СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Свищ пупка у ребенка.

Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме. Моей дочери 1,5 года.
Детский хирург поставил нам диагноз "свищ пупка". 25.12.2012 г. ей хотят делать операцию по иссечению свища. Делали зондирование, хирург сказал, что свищ 2 мм, если найдете 10% нитрат серебра (ляпис) и будете прижигать им 10 дней, то операции можно будет избежать. Но данное лекарство нигде найти не можем, мне говорят, что его сняли с производства. Другой врач ортопед-хирург предлагает нам сделать курс массажа при котором будут вытягивать мышцу.Сегодня вечером он мне должен позвонить и объяснить про этот массаж. Помогите пожалуйста, как можно избежать операции? Спасибо, Татьяна Змеюк.
детская хирургия хирургия медицина     #1   14 дек 2012 11:28   Увидели: 38 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте Татьяна Михайловна.
У ребенка в 1,5 года свищ может зарости самостоятельно, но гарантии нет. Если у вас получится найти препарат нитрата серебра — вполне возможно что поможет и никакой операции вообще не потребуется. К сожалению, по поводу массажа ничего сказать вам не могу. Но операции как таковой бояться тоже не следует, это не радикальное вмешательство, а просто иссечение эпителия с тем, чтобы ткани могли сростись и не происходило отделений из полости.свища.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ на мой вопрос. А может есть еще какое-нибудь лекарство, кроме нитрата серебра, которое нам поможет вылечить свищ? Меня просто в операции пугает наркоз и курс антибиотиков. Спасибо.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Добрый вечер!   1 ответ

моей дочки 7 месяцев и у нее есть синяк под левым глазом что это может быть? Так она нигде не падала. Врачу показала, она сказала, что и сама не знает, от чего это.
  04 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 01

Диагностика   1 ответ

Моей дочери 6лет, при диспанцеризации обнаружили припухлость на левой груди, какие анализы и иследования мне надо провести, чтобы узнать про здоровье дочери?, при нажатии до грудной клетки ей не приятно, спасибо.
👍
0
👎 02

Гемангиома   2 ответа

Здравствуйте. У меня дочь 6 месяцев на головке комби нированная гемонгеома.Удалять прижиганием не хотим,волосики рпочти не будут наш хирург советует в годик операбельно. Ваше мнение или совет.Опухоль 1см.на 1.5см. уже не растёт только внутренне.Спасибо
  25 янв 2014 17:44  
👍
0
👎 02

Врожденный наружный параректальный свищ   2 ответа

У новорожденного мальчика наблюдается дырочка на копчике. Медсестра, при первом посещении новорожденного, сказала, что такое бывает, нужно наблюдаться. Интернет даёт мало информации о способах лечения. Посоветуйте что делать и о перспективах лечения и нелечения. Спасибо.
  08 июл 2013 01:13  
👍
0
👎 010

Диагноз   10 ответов

Мальчик в детстве упал с высокого дерева на цементный бордюр, при падении сильно ушиб яичко и придавил отломившейся тяжелой векой. Лежал в больнице с матерью, а через несколько дней удалили это яичко. Какой диагноз должен быть в этом случае?
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024