СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вопрос

Здравствуйте, была в местном зверинце , гладила по шерсти баранов и коз. Можно ли так заразиться на руках были ранки если например на шерсти был вирус .надо ли делать прививку. И вдруг они случайно брызнули слюной а она попала на руки, и что делать?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   04 апр 2017 18:55   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
очень прошу Вас ответить, сильно переживаю
  #2   05 апр 2017 09:43   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вика! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. В описываемом Вами случае риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Риск бешенства   10 ответов

Здравствуйте две ситуации:
1.в открытом зверинце при кормении козы слюна ее попала на щеку и руку, сразу вытерла салфеткой, повреждений кожи там нет

2.на пляже маленькая собака была с хозяйкой, подбежала и понюхала ногу может и лизнула, место вытерла сразу же. Собака активная быда купалась в воде.
Каковы риски бещенства? На осмотры не ходила так как повреждений кожи нет и в подобной ситуации уже была, рассмеялись в лицо. Но хочу успокоиться все же очень мнительная.
  09 июн 2019 20:54  
👍
0
👎 05

Риск бешенства   5 ответов

Здравствуйте, сегодня были в зверинце открытом в котором можно кормить и трогать животных. Кормила козу она лизнула мне руку на руке мозоль. На козах и овцах клипсы я так понимаю что это о прививках. Когда то при аналогичной ситуации мне работник их говорила что все животные прививаются. Нужно ли мне сейчас от бешенства прививки? Никогда их не ставила и не хочу. Там дети также кормят и трогают животных. Вряд ли же такой риск будет? За животными могу…
  24 мар 2019 16:26  
👍
0
👎 01

Возможно ли заражение бешенством от коз или оленя?   1 ответ

Здравствуйте! Сегодня в зоопарке (частный мини зоопарк) я оцарапала руку, царапина небольшая3-4 мм, поверхностная, но капля крови была. Кормила из рук животных коз и оленя. Никто меня не укусил, но олень ослюнявил руку, не знаю попала слюна в царапину или нет. Заметила царапину уже после того, как вышла из зоопарка. Руки помыла сразу. Нужно ли обращаться за прививками?
  20 май 2018 02:32  
👍
0
👎 01

Укусила обезьяна   1 ответ

Здравствуйте, 4-го декабря мою дочь укусила обезьяна в Тайланде в область спины в районе правой лопатки. Рана не глубокая, больше похожа на мелкие царапины и небольшие внутренние кровоизлияния. В этот же день в местном госпитале ей сделали прививку от бешенства вакциной Верораб. От столбняка делать не стали, т.к. эта прививка пока действует до 2019г. 7-го декабря сделали вторую от бешенства. 8-го мы вернулись в Россию. Продолжать курс будем здесь.…
  10 дек 2017 21:50  
👍
0
👎 01

Укус домашним котом   1 ответ

Здравствуйте, 3 дня назад пои взятии анализа в ветеринарной клинике меня укусил мой кот, кот домашний, на улице не бывает, единственное в августе(2 месяца назад) вывозили на дачу, он там гулял, но в контактах с другими животными замечен не был. Все это время кот ведет себя обычно, никаких необычных признаков в поведении не замечено. Дело в том, что я на 14 неделе беременности, поэтому не спешила ставить прививки от бешенства и столбняка. Рана небольшая,…
  14 окт 2016 22:10  
👍
0
👎 016

Вопрос рабиологу   16 ответов

Добрый день!

В апреле месяце мне была назначена вакцина от бешенства в местном травмпункте. Все положенные прививки были сделаны вовремя, предписанный режим, тоже соблюдаю в полном объеме. Сейчас делаю ремонт в квартире и случайно зацепил пальцем провод незаизолированный и получил удар током. Все бы нечего, но когда мне назначали прививки, почитал про них и наткнулся на информацию, что якобы удар током может спровоцировать заболевание. Со дня…
  12 окт 2015 22:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024