Прошло от укуса 5 месяцев. Почему общий анализ крови не в норме???
Лимфоциты 3,37
Базофилы 0,09
Остальное в норме все.
  11 ноя 2019 22:26  
👍
0
👎 05

Риск бешенства   5 ответов

Здравствуйте, сегодня были в зверинце открытом в котором можно кормить и трогать животных. Кормила козу она лизнула мне руку на руке мозоль. На козах и овцах клипсы я так понимаю что это о прививках. Когда то при аналогичной ситуации мне работник их говорила что все животные прививаются. Нужно ли мне сейчас от бешенства прививки? Никогда их не ставила и не хочу. Там дети также кормят и трогают животных. Вряд ли же такой риск будет? За животными могу…
  24 мар 2019 16:26  
👍
0
👎 01

Возможность заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте,три дня назад готовила окрошку,кот залез на стол и воровал нарезанную в миске колбасу,я верх собрала и выбросила,остальное использовала.Вчера кот пропал,сегодня нашли в агрессивном состоянии,нас не узнает,шипит,на данный момент лежит без движения...Если это бешенство,какова вероятность заражения(окрошку ела вся семья),и что делать в такой ситуации? Ответьте пожалуйста,у меня почти паника.....
  20 июн 2018 13:35  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Добрый день. 22 июля меня укусил мой домашний привитый от бешенства менее года назад пес. За час до укуса на дворовой территории пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли его пес или нет я не знаю, но видимых следов крови на мордочке пса не было. Еж пытался улизнуть с участка но увидив меня спрятался. Через час во время сна я придавила щенка и он укусил меня за пальцы руки. Сначала я не предала этому значения, ведь пес привит и не контактирует…
  24 июл 2017 18:25  
👍
0
👎 01

Пропустил прививку от бешенства   1 ответ

Пропустил 5-ю прививку от бешенства на 3 дня. В травмпункте сказали, что надо начинать по новой. Правильно ли это? Ещё сказали, что можно ограничиться и 4-мя, т.к. в регионе последний случай бешенства был в 86 году. Я был укушен кошкой на улице, но явно домашней(породистой), после того как попытался перенести её от обочины дороги где она сидела.
  19 окт 2016 09:11  
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства   1 ответ

Помогите, не знаю что делать.гуляли с ребенком в ботаническом саду, ребенок кормил белку с рук и потом попытался облизать руку с которой кормил белку и съесть семечки..я не поняла успел ли ребенок облизать руку и семечки после белки..есть ли вероятность заболеть бешенством ребенку? нужно ли делать вацинацию, если вдруг слюна белки попала на слизистую ребенка
ASK.PROFI.RU © 2020-2024