СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Укусила кошка

Здравствуйте. Меня укусила кошка. Сходила в больницу,поставили укол от бешенства. Рану обработали. Сказали прийти на участок к травматологу на следующий день. Я не смогла. Дома сама сменила повязку. Но рука сильно опухла и болит. Больно шевелить. Поднялась температура. Сегодня пошла на перевозку. Врача нет. Будет только в понедельник. (Сегодня суббота). Что делать?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 июл 2019 13:02   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Вячеславовна! В кошачьей слюне содержатся патогенные микроорганизмы, поэтому укушенные раны очень часто осложняются флегмонами. Заочно, к сожалению, оценить клиническую ситуацию и дать рекомендации по лечению невозможно. Обратитесь к травматологу или хирургу, не откладывая.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Опасность возникновения столбняка после укуса своей собаки   3 ответа

Добрый вечер! Пожалуйста, помогите советом. Так случилось, что во время прогулки с собакой к нам привязался чужой кобель, который был без хозяина. Напал на моего, я пыталась разнять и попала под горячую пасть собственного песеля. Прокусил руку насквозь. Дома промыла перекисью, Хлоргексидином и сделала повязку. Утром была в травмпункте, там мне сказали, что если собака своя и привита (это так!), То можно не делать прививки от столбняка и бешенства.…
  26 мар 2020 11:10  
👍
0
👎 09

Бешенство   9 ответов

Здравствуйте, извините, что беспокою. История такова 6 дней назад пожалела кошку, она оказалась сбежала от хозяев, Когда я ее взяла в руки она меня оцарапала ( уже прохожу курс антирабический прививок, обратилась в течении суток) кошка оказалась непривитой, и гуляла на даче, я ее вернула хозяевам. Однако, пока ждала хозяев кошка была у меня дома, она успела попить из миски моего кота ( кот привит более 2 месяцев назад от бешенства) я это заметила…
  02 ноя 2019 21:59  
👍
0
👎 01

Перенос прививки от бешенства   1 ответ

Здравствуйте! Очередная, 3 вакцина от бешенства у меня назначена на сегодня, на воскресенье. Позвонил в поликлинику и там мне сказали прийти в понедельник утром, мол, это нормально перенести прививку на 1 день... скажите, пожалуйста, это правда нормально??? Спасибо!
  05 авг 2018 11:38  
👍
0
👎 08

Про бешенство   8 ответов

Добрый день! Я уже задавала вопрос о возможности заражения бешенством от ежа. (Ёж жил у нас ровно месяц и умер никого не кусал)Трупик ежа я отдала на исследование. Через месяц лаборатория дала заключение. В нем полностью исключили бешенство. А я начитавшись в интернете всякой информации все равно переживаю. Ёж умер когда я была на работе. Его коробка была около печки, в комнате было довольно жарко 30гр.С. А около печки ещё жарче. Ёжик пролежал там…
  07 янв 2017 19:33  
👍
0
👎 01

Надо ли ставить прививку от бешенства   1 ответ

18 июля меня чуть-чуть прикусила за руку (между локтем и кистью) собака из приюта, укус был спровоцирован. Крови не было, на месте укуса небольшая царапина и в последствие синяк. Руку после укуса помыть и обработать смогла только вечером. В травмопункте сказали. что никакие прививки делать не надо. к месту укаса приложить лед и все. Через 10 дней навещала эту собаку. выглядит и ведет себя так же как и раньше. Сходила в платный травмопункт, тоже…
  31 июл 2016 14:47  
👍
0
👎 00

Прерывание курса КОКАВ   0 ответов

Здравствуйте!Прохожу курс вакцины кокав. Провели 4 укола, на 30й день(5й укол) мне не удалось попасть в поликлинику, затем на следующий день мне было отказано сделать прививку в травмпункте в связи с отсутствием направления(была суббота и поликлиника не работала).В понедельник обратился в поликлинику где прохожу вакцинацию.У них не оказалось вакцины, отправили в травмпункт, а там врач травматолог сказал, что курс надо начать заново.Скажите возможен…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024