СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Нужна консультация рабиолога

Антирабическая прививка и промытие ран
Здраствуйте 16 числа укусила за ногу незнакомую собака .обратился через пару часов к врачу они помыли рану где была самая заметная царапина (позже нашел вторую) дома вечером промыл мылом с водой и протер тампоном с спиртом Чуствовал себя весь день хорошо(много работал бегал загружать машину разводить товар). Может что то неправильно сделал ?И что я еще могу сделать. На 3й день утром после сна температура 36.6 днем поднялалась до 37.6 прививку перенесли внятных рекомендаций не дали (укус был 16)
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 мар 2018 06:13   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр Борисович! Для уточнения причин повышения температуры тела в первую очередь необходим очный осмотр терапевтом или врачом общей практики. Заочно сказать, связана ли гипертермия с введением антирабической вакцины, невозможно. Обратитесь на прием к врачу, не откладывая.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нарушение схемы КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте!Моя семья прививается против бешенства,т.к наша кошка оказалась больна бешенством.Кошка умерла на восьмой день после укуса и после лабораторно диагностировали у неё бешенство.Нас начали прививать по схеме.Но на момент,когда надо было делать вакцинацию на 3й день в учреждении не было вакцины.Привезли на след.день и получается что сделали не на 3й,а на 4й день.На 7й сделали по схеме,считая от дня обращения.Надо ли нам начинать вакцинацию…
  03 мар 2020 19:43  
👍
0
👎 012

Бешенство в воде   12 ответов

Сколько вирус бешенства может жить в воде? Наступил на слюну и мог случайно к ней прикоснуться, а потом через некоторое время работал с аквариумом...мог ли вирус попасть в аквариум и как долго он там может быть? Спасибо.
  08 июн 2017 10:58  
👍
0
👎 04

Можно ли так заразиться бешенством?   4 ответа

Здравствуйте, а можно вам, пожалуйста, задать вопрос: вчера ходил на прогулку. Так вот, во время моей прогулки по аллее заметил маленькую чёрную с желтым собачку (породистая какая-то и чем-то похожа на той-терьера) и с пасти у неё свисала большая капля слюны (похожая на соплю), но я думаю, что это была пена изо рта. В остальном собака была нормальная, не была ни ласковой, ни агрессивной (вела себя как самая обычная собака). Света не боялась (аллея…
  02 сен 2016 13:03  
👍
0
👎 03

Вакцина от бешенства   3 ответа

Здравствуйте. Меня поцарапала уличная кошка. Мне назначили курс антирабической вакцины. Я уже сделала в 1й и 3й день. Нужно сделать на 7й день,но так как попадает на воскресенье сказали прийти в понедельник, на день позже. Это никак не повлияет на результат.? спасибо заранее за ответ.
  03 авг 2016 13:47  
👍
0
👎 09

Вопрос к рабиологу: риск заразиться бешенством   9 ответов

Здравствуйте!

Меня мучают сомнения следующего плана: вчера я по доброте душевной погладил котенка во дворе дома, а котенок, по всей видимости, был диким. Затем я этой же рукой машинально протер глаза. С тех пор меня мучают сомнения: мог ли я заразиться бешенством. Котенок внешне был абсолютно здоров, возраст порядка 1.5 мес, наверное живет во дворе, могу попытаться проследить за ним. Шерсть была сухой наощупь (жидкой слюны точно не было). Регион: Санкт-Петербург, северная оконечность города

Спасибо!
  24 июн 2016 07:47  
👍
+2
👎 22

Бешенство   2 ответа

здравствуйте. у меня произошла такая ситуация. я зашла в зоомагазин с ребёнком 8 лет. пока выбирала товар ребёнка за палец (в перчатке трикотажной! ) укусил хомяк. перчатку он не прокусил, на коже все чисто, но минуту после этого ребёнок этой же рукой в перчатке чесал себе глаз. никаких документов на хомяка в магазине не оказалось. скажите пожалуйста если хомяк был бешеный то была возможность заразиться? я очень волнуюсь за сына. вдруг слюна попала с перчатки в глаз... заранее благодарна
ASK.PROFI.RU © 2020-2024