СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Можно ли так заразиться бешенством?

Здравствуйте,вчера возвращалась домой и собака уличная пробегала мимо и хотела прикусить мне ногу,я была в тёплых лосинах и она просто притронулась но не прокусила.Я пришла домой минут через 5 долго рассматривала ногу и лосины.С испугу подумала не могла ли она прокусить штаны и попробовала зубами это место на лосинах.Потом вспомнила,что там прикусывала собака..Можно ли так заразиться бешенством??
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   05 фев 2020 07:38   Увидели: 345 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! Если плотная ткань брюк осталась цела, повреждения кожи нет, такая травма расценивается, как ушиб, вакцинация не проводится. Заражение бешенством возможно только при прямом контакте с больным животным.
👍
0
👎 0
Спасибо,а если она там ослюнявила а я потом это место я прикусила сама?Так нельзя заразиться?
  #3   05 фев 2020 08:57   Ответить
👍
0
👎 0
Если Вы самостоятельно затрудняетесь оценить, был ли риск заражения, или нет, обратитесь на очную консультацию к рабиологу или травматологу травматологического пункта.
👍
+1
👎 1

Юлия здравствуйте,что было дальше?

  #5   03 май 2022 12:41   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 014

Бешенство   14 ответов

У меня патологическая боязнь бешенства .Я обхожу всех собак .Не дай бог, если она меня понюхает-туши свет.Проблема в том,что я ушла с работы 3 года назад.Потому что возвращалась ночью и меня обнюхала собака.Я теперь не могу выходить поздно вечером- сразу паническая атака ,если в темноте вдруг рядом бежит собака .Усугублена ситуация тем,что на окраине бывают лисы.В целом ,ситуация по бешенству неблагополучная.Но фобия перешла все границы .Все живут,работают.Я…
  21 янв 2020 22:37  
👍
0
👎 02

Опасность заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ситуация такова: возвращалась поздно вечером домой, остановилась постоять на мосту и почувствовала, как на мою щеку что-то капнуло. У нас в вечернее время на улице могут летать летучие мышки, и у меня появилось опасение, а что, если это вдруг была слюна летучей мыши? Они ведь могут переносить бешенство. Каков риск заразится таким образом? Спасибо за ответ
  19 сен 2019 06:46  
👍
0
👎 01

Какова вероятность заражения бешенством?   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня шла по улице, и уличная собака облизала мне ногу. Я была в тонких лосинах. 4 дня назад я брила ноги. Пришла домой, промыла ногу хозяйственным мылом. На той руке, которой мыла ногу, были трехдневные царапины. Какова вероятность заразиться бешенством, и что мне делать?
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством   3 ответа

Здравствуйте! Ситуация следующая: сегодня в г. Красноярске я сидела на скамейке, мимо пробегала бродячая собака. Она неожиданно подбежала ко мне, ткнулась мордой в колени, и когда она убежала я увидела на джинсах в области колена мокрое пятно. Ногой влажного места я не почувствовала (возможно не заметила сразу). Через час в офисе я замыла это место на джинсах водой с мылом, вымыла колено ( сменить джинсы возможности не было). Обратилась очно к травматологу,…
  09 авг 2018 19:05  
👍
0
👎 01

Вероятность заражения бешенством   1 ответ

Здравствуйте,1 мая текущего года была в гостях у друзей, у которых живет собака. Утром того же дня собака была на прогулке, где схватила мертвую крысу. Друзья вовремя ее отняли, говорят, что собака не успела прокусить крысу до крови. Спустся 2-3 часа после прогулки пес облизал мне пальцы руки, на которых не было никаких повреждений. Собака вела себя дружелюбно, виляла хвостом, давала себя погладить, не производила впечатления больной. Руки я помыла…
👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Мою дочь, 10 лет, укусила дворовая собака. Лосины не были прокушены, но рана была с кровью. Промыли хоз.мылом и поехали в травмпункт. Там нам предложили поискать собаку, но мы настояли на вакцине от бешенства. Первый укол прошел без видимых изменений. Ни поднятия температуры и т.д. После второго к вечеру увидела небольшую сыпь ниже грудной клетки. Место уола без изменений. температуры нет. Дала антигистаминное. Можно ли дать сорбент еще. Не повредит…
  02 июн 2017 09:49  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024