СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Укусил кот

Здравствуйте! Укусил домашний кот (на улицу никогда не ходил, с животными не контактировал) . Ветеринар сказал, что вряд ли у кота бешенство.Агрессия была спровоцирована. В травмпункте поставили 1раз прививку от бешенства. Могу ли я отказаться от дальнейшего лечения, если уверена что с котом всё нормально?
Насколько я знаю, при вакцинации вырабатывается иммунитет. Вопрос: при укусе заражённого животного в будущем будет ли эта вакцина иметь положительный результат, если я прерву вакцинацию сейчас?
И можно ли принимать алкоголь в моем случае? Спасибо!
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   25 дек 2018 18:35   Увидели: 67 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! В том, что животное не представляло для Вас на тот момент эпидемиологической опасности, можно быть уверенным только через 10 дней, если за это время не появятся клинические признаки бешенства. Поствакцинальный иммунитет после проведения полного курса вакцинопрофилактики сохраняется на протяжении года. Если в течении года после окончания вакцинации вновь возникает риск заражения бешенством, проводится короткий курс, состоящий из трех доз вакцины. От употребления алкоголя необходимо воздержаться на несколько месяцев.
👍
0
👎 0
Правильно ли я понимаю, что ничего страшного не случится если я не буду ставить ещё 2 прививки? на организм никак не повлияет? Вакцина просто станет не эффективной? Просто поторопилась или запугали в травмпункте...а так реальной угрозы нет.
  #3   26 дек 2018 06:21   Ответить
👍
0
👎 0
Говорить об отсутствии или наличии реальной эпидемиологической опасности можно будет только спустя 10 дней после происшествия, по результатам наблюдения за животным, нанесшим травму.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Щенок укусил ребенка в шею   1 ответ

Здравствуйте. Я очень переживаю. Время 11 часов ночи. Щенок амстаффа укусул в шею мою 3х летнюю дочь. Рана рванная, с кровью. Обработала перекисью, декасаном и растолчила таблетку доксициклина, приложила к ране. Щенок в семье всего 2 недели. Агрессия к ребенку, да и к нам постоянная, но в основном к ребенку, хотя провокации никакой нет. Т.е. ребенок не трогает вообще никак щенка. Щенку через неделю только 2 месяца. Соответственно прививок у него нет.…
  06 авг 2020 20:59  
👍
0
👎 02

Поцарапала ворона   2 ответа

Напала ворона, вцепилась когтями в голову, осталась одна маленькая царапина, через 20 мин обработал спиртом, на следующий день сделали две прививки от столбняка и бешенства, реакция на них просто ужасная, особенно после моей работы, связанной с большими физическими нагрузками, сегодня должна быть вторая прививка от бешенства, хочу отказаться от дальнейшего курса, каков шанс заразиться бешенством от когтей вороны?
  28 май 2020 08:52  
👍
+1
👎 10

Можно ли заразиться бешенством через предмет   0 ответов

Здравствуйте, в лесу нижними ветками от ели повредила кожу на руке до крови , возможно ли заразиться бешенством если на иголках была слюна заражённого животного ?
  24 дек 2019 19:55  
👍
0
👎 01

Антирабическая вакцина без АИГ   1 ответ

Добрый день. 19 октября 2019 была оцарапана уличным котёнком, царапина спровоцирована мной. Обратилась в пастеровский пункт, АИГ мне не вводили (врач сильно запугал анафилактическим шоком, я аллергик). Отследить судьбу животного не вышло. На 14-ый день начала курс инъекций КОКАВ. Среда три, потом ещё две в Италии (препарат Рабипур). Здесь, в Италии, инъекций антирабической вакцины делают всего 5, а не 6 как в России. Мучают опасения, могу ли заболеть…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый вечер! На пятый день лечения домашней кошки от отека легких она пала. В связи с тем что жена уколола палец шприцем, которым она делала укол кошке, мы обратились в ветлабораторию по поводу определения причин смерти. Лаборатория на третий день дала заключение, что кошка пала от бешенства. Возможно ли это? Ведь ветврач сказал что те лекарства, которыми лечили кошку, могут дать положительный результат на бешенство и действительный результат может…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Ребека 4лет оцарапала домашняя кошка за предплечье-поверхностные царапины, кошку убили, труп забрала ветслужба на исследование на бешенство...царапины обработаны фельдшером мыльным р-ром, антисептиком.
1 Считать как отсутствие и возможность заражения бешенством.?
2 Если результат исследования будет положительный-начать прививки по полному курсу от бешенства ? или считать что контакта не было?
  03 дек 2016 20:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024