СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Здравствуйте доктор! Прошу помощи, нашли с дочерью ежика в погребе. Видимо упал недели 2 назад. Я его вытащила и осмотрела как могла. Когда осматривала его, у меня была ранка от травы осоки. скажите могло ли произойти заражение бешенством от животного? вот недавно простудилась, небольшая температура и насморк.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   24 июн 2014 16:25   Увидели: 32 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Елена, бешенством Вы заразиться не могли.
👍
+2
👎 2
Уважаемая Елена! Бешенство передается только через слюну животного. Поэтому не стоит волноваться.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Царапина после контакта с собакой   1 ответ

Добрый день! Соседская девочка наблюдала за двумя собаками, скорее всего бездомными, возможно контактировала с ними. Через минуту она играла с моей дочерью и сильно нажала ей ногтем на кожу руки (специально), у дочери осталась синяя вмятина от такого нажатия, через пару минут остался красный след, сложно сказать насколько сильно при этом была повреждена кожа . Может ли таким образом передаваться бешенство, если девочка за минуту до этого имела контакт со слюной собаки?
  25 авг 2019 22:41  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста ! У нас живет домашняя кошка( не привита), пару раз , на совсем короткий срок она выходила на улицу поесть травы. 13 февраля она поцарапала маме руку задними лапами , она сразу же обработала царапины , промыла мылом и перекисью водорода . Прошло уже почти 8 дней , мы очень переживаем не могла ли она заразиться бешенством через царапины, кошка по внешним признакам здорова , аппетит нормальный , водрбоязни и слюноотделения…
  21 фев 2019 00:15  
👍
0
👎 07

Страх бешенства   7 ответов

Прошу помогите разобраться, сегодня стояла возле ларька покупала хлеб, справа увидела как идёт большая уличная собака, она прошла мимо меня позади, я не видела что она делала за моей спиной, потом увидела как она зашла в парк (возле ларька есть парк) я схватила хлеб и села в машину и уехала домой. Придя домой я испугалась, вдруг она лизнула мою куртку или платье, я конечно не почувствовала этого, но всё же. Сразу всё что было на мне положила стирать.…
  18 янв 2019 20:27  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Иногда подкармливаю кошек которые живут в здании администрации. Вчера погладила одного (не царапал и не кусал), после помыла руки с мылом 2 раза (не хозяйственным) Часа через 2 кость застряла в горле от рыбы, я ее вытащила руками, чтобы не поперхнутся. Есть ли повод для беспокойства и обращения к врачу по поводу бешенства и др. заболеваний? Заранее благодарю
👍
0
👎 05

Укус обезьяны   5 ответов

Здравствуйте. Мы с дочерью гуляли по набережной в городе Анапа .. Ей на руку фотограф посадил обезьяну , дочь хотела ее погладить и обезьяна ее укусила . Крови не было , только повредила кожу и остались две красные точки от ее зубов . Обезьяна выглядела здоровой , но прошло с этого времени уже 25 дней и эти следы не проходят .На 14 день после укуса начали делать прививки против бешенства ( не поздно ли ?) Температура поднимается до 37.3 но в течении…
  09 июл 2016 11:05  
👍
0
👎 01

Бешенство и орви   1 ответ

Здравствуйте! Неделю назад укусила дворняга, не сильно, едва поцарапала кожу, в понедельник начала делать прививки, а в среду подхватила видимо орви, сильный насморк и болит горло. Третий день температура 38, и не спадает без помощи лекарств. Обычно у меня почти не бывает температуры, а тут так долго держится, меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, может ли это быть осложнение от вакцины и насколько оно опасно для жизни?
  17 апр 2015 22:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024