СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Бешенство

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,
Сколько длится инкубационный период у котят? На дачном участке приблудился котенок, был жив здоров, через несколько дней увидели у него большую рану на бедре...не знаем, то ли собака укусила, то ли сам поранился. Отвезли в ветклинику зашили рану...пришлось забрать домой...но как-то боязно...котенок игривый...под ноги опасны ли будут царарины
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 авг 2018 20:46   Увидели: 61 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Царапины*
  #2   09 авг 2018 20:48   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! На вопрос о продолжительности инкубационного периода бешенства у животных точнее ответят ветеринарные врачи.
👍
0
👎 0
Спасибо. Скажите, а опасны ли кошачьи царапины? В сети противоречивая информация. С укусом понятно, что опасно, а вот когти у нее как иголки, цепляется за все. Мне кажется иной раз можно и не заметить, если уколет чуть-чуть.
  #4   11 авг 2018 21:20   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Царапины, нанесенные больным животным, эпидемиологически опасны, как и укусы. В случае оцарапывания также необходима консультация рабиолога. Наилучшая профилактика бешенства — избегать контактов с дикими и беспризорными домашними животными.
👍
0
👎 0
Поняла, спасибо)
  #6   12 авг 2018 15:56   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте, возможен ли такой путь передачи два дня назад выкидывая мусор я живу в частном секторе не далеко от мусорных баков заметил сломавшийся дерево и решил забрать и пустить на дрова и в процессе расписки этого дерева поранился незначительно а там на этом дереве был собачий шерсть и возле этой мусорки ходят много бродячих собак немогло ли быть так что больное животное до меня могла ослюнявить это дерево а потом я бы мог эуту заразу занести…
  04 ноя 2019 13:36  
👍
0
👎 070

Есть ли риск заражения бешенством   70 ответов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 23 сентября, сын играл с щенком. Он видимо потерялся и прибился к гостинице где мы останавливались. Щенок видимо домашний с ошейником, чистый игривый. Во время игры чуть поцарапал зубом ладонь ребёнка, было немного крови промыли царапину с мылом и помазали йодом. Доктор посоветовал отвезти собаку к ветеринару для консультации. Когда вернулась обратно, собачку кто-то из постояльцев увёз с собой. Что делать, ставить прививку или нет?
  28 сен 2018 23:37  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Добрый день, сегодня шел на работу, в одном из в дворов из подъезда вышла женщина вида "алкоголичка" с псом без поводка, пес начал на меня лаять, потом забежал за спину. После этого я почувствовал, что он схватил мой пакет, в котором был контейнер с обедом, кусал ли он его или нет, сказать не могу, дырок от зубов на пакете я не нашел (но он потянул его так, что ручки с одной стороны у меня оторвались, правда пакет довольно хлипкий), моего…
  27 фев 2018 11:36  
👍
0
👎 011

Про бешенство   11 ответов

Добрый день! подскажите пожалуйста,нашли собаку возле леса с ранами от укусов, решили вылечить и помочь, отвезли к ветеринару, обработали раны и зашили. Сейчас собака живет пока у нас дома (5 дней уже), пока проходит курс антибиотиков для лучшего заживления ран. Так как на момент когда нашли собаку, раны были в плохом состоянии и сразу начали делать курс антибиотиков- сказали, что вакцину от бешенства сейчас колоть собаке нельзя. Признаки бешенства…
  20 дек 2017 14:43  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Пишу по поводу заражения бешенством. месяц назад гуляла ночью по центру города, ко мне пристал дворной щенок, игривый, подвижный, в процессе игры проехался зубами по коже руки (но царапины не было, крови не было и на следующий день ни следа). первые пару часов было легкое покраснение, потом все прошло и не болело. Щенок ел и выглядел здоровым. Читаю — в городе случаев бешенства не было зарегестрировано уже очень давно. С тех пор прошел месяц. Стоит ли переживать?
  11 окт 2017 02:19  
👍
0
👎 01

Тема «Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?»   1 ответ

Добрый день. У меня вопрос: муж подобрал на дороге сбитую кем-то собаку с кровоточащей раной и отвез в ветклинику, от порога которой она сбежала, оправившись от шока. Собака лежала на коврике в машине, топталась в салоне машины на вещах. При этом она могла вылизывать кровоточащую рану на бедре, на вещах и на коврике могли быть ее слюна и кровь. Муж вымыл коврик в ветклинике голой рукой без мыла, потом вымыл руки с мылом. Но потом опять брался за этот…
  30 июл 2017 19:16  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024