СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Пути передачи бешенства

Здравствуйте! Меня поцарапала кошка 31.08. Я не обратила внимания, т. к. кошка была домашняя. Но сегодня я поняла, что ведь может быть бешенство. Для вакцины было уже поздно, тем не менее, я обратилась в ближайший травмпункт. Мне поставили вакцину, но меня пугает то, что вакцина поставлена через 20 дней. Т. е. скорее всего она уже бесполезна. Подскажите, что делать?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   21 сен 2019 19:52   Увидели: 89 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анжела Викторовна! Кошка сдержится в изоляции от других животных? Выходит ли она на улицу, вывозилась ли в природные места на протяжении истекших двух месяцев?
👍
0
👎 0
К сожалению, не могу утверждать точно. Кошка живёт в квартире, других животных у хозяйки нет. Она ответила лишь, что кошка не выходит на улицу. Вывозилась ли она на природу или нет, я не знаю
👍
0
👎 0
Если хозяйка не выезжала с кошкой на дачу, то риск заражения бешенством в результате нанесенной животным травмы отсутствует.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Я выяснила, что кошка жива, но она болеет. Пока неизвестно чем. Это бешенство?
👍
0
👎 0
Оценить состояние здоровья животного и провести дифференциальную диагностику бешенства с другими заболеваниями сможет ветеринарный врач только после осмотра питомца.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день!

Возможно-ли заразиться бешенством через предметы обихода,дверные ручки,обувь и т.д? Дело в том,что около 9 месяцев назад ко мне на работу приходил мужчина,которого за пару недель до этого укусила собака.Все-бы ничего, но собака где-то через пару недель после укуса умерла(предполагают,что от укуса клеща,т.к. незадолго до смерти собаки, с нее сняли клеща).Но вдруг она была больна бешенством(собаку никто на экспертизу не отправлял).Мужчина…
  16 мар 2020 16:34  
👍
0
👎 018

Вопрос рабиологу   18 ответов

8.03 укусила в нос собака. Домашняя , привития. По сей день здорова. Я прошла курс из 3 вакцин, потом отменили , т.к собака в порядке. После 3 вакцины спустя неделю и соответственно три после уксуса у меня стал болеть лицевой нерв в районе носа и щеки и болеть голова. Стало как-то страшно. Ведь это ближайший нерв к укусу. Ранки не беспокоят, затянулись. Вопрос вот в чём: до укуса в этот день собака играла с другими собаками. Если вдруг они заразны…
  03 апр 2017 21:07  
👍
0
👎 01

Профилактика бешенства   1 ответ

Здравствуйте! У меня дома кошечка, полтора месяца назад она поцарапала мне палец возле ногтя. Я внимания не обратила, но в ранке начало нарастать мясо, и когда пошла к хирургу через 10 дней, мне рану обработали, сделали перевязку, и сейчас все нормально. Кошечка моя жива и здорова. Но на днях она поцарапала мою подругу, тоже палец. Пошли к тому же врачу. сделали КоКав и настаивают на полном курсе прививок. Как Вы думаете, есть ли в этом необходимость? Ведь после меня с кошечкой все нормально, я жива здорова!
Спасибо!
  03 окт 2017 12:14  
👍
0
👎 013

Вопрос   13 ответов

Здравствуйте, вчерв при разделке утки взятой у знакомых порезала до крови кисть руки, утиная кровь попала в ранку, я тогда не продезенфицировала так как не обратила внимания. Сейчас порезы болят. Могла ли я заразиться бешенством таким образом если предположить что утка была больна? Нужна ли мне вакцинация ? Читала что работники боен проходят плановую вакцинацию значит так можно заразиться ?
  24 апр 2017 04:51  
👍
+1
👎 11

Вирус бешенства.   1 ответ

Добрый день! Я подобрала на улице бездомную кошку. Через три дня дома она меня сильно поцарапала (когда отходила от наркоза после стерилизации), но укуса не было, хотя сейчас я уже не уверена. К врачу не обратилась, потому что не было укуса.
Прошло уже больше месяца, и недалеко от того места, где я нашла кошку, официально обнаружили бешенство. При обращении в травмпункт и ветеринарную службу мнение врачей разделились. Одни говорят, кошка жива,…
  15 июл 2015 17:50  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

06.03.15 муж купил щенка кавказской собаки, возрастом 1,5 мес., без документов. Щенок был 2 раза проглистован, но прививки от бешенства у него нет. Щенки содержались в вольере, вместе с матерью, которая по словам хозяина собаки привита от бешенства. Район неблагоприятный(ивановская обл). Вопрос: 08.03015 щенок играясь прикусил меня за ногу( царапина с кровью), нужно ли делать вакцинацию против бешенства?я кормящая мать и можно ли мне сейчас кормить…
  14 мар 2015 05:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024