СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Доброй ночи! Меня волнует вопрос... 29 июня меня укусил уличный котенок в указательный палец, в этот же день начала делать по схеме уколы... 26 июля был сделан 5й укол и я уехала на юг. Там, 31июля укусил тигренок в предплечье этой же руки, на фотосессии... Так как это была экскурсия, на дегустации я немного выпила алкоголя... Не так давно, в районе лопатки, возле подмышки стали побаливать мышцы и уже несколько не проходит горло, как ком... Не может ли это быть симптомом бешенства? А значит ли, что после алкоголя вакцина перестала работать...
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 авг 2018 01:23   Увидели: 209 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно заразиться через 3 лицо? Например собака укусила кошку, а ты с этой кошкой игрался у тебя были порезы и задев рану где покусала собака заразиться?
  #2   16 авг 2018 09:00   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Источником инфекции может стать только больное животное, в том числе в последние 5-7 дней инкубационного периода, когда вирус находится в слюне в огромных количествах.
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Если Вас предупредил врач о недопустимости употребления алкоголя, то почему Вы сознательно нарушили запрет? С чем связаны беспокоящие Вас симптомы, заочно сказать невозможно, необходима очная консультация травматолога и терапевта (или врача общей практики).

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Заражение бешенством   0 ответов

Доброй ночи. У меня такой вопрос. В деревне где я сейчас нахожусь объявлен карантин по бешенству. Мы отдыхали возле пруда , возле нас крутился кот, его подкармливали, на контакт он шел, людей не пугался. Я сама его не трогала, но сидела на лавочке, где он возможно сидел. Лавку трогала руками, потом кушала (про кота и бешенство узнала позже). Потом я ушла домой, а те кто остался хотели забрать кота, погрузили в машину, но он испугался и начал бегать…
  14 авг 2020 01:45  
👍
0
👎 02

Бешенство живая вакцина дети. Срочно!   2 ответа

Доброй ночи всем.
Сегодня сделали прививку от бешенства кошке живой бесплатной вакциной, ветеринар отмеряла на глаз. Дети мои целуют кошку, дочка прямо в нос. Я конечно же запретила, но она уже успела , также я и 3-х летний сын тоже имели контакт с ее слюной, кормили, и кошка терлась о лицо, т.е. воздушно-капельным путь имел место.
После того как до меня дошло, что прививать бесплатно могут только отечественной живой вакциной, я запретила…
  08 дек 2018 00:23  
👍
0
👎 02

Море после прививок от бешенства   2 ответа

Здравствуйте!
Меня укусила летучая мышь, прохожу курс вакцинации от бешенства. Последняя прививка приходится на середину июня.
Я летом планировала ехать на Чёрное море работать, скажите, могу ли я плавать в море? Можно ли находиться на пляже под зонтом?
Врач не дал никаких рекомендаций, даже не предупредил про спиртное.
  01 апр 2018 16:26  
👍
0
👎 015

Ком в горле   15 ответов

Здравствуйте!Непроходящий ком в горле в течении 4 месяцев. Пошел потом на УЗИ ЩЖ — все в норме, гормоны в норме. Пошел по 2 лорам — фарингит. Стресс есть, но вроде перестал. Пью афобазол и фенибут. Комок не проходит. Есть гастрит. Пропил курс эманелы, ком так и не прошел. Был у невролога, говорит из за ШОХа не может быть. Подскажите, где искать причину? Фарингит может давать ком? Ночью ком не беспокоит, а с утра после сна усиливается. Полоскание и пшикалки пробовал не помогает. Что это? Может собака меня заразила чем, бешенством и возник ком?
  25 мар 2018 16:55  
👍
0
👎 01

Укусила обезьяна   1 ответ

Здравствуйте, 4-го декабря мою дочь укусила обезьяна в Тайланде в область спины в районе правой лопатки. Рана не глубокая, больше похожа на мелкие царапины и небольшие внутренние кровоизлияния. В этот же день в местном госпитале ей сделали прививку от бешенства вакциной Верораб. От столбняка делать не стали, т.к. эта прививка пока действует до 2019г. 7-го декабря сделали вторую от бешенства. 8-го мы вернулись в Россию. Продолжать курс будем здесь.…
  10 дек 2017 21:50  
👍
0
👎 01

Вакцинация против бешенства   1 ответ

Добрый день.Ребенка укусила дворовая кошка 4.06.16. Проследить за кошкой нет возможности — были в гостях в другом городе. Укусила в момент таскания по двору (к слову, даже домашняя кошка не выдерживает натиска ребенка и постоянно шипит).В тот же день поставили прививку Кокав в бедро. Через три дня в другой поликлинике — по месту жительства сказали, что в бедро не работает прививка, надо начинать заново.Назначили новый график. Но вторую прививку мы…
  28 июл 2016 23:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024