СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна!
Хочу задать такой вопрос : вчера гуляла в парке с собакой. собака облизала морду дохлой мыши, а потом через секунд 10 брала у меня палку с рук и прикусила мне палец до крови. Есть ли у меня в данной ситуации риск заболеть бешенством ? Собака привита, беспокоит что укус был после того, как собака облизала морду дохлой мыши. Опасна ли в данной ситуации дохлая мышь ?
С уважением Вероника.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 ноя 2019 11:53   Увидели: 174 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! Труп мыши в описываемой ситуации для Вас эпидемиологической опасности не представлял.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Риск заболеть бешенством   9 ответов

Добрый день, уважаемая Наталья Митрофановна !
Меня уже больше пол года интересует такой вопрос : если собака или кошка пробежала по разлагающем трупе, а именно по голове трупа, а потом через несколько секунд поцарапала человека этими лапами, есть ли риск заражения бешенством ? Извините, если вопрос глупый, но ответа нигде на этот вопрос не нашла.
С уважением Вероника.
  13 июл 2020 16:52  
👍
0
👎 04

Риск заражения бешенством   4 ответа

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна!
Очень прошу вас ответить на такой вопрос: вчера на даче полола грядки. Увидела, что в грядках сидел ежик, увидев меня убежал. Я дальше полола грядки руками без перчаток, на руках были свежие порезы. И на том месте, где сидел еж, тоже рвала траву. Была ли слюна ежика на этой травке я не знаю. Если предположить, что на травке была слюна ежа и я через 15 секунд рвала эту траву голыми руками со свежими порезами, то есть ли у меня риск заболеть бешенством? Заранее благодарна.
С уважением Вероника.
  10 июн 2020 23:12  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечер, уважаемая Наталья Митрофановна !
Вчера соседский щенок облизал мне ногу. Видимых повреждений на ноге не было, но ноги были обветрены. За щенком я могу понаблюдать 10 дней. Но перед тем, как меня облизать, за 10 секунд до того щенок играл с котенком очень маленьким и несчастным. Котенок исчез, понаблюдать нет возможности. Если предположить, что котенок больной бешенством и его слюни облизал щенок, а потом через 10 секунд облизал мне ногу, есть ли риск у меня заражения бешенством ?
С уважением Вероника.
  18 сен 2019 22:55  
👍
0
👎 07

Риск заражения бешенством   7 ответов

Добрый вечер, уважаемая Наталья Митрофановна !
Была на даче. На грядке петрушки прятался приблудный да еще и дикий котенок. Когда котенок убежал из грядки, я через 10 или 15 секунд рвала петрушку на этой грядке. Не знаю была ли слюна котенка на петрушке. На руках и ногах были свежие царапины. Есть ли риск заражения бешенством ?
С уважением Вероника.
  01 сен 2019 23:10  
👍
0
👎 04

Прививка от бешенства   4 ответа

Наступила на труп дохлой крысы, через 10 минут мыла обувь руками без перчаток. На руке была свежая царапина. Нужна ли мне прививка от бешенства? Очень прошу, ответьте на мой эл. Адрес. Спасибо. И еще вопрос: с 26. 09. 2016 по 17. 03. 2017 получила 8 шт прививок Рабипур. Была покусана несколько раз. До какого периода действует иммунитет? Нужны ли дополнительные прививки через дохлую крысу? И еще, в июне 2017г. подгорела на солнце, как это отобразится на иммунитете от бешенства?
  29 янв 2018 21:00  
👍
−1
👎 -13

Возможно ли заражение бешенством   3 ответа

Ехала на машине. На обочине в луже лежала дохлая лисица. Впереди идущая машина проехала по этой луже. Брызги из лужи залетели в салон моей машины и попали на меня. Существует ли вероятность заразиться бешенством в этом случае. Если передача вируса возможна аэрозольным путем, я могла вдохнуть микро капли вместе с вирусом.
  25 окт 2017 09:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024