СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте, домашний привитый кот около недели ведет себя апатично,плохо ест. Сегодня заметила, что он не пьет воду, на подбородке капельки слюны, нижняя челюсть как-то странно дергается. Мы его изолировали. Но теперь переживаю за детей и себя, а если у него бешенство и мы уже заразились. Он конечно никого не кусал, но царапал. Не поздно нам вакцинироваться?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 июл 2018 22:45   Увидели: 49 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Татьяна! Покажите кота ветеринару. Если ветеринарный врач по результатам осмотра заподозрит к кота бешенство, срочно обратитесь в травматологический пункт по месту жительства. Объем антирабической помощи специалист определяет при очном обращении пациента.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство от поросенка   2 ответа

Здравствуйте,мы с мужем гостили у родственников в деревне, они держат поросят. К ним пришли ветеринары ставить идентификационные номера и я подошла посмотреть. Во время процедуры поросята громко визжали и слюна их могла попасть на окружающих? Мне показалось, что мне на палец попала. В связи с этим у меня возник такой вопрос: если капельки свиной слюны попали на человека,каков риск заражения бешенством, если вдруг какая-то свинка была больна? Отследить…
  13 сен 2019 09:53  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте. Ехали на машине по дамбе. На дамбе сидели два птенца, один слабенький совсем, второй живчик...ещё пушок вместо перьев. Птицы дикие, но думаю, что не хищные. Чтоб не переехать, взяла птенцов и перенесла на обочину в траву. Птенцы не кусались и не царапались. Над головой начали летать и кричать взрослые птицы, видимо защищая потомство. Но если предположить, что птенцы болели бешенством(заразились от мамы, что кормит их клювом или укусила…
  30 июн 2019 21:33  
👍
0
👎 03

Возможность заразиться бешенством погладив собаку   3 ответа

Добрый день! Проконсультируйте меня, пожалуйста. На прогулке с моей собакой к нам подошел шпиц с хозяином. Собака обнюхивалась с моим питомцем и ставила на него лапы. Я погладила шпица по загривку. Когда он отошел я увидела пенистую слюну у него на подбородке и сообщила об этом хозяину шпица. Тот сказал, что его кусала такса. Я побыстрее отошла от них и не спросила, привит ли шпиц от бешенства. Шпиц вел себя спокойно, как здоровый пес. Моя собака…
  25 мар 2019 08:36  
👍
0
👎 02

Заражение от кота   2 ответа

Вероятность заражения
Добрый вечер С Рождеством вас скажите пожалуйста Могло ли быть заражение вирусом бешенства в данной ситуации , 2 месяца назад я была на приеме у врача в клинике принесла своего кота уколы, кот лежал на медицинском столе, я не знаю был он чистый или нет, вдруг до нас уже там было животное больное бешенством, и его слюни остались там на столе,кот во время укола меня поцарапал задней лапой, я боясь что заразились бешенством от…
  09 янв 2019 17:59  
👍
0
👎 01

Кот болеет   1 ответ

Здравствуйте, коту 1 год дней 5 стал вести себя апатично, но кушал, отвели к ветеринару тот осмотрел, температура 41, в рот глянул сказал кальцивироз, без анализов приосмотре!Кот не привит не от чего! Делаем уколы ему , и он укусил двоих людей! Думаю А вдруг это бешенство? может ли врач определить бешенство или кальцивироз на глаз? Кот не буйный кушает, в туалет ходит, просто грустный, глаза и нос слизяться....и слюни не много
  25 июн 2018 11:51  
👍
0
👎 00

Укус обезьяны   0 ответов

Добрый день.
В Индии меня укусила обезьяна. Укус в ягодицу, были видны следы и маленькие капельки крови. Обратилась в больницу, где мне провели курс Рабипуром по схеме 0-3-7. Сказали, что больше нет необходимости. Нужно продолжать курс? И что вы порекомендуете?
Спасибо
С уважением
Екатерина
  28 апр 2015 16:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024