СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Риск заражения бешенством

Добрый день уважаемая Наталья Митрофановна !
Очень Вас прошу ответить на вопрос : вчера меня укусил щенок во дворе. Я шла, щенок жевал какие то кости, ну и цапнул меня за ногу. Щенка пришлось забрать домой, чтобы проследить за ним 10 дней, потом его пристрою. За щенком прослежу, но вот какие кости жевал не знаю. Возможно ли заразиться бешенством от костей, если предположить, что кости животного, больного бешенством ?
С уважением Вероника.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 окт 2019 12:04   Увидели: 50 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! Кости не являются источником заражения. За щенком необходимо наблюдать на протяжении 10 дней. К травматологу травматологического пункта обратиться необходимо, не откладывая.
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Митрофановна, огромное спасибо за ответ.
Звонила на скорую, сказали наблюдать за щенком 10 дней.
У меня вопрос, а если в куче костей был кусок хребта, опасно ли это ? Правда кости были голые и я их особо не рассматривала.
С уважением Вероника.
  #3   15 окт 2019 11:35   Ответить
👍
0
👎 0
Нет, кости, которые грызла собака, эпидемиологической опасности не представляют.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Риск заражения бешенством   9 ответов

Добрый день уважаемые Наталья Митрофановна !
Очень прошу ответить мне и посоветовать что делать. В четверг 10.10.2019 г. меня укусил за палец ноги щенок, которого подбросили нам во двор. Я шла в шлепанцах, где видны пальцы, выносила мусор. Проходила возле щенка, он грыз какие то кости, щенок вскочил и за палец ноги меня укусил. Щенка пришлось забрать домой, чтобы наблюдать за ним 10-14 дней. Щенок очень активен, ест, пьет, гуляет. Вопрос, что…
  13 окт 2019 13:20  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечер, уважаемая Наталья Митрофановна !
Вчера соседский щенок облизал мне ногу. Видимых повреждений на ноге не было, но ноги были обветрены. За щенком я могу понаблюдать 10 дней. Но перед тем, как меня облизать, за 10 секунд до того щенок играл с котенком очень маленьким и несчастным. Котенок исчез, понаблюдать нет возможности. Если предположить, что котенок больной бешенством и его слюни облизал щенок, а потом через 10 секунд облизал мне ногу, есть ли риск у меня заражения бешенством ?
С уважением Вероника.
  18 сен 2019 22:55  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,
Сколько длится инкубационный период у котят? На дачном участке приблудился котенок, был жив здоров, через несколько дней увидели у него большую рану на бедре...не знаем, то ли собака укусила, то ли сам поранился. Отвезли в ветклинику зашили рану...пришлось забрать домой...но как-то боязно...котенок игривый...под ноги опасны ли будут царарины
  09 авг 2018 20:46  
👍
0
👎 01

Возможно заражение бешенством?   1 ответ

Ёж пробрался в дом, залез под диван. До этого бегал по комнате, все обнюхивал. Ежа никто не трогал, он никого не укусил, с виду здоров, сворачивался и шипел. Выгнали веником. Но когда еж сидел под диваном я ползала вокруг по ковру в надежде выманить ежа. За час до этого я поцарапала руку, царапина поверхностная, без крови. Теоретически слюна ежа могла попасть на ковёр (он все обнюхивал и жевал), оттуда на мою руку.
  10 авг 2018 00:14  
👍
0
👎 04

Вопрос бешенства   4 ответа

Добрый вечер.
Очень извиняюсь за беспокойство, но очень нужно задать Вам вопрос. Вчера, 07 марта 2018г, шла домой и споткнувшись, упала на кучку костей (где-то штуки 4 были большие надкусанные кости, сверху гладкие, а внутри еще что-то виднелось). На улице была температура +2 градуса тепла, таял снег. Шла в колготках. Упавши, поранила ногу в нескольких местах и ладонь руки. Домой добралась только через часа два, соответственно промыла раны и замазала…
  10 мар 2018 19:42  
👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024