СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Скажите пожалуйста, через сколько времени после 6 прививки вырабатывается иммунитет ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   16 дек 2018 22:25   Увидели: 19 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Александра Дмитриевна! К моменту введения шестой дозы вакцины в организме уже есть антитела в титре, необходимом для защиты от инфекции. Курс вакцинации состоит из шести последовательно вводимых доз вакцины, чтобы требуемое количество антител сохранилось на срок, равный максимальной продолжительности инкубационного периода болезни.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Болен кот   3 ответа

Здравствуйте, ситуация такая подобрали на улице кота, где-то 4 месяца, когда ловили сильно укусил, нопрививки делать не стала, через неделю кот заболел кальцивирозом, выделили, еще через 2- 3 недели кот ослеп, стал вялый, когда ходил иногда заваливается, в ветклинике сдали анализы, оказалось панлейкопении, сейчас лечим уже 10 день. Мне кажется что постоянно за кем-то из членов семьи ходит, проситься чтобы его приласкать. Вопрос вот какой нужно ли…
  08 янв 2020 19:44  
👍
0
👎 02

Прививка от бешенства   2 ответа

Добрый день!
Ребенка во время игры укусил домашний питомец (йоркширский терьер), не привитый от бешенства. Укусила в плечо, повреждений на коже нет, только следы от зубов, кровь не шла. Промыли, продезинфицировали. Надо ли делать ребенку прививку, если менее года назад был проколот курс прививок КОКАВ ввиду укуса крысы из контактного зоопарка? Разве иммунитет не на год вырабатывается?
Были на приеме у травматолога, почему-то сказали, что надо заново колоть 6 уколов. Так ли это?
👍
0
👎 03

Укусил кот   3 ответа

Здравствуйте! Укусил домашний кот (на улицу никогда не ходил, с животными не контактировал) . Ветеринар сказал, что вряд ли у кота бешенство.Агрессия была спровоцирована. В травмпункте поставили 1раз прививку от бешенства. Могу ли я отказаться от дальнейшего лечения, если уверена что с котом всё нормально?
Насколько я знаю, при вакцинации вырабатывается иммунитет. Вопрос: при укусе заражённого животного в будущем будет ли эта вакцина иметь положительный…
  25 дек 2018 18:35  
👍
0
👎 01

Анализ на антитела   1 ответ

Добрый день, моему шпицу 1 год.10 октября 2017 года была сделана прививка от бешенства.В связи с необходимостью сделать анализ на антитела поехала в ветклинику в мае с.г. Однако там мне сказали,что после одной прививки от бешенства не вырабатывается необходимое по норме кол-во антител и что необходимо сделать еще одну прививку.Так ли это?
👍
0
👎 01

Иммунитет от бешенства   1 ответ

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста через сколько после начала экстренной вакцинации от бешенства вырабатывается иммунитет?Если мне сделали уже 4 прививки осталась одна у меня уже есть иммунитет?И подскажите кисть за которую укусил котёнок иногда покалывает уже неделю, но ни покраснений ни воспалений нет от ранки почти ничего не осталось и ноет кисть это от укуса или это уже от нервов?
  17 дек 2017 23:32  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! У меня Миастения,лечусь гормональными препаратами. Меня укусила уличная кошка, усус был не спровоцирован.Но сразу в больницу не обращалась. Спустя какое то время, узнала о том, что кошка умерла от бешенства.После этой информации обратилась в больницу, но со времени укуса прошло чуть больше месяца. Мне сделали пять прививок Рабипур.Хотя по схеме положено 6.И никто даже не хочет учитывать, что существует сопутствующее заболевание,ослаблен…
  03 апр 2017 15:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024