СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 013

Вопрос

Здравствуйте, вчерв при разделке утки взятой у знакомых порезала до крови кисть руки, утиная кровь попала в ранку, я тогда не продезенфицировала так как не обратила внимания. Сейчас порезы болят. Могла ли я заразиться бешенством таким образом если предположить что утка была больна? Нужна ли мне вакцинация ? Читала что работники боен проходят плановую вакцинацию значит так можно заразиться ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 апр 2017 04:51   Увидели: 317 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Прошу Вас ответить , уже прошли сутки с момента пореза, нужна ли мне вакцинация ??
  #2   24 апр 2017 19:27   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вика! Птицы, как и все теплокровные животные, могут болеть бешенством. Однако эпидемиологическое значение бешенства птиц невелико. Кроме того, кровь больного животного не представляет собой эпидемиологической опасности. Боль в области резаных ран на кистях рук вызвана другими причинами, Вам необходимо обратиться к хирургу.
👍
0
👎 0
Так мне не нужна вакцинация прошу ответить вас точно!я очень переживаю .боли уже нет ранки затянулись, их почти не видно , так что к хирургу нет смысла идти, а вот нужна ли вакцинация? Я порезалась внутренней костью которая обпалена не была. Правда после зарезания утка ночь была в морозильникк , потом я её минут 15 везла домой, а дома положила в морозилку где она лежала месяц до приготовления .выдержал бы вирус такой срок ?нужна ли вакцинация?
  #4   25 апр 2017 06:24   Ответить
👍
0
👎 0
И что означает бешенство птиц не имеет большого эпидемиологического значения?
  #5   25 апр 2017 06:26   Ответить
👍
0
👎 0
Это означает, что птицы болеют бешенством чрезвычайно редко. Основную опасность представляют собой животные, живущие в дикой природе, а также летучие мыши. Домашние плотоядные животные также могут стать источником инфекции для человека.
👍
0
👎 0
Вакцинация против бешенства Вам не нужна. А вот обратиться к хирургу необходимо — в ранку может попасть инфекция, и возможно нагноение.
👍
0
👎 0
Спасибо!
  #8   25 апр 2017 11:30   Ответить
👍
0
👎 0
Извините ,не даёт покоя ситуация с порезом костью утки. Если нет риска заражения ,как же тогда вообще происходит заражение при разделке мяса и почему работники боен проходят вакцинацию? Объясните пожалуйста я очень переживаю ,время идёт а к врачу я не ходила, боюсь что засмеют но в то же время и не могу окончательно успокоится. Читала что редко но все же вирус может попасть в кровь животного, значит и заразиться через кровь можно?
  #9   26 апр 2017 20:03   Ответить
👍
0
👎 0
Санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей" не предусматривают плановую вакцинацию против бешенства работников боен (п.X. Профилактическая иммунизация против бешенства).
👍
0
👎 0
Спасибо, но все же можно при разделке заразиться? Если например пораниться а вирус попадёт в ранку? И как понять когда пишут что редко но вирус проникает в кровь животного? Стоит ли мне идти к рабиологу, однозначно ли мне не нужна вакцинация?
  #11   26 апр 2017 20:34   Ответить
👍
0
👎 0
Прошу Вас ответить , очень переживаю! Точно ли мне не нужна вакцинация и не надо ли идти к рабиологу??
  #12   27 апр 2017 05:29   Ответить
👍
0
👎 0
спасибо, но прошу Вас ответить точно, могла ли я заразиться , нужнв ли вакцинация? изивините просто очень переживаю
  #13   27 апр 2017 10:06   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вика! В описываемом Вами случае экстренная вакцинопрофилактика бешенства не нужна. В то же время консультация хирурга необходима, так как боли в ранке могут быть вызваны гнойно-воспалительным процессом.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Пути передачи бешенства   5 ответов

Здравствуйте! Меня поцарапала кошка 31.08. Я не обратила внимания, т. к. кошка была домашняя. Но сегодня я поняла, что ведь может быть бешенство. Для вакцины было уже поздно, тем не менее, я обратилась в ближайший травмпункт. Мне поставили вакцину, но меня пугает то, что вакцина поставлена через 20 дней. Т. е. скорее всего она уже бесполезна. Подскажите, что делать?
👍
0
👎 03

Можно ли заразиться бешенство , если при разделке свинины порезал руку?   3 ответа

Вчера купила свинину на точке, не на рынке, в городе Волгограде. Документы, к сожалению не спросила, мясо домашнее, из деревни. Пришла домой, стала разделывать сало и мясо и порезала руку.Можно ли так заразиться бешенством и надо ли делать уколы от него? Продавца пока не нашла, они на точке бывают не ежедневно. Делают ли свиньям прививки от бешенства в обязательном порядке? И дают ли при этом документы для продажи о прививках?
  21 апр 2019 19:03  
👍
0
👎 01

Профилактика бешенства   1 ответ

Здравствуйте! У меня дома кошечка, полтора месяца назад она поцарапала мне палец возле ногтя. Я внимания не обратила, но в ранке начало нарастать мясо, и когда пошла к хирургу через 10 дней, мне рану обработали, сделали перевязку, и сейчас все нормально. Кошечка моя жива и здорова. Но на днях она поцарапала мою подругу, тоже палец. Пошли к тому же врачу. сделали КоКав и настаивают на полном курсе прививок. Как Вы думаете, есть ли в этом необходимость? Ведь после меня с кошечкой все нормально, я жива здорова!
Спасибо!
  03 окт 2017 12:14  
👍
0
👎 016

Вопрос   16 ответов

Здравствуйте, извините, что повторяюсь насчёт ситуации с порезом утинлй костью , сегодня от знакомых узнала которые дади утку, что к их уткам повадилось лазить какое то животное так как пропали все яйца, подозревают куницу, в общем та утка действительно могла быть укушена бешеным животным, мне сейчас страшно очень, прошло две недели к врачу я конечно не ходила , знаю что показаний к вакцине нет, но очень боюсь что вирус был в крови утки, и теперь…
  06 май 2017 15:33  
👍
0
👎 07

Вопрос   7 ответов

здравствуйте, вопрос по поводу пореза руки утиной костью и попадания в ранку ее крови. Вы говорили, что согласно СП работникам боен не назначается плановая вакцинация, а в инструкции к антирабической вакцине указаны работники боен, таксидермисты, как понять такое противоречие? при разделке туш вообще можно заразиться или для этого нужно попадание только слюны и мозга в рану? я очень переживаю что не пошла к врачу, ранки уже затянулись.прошла неделя а я очень боюсь, вдруг ту утку укусило бешеное животное, и она была больна, а я заразилась?
  29 апр 2017 19:12  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

06.03.15 муж купил щенка кавказской собаки, возрастом 1,5 мес., без документов. Щенок был 2 раза проглистован, но прививки от бешенства у него нет. Щенки содержались в вольере, вместе с матерью, которая по словам хозяина собаки привита от бешенства. Район неблагоприятный(ивановская обл). Вопрос: 08.03015 щенок играясь прикусил меня за ногу( царапина с кровью), нужно ли делать вакцинацию против бешенства?я кормящая мать и можно ли мне сейчас кормить…
  14 мар 2015 05:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024