СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

АДСМ

Здравствуйте. Укусила кошка, сказали сделать 3 прививки от бешенства, так как кошка не умерла. Скажите пожалуйста, если я делала прививку от столбняка 2 года назад (адс м), нужно ли ее сейчас опять делать? И через сколько времени можно будет пытаться зачать ребенка, после прививок от бешенства?
👍
0
👎 0
Уважаемая Виолетта Александровна! Если в детстве был проведен полный курс профилактической вакцинации против столбняка, плановая ревакцинация взрослым проводится один раз в 10 лет. Решение о необходимости экстренной вакцинации против столбняка в каждой конкретной ситуации принимает врач, непосредственно оказывающий помощь.
К проведению экстренной вакцинопрофилактики бешенства противопоказаний нет, при необходимости она проводится беременным женщинам на любом сроке беременности. Инструкция по медицинскому применению антирабической вакцины не оговаривает ее применение, как препятствие к планированию беременности. Настоятельно рекомендую Вам на этапе планирования беременности проконсультироваться с гинекологом, и пройти необходимо прегравидарное обследование.
👍
0
👎 0
Огромное спасибо

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

АИГ + КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте многоуважаемые врачи. Начал проходить курс прививок от бешенства КОКАВ. Страшно не хуже чем от самого заболевания. Подскажите как часто возникают побочные эффекты с какими примерно чаще сталкиваются? Можно ли планировать и через сколько после или во время прививок зачатие ребенка? Перед этим получил так же АДС-М. С каким врачом можно проконсультироваться по этому поводу ?
  17 июл 2020 21:34  
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством + случаи   1 ответ

Случай конечно простой но по своему не обычный. Всю историю я описал тут, https://health.mail.ru/consultation/2928049/ , но сколько врачей столько и мнений. И я пока что не до конца спокоен, так как действительно все очень серьезно с этой болезнью + еж был полевой лесной (не городской) В кратце так, я сильно укололся иглой ежа в одном месте на пальце, крови почему то не было,…
  15 июл 2020 14:21  
👍
0
👎 05

Кокав   5 ответов

Здравствуйте, была сделана 1 вакцина Кокав и адс-м.
После постановки адс-м (и в этот момент ставили кокав) стало плохо, упало давление, поставили укол тавегила, отпустило. Толи странная анафилактоидная реакция на адс-м, толи нервы. Хотя раньше получала и адс-м (в детстве) и Кокав (лет 5-7 назад).

Более Кокав не ставили, тк животное мое, сидит дома и с ним все хорошо.

Волнует: болит место укола, периодами там подергивает мышцу, накручиваю…
  03 июл 2020 00:22  
👍
0
👎 01

Укусила собака   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моего ребенка 7 лет укусила собака, собака с паспортом в нём отметка о прививке стоит месяц назад. Первую прививку от бешенства нам сделали, сказали еще 2 обязательно. Но мой ребенок на момент укуса болеет уже две недели бронхитом, принимает антибиотик флемоксин на фоне болезни, еще ингаляции с беродуалом и амбробене. Можно ли продолжать давать эти препараты, они как то влияют на вакцину? А вот от столбняка адсм…
  21 дек 2018 20:20  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте! Вчера выходил из магазина и столкнулся с собакой , небольшая с виду породистая на терьера похожа, с ошейником и неподалеку была девушка с поводком , возможно хозяйка. Когда проходил мимо собаки, она стала отряхиваться прямо рядом со мной. Не уверен попали ли какие то брызги, так как был в штанах и кедах и по началу не придал этому значения. Естественно и к одежде и к обуви потом притрагивался, на руках есть царапины. Но потом дома,…
  07 июн 2016 14:59  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарственных препаратов   1 ответ

Здравствуйте ! Прохожу курс прививок вакцины КОКАБ ,сделали 13.01.15г., 5-тую инъекцию,подошел срок вакцины АДС, можно ли её делать? Если нет, то через какой промежуток времени ? Спасибо
  13 янв 2015 16:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024