СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Натрия тиосульфат перорально

Сейчас популярна чистка печени и всего организма натрия тиосульфатом в виде раствора (1 ампула на 100 мл воды) 10 дней. Расскажите с врачебной точки зрения — не опасно ли это? какие противопоказания? эффективно ли?
терапевты медицина     #1   15 июн 2012 14:42   Увидели: 1602 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Натрия тиосульфат- это отличный десенсибилизирующий препарат, то есть препарат, который успешно борется с аллергией, он же обладает уникальной способностью к детоксикации при отравлениях солями мышьяка, ртути, свинца, талия и некоторых производных синильной кослоты. Он образует с этими токсическими веществами неядовитые соли. Натрия тиосульфат вводится в медицинской практике внутривенно. Фармацевтическая компания — производитель не предусмотрела приёма этого препарата внутрь Нет достаточной доказательной базы, позволяющей рекомендовать этот медицинский препарат для "очистки печени ". Моё мнение — если Вы отравились вышеперечисленными препаратами — тогда да, надо срочно проводить дезинтоксикацию организма, а если нет- зачем рисковать. это же медицинский препарат , надо с большой осторожностью принимать решение о применении каждого препарата. Я предполагаю, что он способен образовывать соли и с другими, необходимыми организму компонентами ферментов, энзимов и блокировать их действие. Я не стала бы проделывать рискованных экспериментов на себе.
👍
+1
👎 1
Большое спасибо, Наталья Ивановна!! Вы подтвердили мои сомнения.)
  #3   16 июн 2012 07:59   Ответить
👍
+1
👎 1
Если Вы хотите почистить печень, не лучше ли это сделать традиционным способом. Тюбаж– очищение печени методом традиционной медицины.
По методу профессора Е.П.Шуваловой тюбаж проводится с утра, на голодный желудок. Для этого сначала нужно выпить стакан минеральной воды, которая должна быть чуть теплой и без газов. Чтобы усилить желчегонный эффект, в минеральную воду добавляется пять граммов сорбита или сернокислой магнезии. Затем минут через пятнадцать этот процесс следует повторить и на пару часов принять горизонтальное положение, положив грелку на область печени (правое подреберье).Дешево и полезно

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0105

Ямка на голове   105 ответов

Здравствуйте. Я уже человек взрослый ,но всеравно осталась видимая ямка на голове, в области темечка.Почему так произошло? Расскажите поподробней. спасибо
  24 янв 2014 23:40  
👍
0
👎 02

Смешивание лекарств в одном шприце   2 ответа

Доброе время суток! Насколько эффективно при обезболивании Дексалгин и Папаверин, и можно ли их смешивать в одном шприце? рак 4 ст, отодвигаем переход на наркотики
  21 янв 2019 17:39  
👍
0
👎 03

Лекарства в одной капельнице   3 ответа

Расскажите о совместимости в одной капельнице,пожалуйста аспаркам5.0
трифас 4.0
вит С 4.0 физ. раствор 100,0
👍
0
👎 01

Реаферон   1 ответ

Добрый день! Я по ошибке купила Реаферон ЕС 1 млн МЕ (для инъекций), вместо Реаферон ЕС ЛИПИТ 500 тыс МЕ (для приема внутрь перорально, через рот). Доктор назначил от ОРВИ перорально 500 тыс 2 раза в сутки 3 дня. ВОПРОС: можно ли развесит Реаферон ЕС (для инъекций) водой и выпит перорально и дозу сразу 1 млн МЕ, но 1 раз в сутки?
Заранее благодарю Вас за ответ!
  17 фев 2017 00:49  
👍
0
👎 03

Возможные последствия стресса   3 ответа

Здравствуйте! Очень прошу Вас , уважаемые доктора, откликнуться на мою проблему, оценив её с глубоко профессиональной точки зрения. Дело в том, что я за последний месяц перенёс 5 серьезных стрессов, каждый длительностью от 4-5 часов до суток. Так получилось, что нервная система давала сбой и у меня тряслись руки, поднималось давление, опускалось (образно) все внутри, проседал голос и т. п.
Убедительно ПРОШУ Вас посоветовать…
  28 янв 2016 17:32  
👍
0
👎 01

"Натрия тиосульфат"   1 ответ

Наткнулась в интернете на способ очищения организма от токсинов,ядов,вредных металов и прочей дряни при помощи "Натрия тиосульфата"!) http://dvkuot.ru/index.php/tk/551-nat Очень заинтерисовал данный препарат. Прочитала кучу отзывов об этом препарате и способе очищения путём приёма внутрь. Много положительных результатов, но ни мало и отрицательных отзывов... Хочу услышать мнение компитентного человека,специалиста,врача об этом очищении и есть ли противопоказания к применению этого метода!?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024