СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как сделать себе иммунитет против бешенства

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна. Хочу спросить можно ли сделать себе иммунитет против бешенства и на какой период ? У меня очень часто возникают проблемы на улице с животными. Как сделать себе иммунитет, чтобы не ходить и не трястись после каждого прикосновения животного. Прививалась несколько раз, очень плохо переношу прививки.Последний раз прививалась в марте 2017 г. В апреле 2018 г делала анализ на наличие антител (> 4 при норме 0,5 результат). Сейчас думаю : или сдать на наличие антител анализ или идти сразу привиться, поскольку проблемы не покидают меня. Что посоветуете?
С уважением Вероника.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 май 2019 11:26   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! Если профессиональная деятельность пациента связана с повышенным риском заражения бешенства охотники, сотрудники ветеринарных станций и клиник, лабораторий, работающих с вирусом бешенства), то осуществляется плановая предэкспозиционная вакцинопрофилактика заболевания. Если Вы не относитесь к данным категориям граждан, плановая вакцинация Вам не показана. Просто избегайте контактов с животными.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна, я не являюсь сотрудником с повышенным риском, хотя риски меня преследуют очень часто. А где можно узнать по какой схеме прививаются сотрудники с повышенным риском ? Читала в инструкции вакцины, что каждые 5 лет эти люди делают ревакцинацию и контролируют свой уровень антител. Как Вы думаете, через каждых 5 лет ревакцинации иммунитета достаточно будет или после инцидента с животными нужно будет проходить полностью курс вакцинации? Такую информацию не могу найти. Если можете, дайте, пожалуйста ответ.
С уважением Вероника.
  #3   02 май 2019 14:58   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! В обычной жизни подавляющее большинство людей не попадают в ситуации, связанные с риском заражения бешенством. В случае возникновения риска инфицирования проводится постэкспозиционная вакцинопрофилактика. Если Вы не относитесь к контингенту пациентов, которым показана плановая вакцинация, стремиться провести предэкспозиционную вакцинопрофилактику заболевания не надо.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

АИГ + КОКАВ   1 ответ

Здравствуйте многоуважаемые врачи. Начал проходить курс прививок от бешенства КОКАВ. Страшно не хуже чем от самого заболевания. Подскажите как часто возникают побочные эффекты с какими примерно чаще сталкиваются? Можно ли планировать и через сколько после или во время прививок зачатие ребенка? Перед этим получил так же АДС-М. С каким врачом можно проконсультироваться по этому поводу ?
  17 июл 2020 21:34  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Добрый день.Как смириться с заражением?Я страшный рабиофоб,но прививки не переношу.У меня от них аллергия сильная-был как припадок.Совсем не выходить на улицу не реально.Все равно животные бегают везде.А кусают только меня.
  28 фев 2020 18:54  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Злравствуйте. У меня привитая собака, ей 1 год. 6 дней назад, на прогулке она подралась с другой домашней собакой, в тот момент, когда я пыталась их разнять, моя собака укусила меня за палец и кисть. Рану обработала и залила перекисью. Укусы не большие. Поехала в травмпункт, с не охоткой, ссылаясь на то что она привитая, но мне поставили прививку. Через три дня на повторную я не поехала, т.к меня все начали убеждать, что я зря переживаю. А меня не покидают мысли о бешенстве. Подскажите, могу ли я начать повторно ставить прививки?
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста. У нас такая ситуация - мы взяли 2х мес котенка, живет он у нас 3 недели, царапается и кусается как все маленькие, вот и мысли теперь не покидают, болен ли он бешенством или нет, знаю что мама кошка гуляет на улице и находится дома! Ребенка исцарапал всего. Играют, что делать не знаю
  02 дек 2018 06:01  
👍
0
👎 02

Оцарапывание котом   2 ответа

Кот прыгнул на ногу и сделал довольно глубокие царапины. Кот домашний деревенский, то есть часто бывает на улице, от бешенства привит в апреле этого года, и в апреле 2017 также ставилась прививка. Стоит ли переживаю по поводу царапин?
  09 сен 2018 20:19  
👍
0
👎 07

Вопрос рабиологу   7 ответов

Здравствуйте! Мимо меня проходила женщина с маленькой собачкой в сумке. Был сильный ветер. Проходила она очень близко ко мне, хоть прикосновения с собакой и не было, но ветер был сильный. Не могли ли микрочастицы слюны собаки попасть мне на руки, где имеются ранки и представлять для меня опасность? То есть если на ее шерсти были микрочастицы слюны, которых я не ощутила, но ветром долетели до моих рук? Есть ли опасность?
  19 окт 2017 23:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024