СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Можно ли так заразиться бешенством?

Здравствуйте, а можно вам, пожалуйста, задать вопрос: вчера ходил на прогулку. Так вот, во время моей прогулки по аллее заметил маленькую чёрную с желтым собачку (породистая какая-то и чем-то похожа на той-терьера) и с пасти у неё свисала большая капля слюны (похожая на соплю), но я думаю, что это была пена изо рта. В остальном собака была нормальная, не была ни ласковой, ни агрессивной (вела себя как самая обычная собака). Света не боялась (аллея была солнечная), да и скорее всего она была домашняя, так как шла рядом с остальными домашними собаками.

Как думаете, могла ли быть собака бешеной? И есть ли риск для меня, если я прошёл рядом с ней, когда обгонял её (был одет в длинные штаны и сандали с носками), вдруг её слюна попала на меня?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 сен 2016 13:03   Увидели: 124 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Евгений! Определить, больно, ли животное бешенством, сможет ветеринарный врач после проведения его осмотра. Явных клинических признаков бешенства у собаки Вы не описываете. В ситуации, о которой идет речь, риск заражения человека отсутствует.
👍
0
👎 0
То есть для меня нет риска?
👍
0
👎 0
Совершенно верно, риск заражения бешенством в описываемой Вами ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо вам большое за ответ!

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус домашней собаки   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Сегодня меня укусила домашняя собака. Укусы не большие, но их несколько по кисти и шла ступала кровь. Я быстро промыла все мылом и потом перекисью водорода.

Рука болит, ноет, немного поднялась температура 37,1, но возможно это от нервов. Потлму что я еще и поплакать успела.

Собака привита 27 марта 2020 года от бешенства и каких то еще болячек.

Совершенно адекватная, но очень вредная и пугливая — маленткий…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. У нас на даче есть кошка, привита от бешенства месяц назад. Ловит мышей, кротов, птичек. Мы были на даче 4 дня, на второй день кошка поцарапал ребенка по лицу. Момент мы не видели. Но ребенок постояннотаскает ее и тискает. А сегодня когда уезжали с дачи, увидели, что у кошки длинные слюни. Я забеспокоилась, не может ли она быть больна бешенством? Ребенок 4 дня от нее не отлипал, так еще и поцарапан ей. Через час после моего отъезда я…
  11 июн 2019 00:58  
👍
0
👎 08

Вопрос рабиологу   8 ответов

Добрый вечер. 07.02.19 гуляла с ребенком на улице. К нам неожиданно подбежала бродячая собака. Пробегая мимо нас она задела плече ребенка а так же хвостом задела лицо. На лице у ребенка есть поджившие царапины (сам себя поцарапал)ребенок был одет в комбинезон, открытым было только лицо.
Прийдя домой протерла ребенку лицо антибактериальной салфеткой и умыла водой. Скажиье пожалуйста, есть ли вероятность заражения бешенством. Возможно сабака задела…
  08 фев 2019 00:00  
👍
0
👎 01

Нужна консультация рабиолога   1 ответ

Антирабическая прививка и промытие ран
Здраствуйте 16 числа укусила за ногу незнакомую собака .обратился через пару часов к врачу они помыли рану где была самая заметная царапина (позже нашел вторую) дома вечером промыл мылом с водой и протер тампоном с спиртом Чуствовал себя весь день хорошо(много работал бегал загружать машину разводить товар). Может что то неправильно сделал ?И что я еще могу сделать. На 3й день утром после сна температура 36.6 днем поднялалась до 37.6 прививку перенесли внятных рекомендаций не дали (укус был 16)
👍
0
👎 02

Есть ли риск заболевания бешенством   2 ответа

Здраствуйте.Недавно мы резали кролика на мясо, и когда поймали, его дали мне что-бы я помог завязать ему лапки, и в какой-то момент одна лапка сорвалась(не помню передняя или задняя) и поцарапала мне слегка палец,крови не было и покраснения тоже,разве что кожа маленько ободралась.После того,как его зарезали,царапину я помыл мылом и обр-ал перекисью водорода.И чуть позже,ко мне начали всякого рода мысли,о том,что вдруг бешенство ит.п. Я незнаю как…
  25 фев 2018 21:00  
👍
0
👎 01

Риск заражения   1 ответ

Здравствуйте! Вчера выходил из магазина и столкнулся с собакой , небольшая с виду породистая на терьера похожа, с ошейником и неподалеку была девушка с поводком , возможно хозяйка. Когда проходил мимо собаки, она стала отряхиваться прямо рядом со мной. Не уверен попали ли какие то брызги, так как был в штанах и кедах и по началу не придал этому значения. Естественно и к одежде и к обуви потом притрагивался, на руках есть царапины. Но потом дома,…
  07 июн 2016 14:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024