СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Панариций

Ребенку 16 лет, диагноз панариций. Сняли ноготь, рану лечат только йодом, палец очень сильно болит. При перевязках бинт приходится отдирать, и все время течет кровь. После снятия ногтя прошло уже 6 дней. Правильное ли лечение проводит хирург?
детская хирургия подология ортопедия хирургия медицина     #1   27 дек 2012 14:26   Увидели: 80 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана!
Дать экспертную оценку работе своего коллеги я не могу, а вот общие рекомендации — пожалуйста. Болеть палец может, и очень сильно — после удаления ногтевой пластинки остается масса оголенных нервных окончаний. Настойка Йода — совсем не подходящее средство для местного лечения раны вообще. Если признаки воспаления уменьшились — перевязки должны быть через день, чтобы меньше травмировать ногтевое ложе, подходит мазь Левомеколь — если это первая фаза раневого процесса, если рана перешла во вторую фазу процесса — любая мазь на вазелин-ланолиновой основе, сожержащая антибиотик — Эритромициновая, Гентамициновая, только не Вишневского и не эмульсия Синтомицина. Бинт срывать не в коем случае нельзя — травмирование грануляций приводит к росту деформированного нового ногтя. Отлично себя зарекомендовали нетканые перевязочные материалы нового поколения — салфетки Атравман, Бранолинд, отечественный Воскопран. Просто небольшой кусочек салфетки приложить к ногтевому ложу и забинтовать. Промокать экссудатом повязка будет в любом случае — это нормально.
Но самодеятельностью лучше не заниматься — обратитесь к другому врачу.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Профилактика вросшего ногтя   4 ответа

Добрый день! Что делать, если на большом пальце ноги " толстые" ногтевые валики и ноготь постоянно врастает и воспаляется? Хирург уже удалял часть ногтя при воспалении, но ноготь отрастает точно также.
  29 июл 2013 16:12  
👍
0
👎 03

Остехондрома   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые врачи.

Сегодня мне было назначено явиться на предоперационный осмотр. Я явился как положено, все необходимые анализы были на руках.

Врач выслушав меня и посмотрев палец ,сказал ,что операцию отложить нужно. Предписал прийти на обследование через 3 месяца. Якобы ноготь пока зарастет, посмотрит на что-то.

Но мне дискомфортно ходить,ведь ноготь растет и сдавливает хондрому. Спортом спокойно заниматься не могу,футбол…
  23 сен 2014 15:16  
👍
0
👎 01

Мозоль   1 ответ

Здравствуйте. На ноге появилась мозоль, похожа на обычную водяную, только не болит при нажатии и внутри темно-красного цвета. При ходьбе не мешает совсем, но у меня таких никогда не было, хочу спросить, почему она такого цвета и не опасно ли это.
  21 июл 2014 15:33  
👍
+1
👎 11

Лечение онихолизиса   1 ответ

Добрый день,

5/6 лет назад у меня случилось механическое повреждение ногтя на безымянном пальце, в результате чего произошло отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа. В течение последующих лет ногти стали отслаиваться на других пальцах рук. Я сдавала анализы, но врачи не выявили отклонений, грибков, вирусов. На ногтях есть розоватая кайомка с желтой прослойкой в месте отслоения. Также на пальцах с повреждеными ногтями сильно отшелушивается…
  09 мар 2013 03:46  
👍
0
👎 010

Диагноз   10 ответов

Мальчик в детстве упал с высокого дерева на цементный бордюр, при падении сильно ушиб яичко и придавил отломившейся тяжелой векой. Лежал в больнице с матерью, а через несколько дней удалили это яичко. Какой диагноз должен быть в этом случае?
👍
0
👎 02

Свищ пупка у ребенка.   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме. Моей дочери 1,5 года.
Детский хирург поставил нам диагноз "свищ пупка". 25.12.2012 г. ей хотят делать операцию по иссечению свища. Делали зондирование, хирург сказал, что свищ 2 мм, если найдете 10% нитрат серебра (ляпис) и будете прижигать им 10 дней, то операции можно будет избежать. Но данное лекарство нигде найти не можем, мне говорят, что его сняли с производства. Другой врач ортопед-хирург…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024