СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Гемангиома

Здравствуйте. У меня дочь 6 месяцев на головке комби нированная гемонгеома.Удалять прижиганием не хотим,волосики рпочти не будут наш хирург советует в годик операбельно. Ваше мнение или совет.Опухоль 1см.на 1.5см. уже не растёт только внутренне.Спасибо
детская хирургия хирургия медицина     #1   25 янв 2014 17:44   Увидели: 26 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Не видя ребенка, ни один грамотный специалист не сможет дать Вам дельного совета.
Гемангиомы встречаются регулярно у малышей до 1 года. Большинство из них к счастью НЕ имеют склонности к дальнейшему росту (рост останавливается примерно в возрасте до 1 годика). Но если гемангиома растет, то ее желательно все же ее удалить. Исключение составляют так называемые "опасные" локализации гемангиом, например, на лице. В таких ситуациях хирурги сами решают тактику ведения.
С уважением...
👍
+3
👎 3
Наталья, соглашусь с Вашим хирургом. Гемангиому лучше удалять операбельно и не стоит торопиться с операцией, как правило, гемангиомы доставляют больше эстетические неудобства, нежели проблемы со здоровьем. Если гемангиома не растет и не беспокоит ребенка, лучше отложить операцию.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Пупочная грыжа   3 ответа

Здравствуйте! у моего ребенка была обнаружена пупочная грыжа после рождения, в 6 месяцев хирург сказал, что она прошла. Скажите? может ли она при каких либо обстоятельствах возобновиться и какие это обстоятельства, допустим, сильный плач ребенка ?
👍
0
👎 02

Инородное тело в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте! У меня есть подозрения что ребенок проглотил флеш-карту, 1.5мм -плоская, 2.5см длина и 2см ширина. Я этого не видела, карта просто пропала из ноутбука и мы не могли найти ее в течении 10 дней(все двигали, искали тщательно). Ребенок сходил на 10 день по большому с кровью, и вообще ходит в туалет очень туго. Сделали рентген ребенку(без бария), хоть я настаивала! сказали что в карте есть «железки» и снимок покажет! ничего не нашли! Можно…
  17 ноя 2013 01:53  
👍
0
👎 02

Челюсно лицевая хирургия   2 ответа

здравствуйте. ребенку 11 мес. под нижней губой небольшая опухоль 3мм. врач сказал киста нужно удалять .. но он же еще маленький скажите сколько можно протянуть и чем ето протягивание грозит? спасибо...
👍
0
👎 02

Лечение гемангиом нижнего века   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Антонида, я из г. Орска Оренбургской обл. Скажите пожалуйста , проводят ли у Вас в клинике лечение гемангиом нижнего века. Девочке 3 месяца после рождения через неделю под левым глазом появилась слабое розовенькое пятнышко и начало постепенно расти, на данный момент гемангиома размером с копеечку красного цвета. Мы наблюдаемся у хирурга, он назначил пить анаприлин, сказал что, другие методы нам применять нельзя можно повредить глаз. Мы пьем анаприлин уже 2,5 месяца, но результата пока нет. Спасибо заранее за ответ.
👍
0
👎 02

Свищ пупка у ребенка.   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста в нашей проблеме. Моей дочери 1,5 года.
Детский хирург поставил нам диагноз "свищ пупка". 25.12.2012 г. ей хотят делать операцию по иссечению свища. Делали зондирование, хирург сказал, что свищ 2 мм, если найдете 10% нитрат серебра (ляпис) и будете прижигать им 10 дней, то операции можно будет избежать. Но данное лекарство нигде найти не можем, мне говорят, что его сняли с производства. Другой врач ортопед-хирург…
👍
0
👎 01

Атрезия пищевода   1 ответ

У нашего малыша с рождения атрезия пищевода,в первые дни после рождения была сделана операция.После выписки через две недели наступило сужение,не мог проглатывать пищу. Неделю назад была сделана еще одна операция, ребенку поставиил искусственный пищевод,сейчас все боятся что если он не приживется в организме у малыша. Ребенку 4месяца,проживаем мы в Нижнем Новгороде. Очень хотелось бы совет, помощь, как и что нам делать, если не дай бог, не приживется, т.к. третью оперцию такой малыш не перенесет.
  23 июл 2012 11:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024