СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Челюсно лицевая хирургия

здравствуйте. ребенку 11 мес. под нижней губой небольшая опухоль 3мм. врач сказал киста нужно удалять .. но он же еще маленький скажите сколько можно протянуть и чем ето протягивание грозит? спасибо...
👍
+3
👎 3
Добрый день, Руслан Васильевич.
В кистах всегда есть риск развития злокачественных клеток, поэтому врачи, как правило, настроены на удаление дополнительной ткани. Если врач предлагает сделать операцию ребенку в таком возрасте, значит риск малигнизации высокий, тянуть не рекомендуется. В любом случае, у Вас есть право проконсультироваться у независимого эксперта и еще раз обсудить сроки операции у Вашего ребенка.
👍
+1
👎 1
Операция на раннем сроке сведет косметический дефект до самого минимума, что будет более актуально для будущего, особенно если это девочка.
Кроме того, новообразования у детей имеют частую тенденцию к быстрому росту (правило не обязательное, но частое).
Если есть сомнения в компетентности врача, рекомендуем обратиться еще к одному для альтернативного мнения.

Задайте свой вопрос по челюстно-лицевой хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 01

Резкое повышение температуры   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет резко повысилась температура до 39. Врач назначила только циклоферон и даже ни каких анализов.Температура держалась неделю. В итоге дочка пожаловалась, что у неё болит нога. Я сама без врачей решила ей сдать анализы общий крови м С реактивный белок. СОЭ 43 мм/г, а С реактивный белок 5,07. Опасно ли это и к кому обратиться ?
👍
0
👎 05

Рахит   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребёнку 4 месяца. 6680 г, 65 см. У нас уже месяц как рахит, наверное. Сначала появилась потливость при кормлении (грудное вскармливание), потом облысение затылка и западение в области грудины, сейчас саблевидное искривление голеней, больше справа. С 1 мес. давала вигантол по 1-2 капли, последний месяц 3 капли аквадетрим (назначение хирурга). УФО нам делать нельзя — в области лба с рождения красное пятно в виде буквы V. Что нам…
  18 дек 2013 16:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024