СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Анализ на антитела

Добрый день, моему шпицу 1 год.10 октября 2017 года была сделана прививка от бешенства.В связи с необходимостью сделать анализ на антитела поехала в ветклинику в мае с.г. Однако там мне сказали,что после одной прививки от бешенства не вырабатывается необходимое по норме кол-во антител и что необходимо сделать еще одну прививку.Так ли это?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   02 июл 2018 15:51   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталия Сергеевна! По какой схеме вакцинируют, и затем ревакцинируют собак против бешенства, лучше уточнить у ветеринарных врачей. Определение антител к вирусу бешенства — это достаточно дорогостоящий анализ, его выполняют далеко не все лаборатории даже в крупных городах. Законодательство в сфере ветеринарии многих стран при ввозе животного требуют не прививочный сертификат, а именно результат анализа на содержание антирабических антител. Вы можете проконсультироваться дополнительно еще в одной ветеринарной клинике, и узнать второе медицинское мнение на предмет необходимости введения еще одной дозы вакцины.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Нужно ли делать прививку   0 ответов

Здравствуйте! Моей дочери 5 лет мы по мед показаниям не прививались с рождения не одной прививкой,были мед отводы. В этом году весной в мае нас укусила домашняя собака, поскольку собака не нашлась пришлось прививать ребенка 6 раз, сейчас декабрь мы приехали в гости и тут домашняя комнатная такса прыгнула и оцарапала зубом лицо дочери. Я на паники поехала в мед пункт и там нам укололи от бешенства а на следующий день от столбняка, была сильная аллергия…
  22 дек 2019 00:23  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Добрый день!
Ребенка во время игры укусил домашний питомец (йоркширский терьер), не привитый от бешенства. Укусила в плечо, повреждений на коже нет, только следы от зубов, кровь не шла. Промыли, продезинфицировали. Надо ли делать ребенку прививку, если менее года назад был проколот курс прививок КОКАВ ввиду укуса крысы из контактного зоопарка? Разве иммунитет не на год вырабатывается?
Были на приеме у травматолога, почему-то сказали, что надо заново колоть 6 уколов. Так ли это?
👍
0
👎 03

Укусил кот   3 ответа

Здравствуйте! Укусил домашний кот (на улицу никогда не ходил, с животными не контактировал) . Ветеринар сказал, что вряд ли у кота бешенство.Агрессия была спровоцирована. В травмпункте поставили 1раз прививку от бешенства. Могу ли я отказаться от дальнейшего лечения, если уверена что с котом всё нормально?
Насколько я знаю, при вакцинации вырабатывается иммунитет. Вопрос: при укусе заражённого животного в будущем будет ли эта вакцина иметь положительный…
  25 дек 2018 18:35  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Скажите пожалуйста, через сколько времени после 6 прививки вырабатывается иммунитет ?
👍
0
👎 01

Иммунитет от бешенства   1 ответ

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста через сколько после начала экстренной вакцинации от бешенства вырабатывается иммунитет?Если мне сделали уже 4 прививки осталась одна у меня уже есть иммунитет?И подскажите кисть за которую укусил котёнок иногда покалывает уже неделю, но ни покраснений ни воспалений нет от ранки почти ничего не осталось и ноет кисть это от укуса или это уже от нервов?
  17 дек 2017 23:32  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Добрый день! Меня в Таиланде укусила собака. В госпитале Патайи сделали все необходимое и первые два укола вакцины Speeda. Далее вернулась в Россию. и столкнулась с тем, что доктора сами не знают, продолжать начатый цикл или начать заново (мотивируют тем, что Speeda колется 0,5 — а Кокав 1,0 мл). Сделали укол Кокав, выяснилось, что в отличие от Speeda, наша вакцина крайне тяжело переносится. Температура 39 и все сопутствующие прелести на два дня.…
  01 ноя 2016 15:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024