СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Возможно заражение бешенством?

Ёж пробрался в дом, залез под диван. До этого бегал по комнате, все обнюхивал. Ежа никто не трогал, он никого не укусил, с виду здоров, сворачивался и шипел. Выгнали веником. Но когда еж сидел под диваном я ползала вокруг по ковру в надежде выманить ежа. За час до этого я поцарапала руку, царапина поверхностная, без крови. Теоретически слюна ежа могла попасть на ковёр (он все обнюхивал и жевал), оттуда на мою руку.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 авг 2018 00:14   Увидели: 113 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Арина! Бешенством можно заразиться только при прямом контакте с больным животным. В описываемой Вами ситуации риск заражения отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Ответье пожалуйста!!! Возможность аэрозольного проникновения вируса бешенства!   7 ответов

Здравствуйте! у меня такая ситуация, я вышла из дома и увидела кота, у него были парализованы задние лапы, был агрессивный, но морда не была мокрая или слюнявая. Я вынесла ему попить водички подошла поближе и присела на корточки, он несколько раз шипел в мою сторону, больше контакта у меня с ним не было. Я находилась от него на расстоянии примерно 50см, мог ли вирус долететь до меня и заразить аэрозольным способом(при условии если кот болел бешенством)? Ответьте пожалуйста, очень переживаю....
  11 май 2017 20:52  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте. У нас кошка болела бешенством. 13 июля сдохла она вечером, её закопали. В этот же день пока живая была, она меня укусила за пальцы руки. Ночью поехал в больницу, назначили уколы. Теперь меня волнует другое. Если кошка была больна бешенством, то она могла бы заразить меня раньше, когда симптомы не появлялись. Не поздно ли мне назначили уколы? И ещё один момент. Когда меня положили в больницу, и перед уходом не успел убраться даже,…
👍
0
👎 07

Укус белки. Вопрос рабиологу.   7 ответов

Добрый день!
У нас 3 недели жил бельчонок. Был активный, хорошо кушал. Убежал на улицу, когда ловила его — укусил меня за палец. На след. день укусил дочку. Прививку делать не поехали — глупые :-( Сегодня 8 день после укуса. Он умер ночью. причина не известна. Скорее всего собака придавила его. но это только слышали как собака гоняла его... ворвалась в дом . Собаку выгнали, на след. день белка не могла наступить на ногу, потом постепенно вообще…
  30 июн 2017 15:07  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Добрый день! Я живу в частном доме.Осень.И слышно , что мыши проникли в дом.
Я лечу ступни ног и часто снимаю шелушащуюся кожу ступней мелкой наждачной бумагой , которая хранится в нижнем ящике кухонного шкафа. Я взяла от туда бумагу и отшелушила так , что очень сильно повредила кожу до крови.потом обратила внимание на следы мышинного кала в этом ящике и на нождачке следы чего то не понятного.Какова вероятность заражения бешенством если перед…
  12 окт 2016 14:17  
👍
0
👎 02

Бешенство   2 ответа

Здравствуйте! 3 дня назад на даче муж поймал ежа и принес в дом показать ребенку. Еж вел себя через чур дружелюбно, не сворачивался в клубок, всех обнюхивал. Ребенок потрогал его влажный носик. Пока ежа уносили, ребенок мог облизать руки или потереть ими глаз. Есть ли риск заражения бешенством?
👍
0
👎 01

Могут ли болеть бешенством маленькие слепые котята, стоит ли вакцинироваться?   1 ответ

Здравствуйте! Помогите советом в моей ситуации. 23 мая нашла слепых маленьких котят в пакете, решила спасти их. Поместила в коробку и кормила смесью Нестожен из пипетки.У одного котенка кровил пупок и 27 мая он умер. За несколько часов до гибели он не мог глотать, у него запал язык. Другой котенок мяукал, сосал активно, я его прокакивала и просикивала, почти открыл глазки. Прожил он у меня 12 дней. За день до гибели плохо сосал, глотал, жевал соску…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024