СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства

Здравствуйте. Меня поцарапала уличная кошка. Мне назначили курс антирабической вакцины. Я уже сделала в 1й и 3й день. Нужно сделать на 7й день,но так как попадает на воскресенье сказали прийти в понедельник, на день позже. Это никак не повлияет на результат.? спасибо заранее за ответ.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 авг 2016 13:47   Увидели: 97 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса! Составленный график постэскпозиционной иммунизации против бешенства должен строго соблюдаться, это залог формирования полноценного иммунного ответа. Обычно кабинет антирабической помощи организуется на базе лечебного учреждения, имеющего в своем составе травматологический пункт или травматологическое отделение, работающее круглосуточно. Перенос даты введения очередной дозы вакцины на один день возможен только в самых крайних случаях. В дальнейшем график вакцинации необходимо строго соблюдать.
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое за ответ. Мне еще хотелось узнать дату 4го укола. Мне выходит нужно отсчитать неделю от 3го укола получается на 15й день, я правильно поняла?
  #3   03 авг 2016 16:49   Ответить
👍
0
👎 0
При составлении графика вакцинации день введения первой дозы вакцины считается "нулевым". Этот график и следует соблюдать. Никакие коррективы в него вносить нельзя!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нарушение схемы КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте!Моя семья прививается против бешенства,т.к наша кошка оказалась больна бешенством.Кошка умерла на восьмой день после укуса и после лабораторно диагностировали у неё бешенство.Нас начали прививать по схеме.Но на момент,когда надо было делать вакцинацию на 3й день в учреждении не было вакцины.Привезли на след.день и получается что сделали не на 3й,а на 4й день.На 7й сделали по схеме,считая от дня обращения.Надо ли нам начинать вакцинацию…
  03 мар 2020 19:43  
👍
0
👎 01

Укусила кошка   1 ответ

Здравствуйте. Меня укусила кошка. Сходила в больницу,поставили укол от бешенства. Рану обработали. Сказали прийти на участок к травматологу на следующий день. Я не смогла. Дома сама сменила повязку. Но рука сильно опухла и болит. Больно шевелить. Поднялась температура. Сегодня пошла на перевозку. Врача нет. Будет только в понедельник. (Сегодня суббота). Что делать?
👍
0
👎 010

На 3 дня опаздал на прививку от бешенства   10 ответов

Добрый день 16-го почти ночью был первый укол второй сказали прийти 19ого а третий мне почему то сказали прийти в следующий понедельник.это 26 хотя должен был как я понимаю 23его.укол 26ого все же сделали сказали ничего страшного 2 укола уже сделано.скажите пожалуйста и правда ли ничего страшного?или как мне поступить?продолжить так как будто не пропускал или изменить режим вакцнинирования?
  26 ноя 2018 08:46  
👍
0
👎 01

Стобняк   1 ответ

Здравствуйте. В воскресенье мы купили хомяка в магазине ребёнку, в понедельник хомяк меня укусил за палец. Сегодня вторник хомяк жив, да и как убедили меня в нашем травмпункте что от бешенства прививку делать не надо. Но сказали если ходите можете сделать прививку от столбняка, у меня есть ещё младший ребёнок, которого я ещё кормлю грудью. Я спросила можно ли кормящим делать такую прививку или нет, и есть ли если её сделать прекращать грудное вскармливание,…
  02 окт 2018 15:42  
👍
0
👎 01

Перенос прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Очередная, 3 вакцина от бешенства у меня назначена на сегодня, на воскресенье. Позвонил в поликлинику и там мне сказали прийти в понедельник утром, мол, это нормально перенести прививку на 1 день... скажите, пожалуйста, это правда нормально??? Спасибо!
  05 авг 2018 11:38  
👍
0
👎 01

Нужна консультация рабиолога   1 ответ

Антирабическая прививка и промытие ран
Здраствуйте 16 числа укусила за ногу незнакомую собака .обратился через пару часов к врачу они помыли рану где была самая заметная царапина (позже нашел вторую) дома вечером промыл мылом с водой и протер тампоном с спиртом Чуствовал себя весь день хорошо(много работал бегал загружать машину разводить товар). Может что то неправильно сделал ?И что я еще могу сделать. На 3й день утром после сна температура 36.6 днем поднялалась до 37.6 прививку перенесли внятных рекомендаций не дали (укус был 16)
ASK.PROFI.RU © 2020-2024