СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Какая очерёдность капельниц?

Нужно прокапать реополиглюкин,натрия тиосульфат,глюкозу,фосфоглиф или гепа мерц.Что капать по очереди?
терапевты медицина     #1   23 янв 2016 13:44   Увидели: 97 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Я ответил на Ваше одно послание. А здесь дополню, что сначала прокапать желательно реополиглюкин, а потом на глюкозе тиосульфат натрия, витамины группы В (если их назначали у вас нет аллергии на витамины), и потом фосфоглив или гепа мерц. Однако, где же Ваш лечащий врач, который Вам всё это рекомендовал? Почему с ним Вы не советуетесь?
👍
0
👎 0
Гепа-мерц вводят внутривенно капельно на 400-500 мл физиологического раствора.
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Александрович! Составляет схему лечения только лечащий врач. Внутривенные капельные вливания проводятся в условиях круглосуточного или дневного стационара. В случае, если инфузионная терапия осуществляется на дому, необходимо непрерывное наблюдение за самочувствием пациента со стороны квалифицированного медицинского работника. При назначении инфузионной терапии очень важно оценить общий объем вводимых растворов, перегрузка сосудистого русла избыточным объемом жидкости чревата серьезными осложнениями. Все эти моменты обязательно учитывает специалист, обладающий необходимой подготовкой в области терапии и интенсивной терапии. Доктор в обязательном порядке расписывает лист назначений, в котором четко указана последовательность и скорость введения растворов. В порядке самолечения категорически не рекомендую Вам использовать перечисленные выше лекарственные средства.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

можно ли вместе прокапать милдронат и реополиглюкин
  18 июн 2019 19:41  
👍
0
👎 01

Не до конца понял что и как смешать   1 ответ

тиосульфат натрия 10 мл — на 200 натрия хлорида, мексидол 5 мл аскорбиновпя 5% 4 мл витамин В6 на 200 мл глюкоза.
я првильно понял это две капельницы? одна чистит другая витаминовая?

спасибо.
  16 июл 2018 19:57  
👍
0
👎 01

Цитофлавин   1 ответ

Скажите пожалуйста, можно ли смешать в одной капельнице глюкозу,панангин, рибоксин и цитофлавин? Спасибо.
👍
0
👎 02

Можно ли прокапать в одной капельнице   2 ответа

Можно ли смешать и прокапать в одной капельнице реополиглюкин и теосульфат натрия?
👍
0
👎 01

"Натрия тиосульфат"   1 ответ

Наткнулась в интернете на способ очищения организма от токсинов,ядов,вредных металов и прочей дряни при помощи "Натрия тиосульфата"!) http://dvkuot.ru/index.php/tk/551-nat Очень заинтерисовал данный препарат. Прочитала кучу отзывов об этом препарате и способе очищения путём приёма внутрь. Много положительных результатов, но ни мало и отрицательных отзывов... Хочу услышать мнение компитентного человека,специалиста,врача об этом очищении и есть ли противопоказания к применению этого метода!?
👍
0
👎 03

Натрия тиосульфат перорально   3 ответа

Сейчас популярна чистка печени и всего организма натрия тиосульфатом в виде раствора (1 ампула на 100 мл воды) 10 дней. Расскажите с врачебной точки зрения — не опасно ли это? какие противопоказания? эффективно ли?
  15 июн 2012 14:42  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024