СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте! Иногда подкармливаю кошек которые живут в здании администрации. Вчера погладила одного (не царапал и не кусал), после помыла руки с мылом 2 раза (не хозяйственным) Часа через 2 кость застряла в горле от рыбы, я ее вытащила руками, чтобы не поперхнутся. Есть ли повод для беспокойства и обращения к врачу по поводу бешенства и др. заболеваний? Заранее благодарю
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 дек 2018 16:47   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна Андреевна! Риск заражения бешенством отсутствует. Что касается желудочно-кишечных заболеваний, то да, заражение ими возможно, если Вы не вымыли рук перед приемом пищи.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

На даче кошка немного подрала (или прокусила) пакет в поисках рыбы. Я его сразу переложила в другой, чтобы спрятать и прогнала кошку. На руке была царапина возле ногтя. Какова вероятность заражения?
  13 май 2020 14:27  
👍
0
👎 05

Укусил заяц ребенка   5 ответов

Здравствуйте !

Месяц назад моего ребёнка укусил заяц в уличном контактном зоопарке. Зайцы в клетке живут. Они привиты от двух заболеваний, но не от бешенства. Мне объяснили, что от бешенства зайцам не ставят прививки. Ранка на пальце зажила, но мне кажется, что палец в этом месте немного набухший и темноватого цвета. Дочь постоянно даёт его подуть, я предполагаю что он ей болит или дискомфорт доставляет. Ребёнку 1.5 года. Прививки от бешенства…
  20 янв 2020 22:28  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте!Подскажите как поступить в данной ситуации. Возвращались с ребенком поздно вечером домой, на парковке возле дома появились собаки три. Я ребенка отправила к подъезду,а сама пошла в след за ним. Ребенок стоял возле стены пока я открывала дверь домофона. Неожиданно мимо меня пронеслась в подъезд собака,обтерлась об мою ногу (была в джинсах). Забежав в подъезд,собака легла на одном их этажей. Я пыталась ее выгнать,но она и не собиралась…
  02 ноя 2018 20:49  
👍
0
👎 01

Домашняя собака обнюхала ребенка   1 ответ

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, следующую ситуацию: вчера гуляли с детьми. Внезапно к нам подошел молодой щенок и стал идти за младшим сыном и обнюхивать его. Насколько я и мой старший сын видели, собака не лизала младшего ребенка. Но у него все руки сейчас расчесаны от аллергии( Оба ребенка утверждают, что собака просто ткнулась носом в одежду и открытой кожи не коснулась.
Щенку 3 месяца. Буквально неделю назад ему сделали первую прививку от бешенства.
Скажите, есть ли повод для беспокойства? Спасибо!
  06 июл 2018 09:30  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Здравствуйте. 7 месяцев назад меня укусила в ногу неизвестная собака после чего в больнице мне провели вакцинацию препаратом Индираб, последнюю инъекцию из-за отсутствия вакцины сделали не на 90-й день, а с задержкой в неделю. Соблюдала предписания из инструкции, но сейчас спустя много времени начал беспокоить легкий зуд и покалывание в месте инъекции (не укуса), внешних симптомов никаких. Есть ли повод для беспокойства или это нормальная реакция…
  23 янв 2016 11:40  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте доктор! Прошу помощи, нашли с дочерью ежика в погребе. Видимо упал недели 2 назад. Я его вытащила и осмотрела как могла. Когда осматривала его, у меня была ранка от травы осоки. скажите могло ли произойти заражение бешенством от животного? вот недавно простудилась, небольшая температура и насморк.
  24 июн 2014 16:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024