СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Врожденный наружный параректальный свищ

У новорожденного мальчика наблюдается дырочка на копчике. Медсестра, при первом посещении новорожденного, сказала, что такое бывает, нужно наблюдаться. Интернет даёт мало информации о способах лечения. Посоветуйте что делать и о перспективах лечения и нелечения. Спасибо.
детская хирургия хирургия медицина     #1   08 июл 2013 01:13   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Зинаида!
Малышу необходима срочная консультация детского хирурга, заочно никаких рекомендаций дать невозможно. Интернет на сегодняшний день — это мощная информационная поддержка, но не в случае постановки диагноза и назначения лечения новорожденному младенцу.
Воронкообразное точечное отверстие в области копчика может быть косвенным признаком эпителиального копчикового хода, не связанного никак с прямой кишкой, и при отсутствии отделяемого и воспалительных изменений кожи действительно показано динамическое наблюдение. Параректальные врожденные кишечные являются достаточно сложной в плане лечения патологией, и тут необходима помощь квалифицированного детского проктолога.
👍
0
👎 0
Спасибо за быстрый ответ.
  #3   08 июл 2013 10:29   Ответить

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отверстие на копчике   1 ответ

Моей дочери 1 месяц, недавно я обнаружила отверстие на копчике, оно связано с прямой кишкой так как туда попадают каловые массы. Оно не как не беспокоит ребенка, нет покраснений и уплотнений. Что это может быть? И насколько оно опасно?
👍
0
👎 01

Эпулис у новорожденного   1 ответ

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, я родила доченьку у неё вражденный эпулис, когда и где его можно удалить, и как быстро это можно сделать, нам уже 3 недели. Сколько стоит подобная операция, и сколько займет времени прибывния в стацтонаре? спасибо
👍
0
👎 03

Варикоцеле   3 ответа

Дорогой доктор, у моего десятилетнего сына с осени этого года наблюдается увеличение левого яичка и уменьшение правого. Действительно, был обнаружен варикоз левого яичка.Назначили плановую операцию на февраль. У сына слабый иммунитет он все время болеет.Так ли необходима эта операция в этом возрасте?
  20 дек 2012 17:27  
👍
0
👎 02

Свищ пупка у ребенка.   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме. Моей дочери 1,5 года.
Детский хирург поставил нам диагноз "свищ пупка". 25.12.2012 г. ей хотят делать операцию по иссечению свища. Делали зондирование, хирург сказал, что свищ 2 мм, если найдете 10% нитрат серебра (ляпис) и будете прижигать им 10 дней, то операции можно будет избежать. Но данное лекарство нигде найти не можем, мне говорят, что его сняли с производства. Другой врач ортопед-хирург…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024