СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Рабиолог

Добрый день, уважаемый доктор. У нас ситуация такая, взяли кошечку, сейчас ей четыре с половиной месяца, живет у нас около месяца. Есть информация от бывшей хозяйки, что в летние месяцы с кошкой мамой гуляла на улице, хозяйка говорит последний раз была на улице больше месяца назад. Находясь у нас в семье, конечно, есть случаи мелких царапин и прикусываный (без крови) и у детей и у взрослых. Меня мучает вопрос может ли у нашей кошки быть бешенство в скрытой форме.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 окт 2017 21:28   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Вопросы диагностики бешенства у животных лучше всего обсудить с ветеринарным врачом. Все домашние плотоядные животные должны быть в обязательном порядке привиты против бешенства, это требование санитарно-эпидемиологических правил "Профилактика бешенства среди людей".

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Консультация по бешенству   1 ответ

Здравствуйте, нужен совет Натальи Митрофановны Кумалаговой.Наталья Митрофановна, прочитала почти все ваши ответы и советы по поводу бешенства. Хочу все таки еще раз прочитать ваш ответ ро поводу моей ситуации . 8 ноября 2019 года меня поцарапал пес , было немного коови , ситуацию спровоцировала я сама. Обратилась за привиками, сделали 5 прививок Кокав, шестую я предложила не делать, так как пес в течение трех месяцев был на виду , живой и надеюсь…
  15 мар 2020 06:48  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация такая. Живу в деревне. Вчера утром обнаружила возле дома труп своей кошки, покусанной неизвестным животным, помимо следов от укусов был также переломан позвоночник, шерсть на одном боку была мокрой, скорее всего от слюны нападавшего животного. Я заплакала, взяла мою бедную кошечку в руки, гладила ее. Потом помыла руки с мылом. Потом снова к ней вернулась, опять гладила, прижимала к себе. И перед тем, как…
👍
0
👎 01

Бешенство, врач-рабиолог   1 ответ

Здравствуйте, приключилась такая ситуация, в ночь с 11 на 12.09, находясь в командировке ночевал в гостинице(гостиница находится в лесопарковой зоне, не в самой прекрасной в отношении бешенства Брянской области), утром проснулся и увидел в метре от себя на полу полевую мышь(ходила ли она по мне ночью-неизвестно), я не придал значение, вечером после работы я почитал несколько статей про заболевания, переносимые мышами, понял что следует поискать укусы…
  14 сен 2018 10:35  
👍
0
👎 01

Солнечный свет и режимный период вакцинации от бешенства   1 ответ

Вредно ли сидеть при слабом (косом) солнечном свете зимой, прошедшем через оконное стекло?
Не повлияет ли такая инсоляция на синтез антител от бешенства?
Если солнечный свет слегка пригревает (человек на нём согревается до субфебрильной температуры, например, было 36,6, посидел час-два на свету, стало 37-37,5), но "очищен" от ультрафиолета — он опасен для людей, которые "прокололись" от бешенства и находятся в щадящем режиме…
  25 янв 2018 12:04  
👍
0
👎 011

Вопрос к рабиологу о ребенке и сроках   11 ответов

Ребёнку 1 год, 9 месяцев, вечером, 25 января, укусила уличная собака, за предплечье, ранка крошечная. Мы находимся на отдыхе во Вьетнаме, в Россию вернёмся 4 февраля утром. Можно ли подождать с прививками от бешенства до возвращения в Россию? Читала, что важно начать вакцинацию до 14 дня после укуса, у нас получится 10 суток с половиной.
  25 янв 2017 19:51  
👍
0
👎 00

Рабиолог   0 ответов

я лечила месячного котенка,он был самый маленький и слабый из всего помета.Глаза слипались и гноились,от того что не видел,не мог сам подойти к кошке чтобы взять грудь.Я его клала на живот матери, и он так сосал.Я капала в глаза,кормила из пипетки.Но он по-прежнему не проявлял активности.сидел в стороне,не играл с другими котятами.Все кошки,а их 3 взрослых и 7 котят,были адекватными,ели,пили играли,а тот котенок все-таки умер.Он царапал меня,когда…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024