СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться,как поступить. Приехали в гости к родственникам, и ребенка случайно во время игры поцарапала домашняя собака. Собака привита от бешенства примерно11-12 месяцев назад, точную дату они не фиксировали.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   12 июл 2019 23:53   Увидели: 6 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Екатерина! Необходимость оказания антирабической помощи и ее объем определяет специалист травматологического пункта при очном обращении пациента. Контактирует ли собака, которая оцарапала ребенка, с другими животными?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Нужно ли делать прививку   0 ответов

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет мы по мед показаниям не прививались с рождения не одной прививкой,были мед отводы. В этом году весной в мае нас укусила домашняя собака, поскольку собака не нашлась пришлось прививать ребенка 6 раз, сейчас декабрь мы приехали в гости и тут домашняя комнатная такса прыгнула и оцарапала зубом лицо дочери. Я на паники поехала в мед пункт и там нам укололи от бешенства а на следующий день от столбняка, была сильная аллергия…
  22 дек 2019 00:23  
👍
0
👎 01

Прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться,как поступить. Приехали в гости к родственникам, и ребенка случайно во время игры поцарапала домашняя собака. Собака привита от бешенства примерно11-12 месяцев назад, точную дату они не фиксировали. Прошло 3 дня. Сегодня собаку привили от бешенства. Могла ли собака заразиться бешенством, если была привита? Если она была заражена, повлияет ли прививка на ее состояние? Нужно ли делать прививки ребенку? Спасибо за ответ
  12 июл 2019 23:57  
👍
0
👎 02

Бешенство. Может ли быть атипичная форма?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня укусил домашний кот. У меня есть возможность наблюдать за ним, поэтому мне сказали в травм. пункте пока не торопиться с прививками, а наблюдать 10 дней. Почитав литературу, я узнала, что существует атипичная форма бешенства у котов, которая может продолжаться до 3 месяцев и все это время животное будет заразно. Но тогда ведь получается, что 10 дней это не срок? Помогите разобраться пожалуйста! Я не знаю, как мне правильно поступить.
👍
0
👎 01

Вопрос к рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила собственная собака. Она делала это и раньше, в течение 7-ми лет раз 15. В этот раз в рану попала инфекция. Хирург начал делать курс Кокав. Дело в том, что я 2 года назад проходила антирабическую вакцинацию после того, как бездомная собака меня лизнула в глаз. Сейчас я уже сдела 2 прививки. Собака моя, постоянно прививаемая от бешенства, жива-здорова, ведет себя как обычно. С момента укуса прошло уже 7 дней. Могут мне отменить…
  27 авг 2017 15:14  
👍
0
👎 01

Алкоголь после прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Около полутора месяцов назад меня укусила дворовая кошка. Сразу поехала в травмпункт, там назначили курс КОКАВ и вкололи иммуноглобулин. Сделали 3 прививки, затем кошку нашли, оказалась не бешеной. Прививки отменили, последняя была сделана около месяца назад. Вопрос: какие у меня есть ограничения на алкоголь? на разных форумах видела цифры от месяца до полугода. Подскажите пожалуйста точную дату и причины такого запрета
👍
0
👎 01

Нарушен не график прививок   1 ответ

Здравствуйте! Мою дочь укусила собака в ногу, под коленкой. Мы сделали через 3 часа первую поививку. Потом вторую , а вот третью перепутали дату и пришли на 6 дней позже!! Завтра прием у врача. Если начать курс заново- это не ухудшит результативность прививок? не известно больна ли собака( бродячая и больше не видели ее)
  28 фев 2017 23:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024