СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Профилактика вросшего ногтя

Добрый день! Что делать, если на большом пальце ноги " толстые" ногтевые валики и ноготь постоянно врастает и воспаляется? Хирург уже удалял часть ногтя при воспалении, но ноготь отрастает точно также.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! К сожалению удаление ногтевой пластины не приводит к положительному результату. Вам необходимо обратиться к подологу или мастеру медицинского маникюра, чтобы Вам установили корректирующую систему B/S-пластина или выполнили коррекцию по методике «ско­ба-фрезера». Успешно для коррекции вросшего ногтя применяются лазерные методики.
👍
0
👎 0

Здравствуйте, попробуйте проконсультироваться с хирургом, пусть отправит на снимок ,возможно костный экзостоз.

  #3   15 май 2021 10:33   Ответить
👍
0
👎 0

лучше идти к кожнику-дерматологу и взять направление на аппаратный педикюр. Я делала в этом году : прямо 1 сентября.

  #4   21 окт 2021 21:24   Ответить
👍
0
👎 0

Скорее всего нужно устанавливать титановую нить, которая устанавливается при вросших ногтях или деформированных. Это безболезненный способ коррекции. Но тут нужен специалист, не каждый мастер педикюра это делает.

Задайте свой вопрос по ортопедии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Потемнела часть ногтя   2 ответа

Здравствуйте. Недавно заметила,что поверхность ногтя на большом пальце ноги стала неровной (до лунки тоньше, затем резко утолщается, хотя толщина кончика ногтя не вязывает подозрений), и этот же ноготь слева потемнел (похоже как на синяк , но можно выскаблить оттуда эту синюю субстанцию, при этом сам ноготь останется обычного цвета). Является ли это грибком или скорее связано с ношением тесной обуви? Спасибо за ответ заранее
  24 янв 2017 18:16  
👍
0
👎 04

Ногть   4 ответа

Здравствуйте! скажите пожалуйста у моего мужа от тесной обуви стал болеть ногть,далее в больнице его сняли,но потом он стал рости и слегка врастать и нарывать. мы стали делать ванночки из иода,соли а потом наносил мазь Вишенвского гной вытянуло ,и еще обрезали уголки ногтя а боль еще присутствует. в больницу идти он не хочет т.к снова снимут ногть подскажите пожалуйста чем можно помочь
  28 авг 2012 10:02  
👍
0
👎 02

Мозоль   2 ответа

Здравствуйте! Меня вот уже какую неделю мучит мозоль на ребре большого пальца левой ноги. Мозоль болит, мешает ходить. Как его вылечить?
  20 янв 2018 22:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024